Нарколог Ростов

Нарколог Ростов
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно








Нарколог Ростов

Если Вам нужен грамотный нарколог, позвоните по №: 8-928-900-32-69 и запишитесь на приём к врачу. Нарколог Ростов

Что такое наркология? Нарколог Ростов

Наркология является разделом медицины, который занимается изучением проявлений наркомании, токсикомании и алкоголизма, ищущий и создающий методы борьбы, предотвращения и лечения этих заболеваний.

Наркология использует разные методы воздействия на зависимого пациента, но все они основаны на психиатрии, поскольку описываемая наука берет свое начало из этой области медицины.

Нарколог Ростов рейтинг
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Кто такой нарколог? Нарколог Ростов

Нарколог — это врач, помогающий людям избавиться от зависимостей. Его практическая деятельность связана не только с терапией основной болезни, но и терпеливо с оказанием грамотной психологической поддержки и помощи.

Для того, чтобы иметь право трудиться по специальности «нарколог», нужно иметь диплом об окончании медицинского университета и, кроме того, пройти специализацию по наркологии. Обычно это врачи наркологи, психиатры или анестезиологи, которые проходят дополнительное обучение.

Нарколог может принимать пациентов на участке в поликлинике. Он ведет консультации и лечение пациентов в амбулаторных условиях или дает указания о необходимости стационарного лечения.

Врач, который работает в наркологической больнице, занимается лечением пациентов, лечит пациентов с психическими расстройствами (например, с алкогольной паранойей), он проводит работу с наркоманами и алкоголиками в период воздержания.

Нарколог также необходим в кабинетах осмотра для проведения мед. осмотров.

Наркологи ещё заняты практической работой в реабилитационных центрах, в них люди, страдающие зависимостями, хотят избавиться от них после периода воздержания, чтобы их преодолеть.

Ростов нарколог отзывы
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Таблица по индивидуальному подбору нарколога

Заика Владимир Григорьевич

Подробно

Профессор Заика В. Г. — нарколог, психиатр в г. Ростове-на-Дону. Специалист высшей категории. Практическая деятельность врача началась в 1974 г.

Залевская Татьяна Владимировна

Подробно

Залевская Т.В.- детский психолог, психиатр, нарколог, невролог в г. Ростове-на-Дону. Специалист высшей категории. К.М.Н. Начало практической деятельности специалиста 1994 год.

Зубко Михаил Михайлович

Подробно

Зубко М.М. — Психиатр, нарколог, психотерапевт, психолог. Практическая деятельность специалиста началась в 2004 году. Врач является одним из сторонников лечения по методу Довженко.

Ковалёв Александр Иванович

Подробно

Ковалёв А. И. – Гл. детский психиатр Минздрава Р.Ф, нарколог, психиатр в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Член правления Рос. общества психиатров. Зав. отд-ем психиатрии Р.Г.М.У. Ассистент каф-ры психиатрии и наркологии Рост ГМУ. С 1988 года началась практическая деятельность специалиста. Врач ведёт приём детей с 16 лет.

Мрыхин Владимир Валерьевич

Подробно

Мрыхин В. В. – Психиатр, психотерапевт, нарколог в г. Ростове-на-Дону. К.М.Н. Начало практической деятельности специалиста – 1993 год.

Ростовщиков Виталий Владимирович

Подробно

Ростовщиков В. В. – психиатр, нарколог в г. Ростове-на-Дону. Специалист является доцентом кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии. К.М.Н.

Лучший нарколог в Ростове-на-Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Какие заболевания лечат наркологи? Нарколог Ростов

Первое, чем занимаются наркологи — это изучает влияние лекарств, алкоголя и табачных препаратов на организм человека. В компетенцию нарколога входит также исследование влияния загрязняющих веществ на функционирование и важную деятельность всех систем организма.

Лечением каких заболеваний занимается нарколог

  • Зависимость от алкоголя
  • Алкогольная эпилепсия
  • Алкоголь псевдопаралич
  • Алкогольная депрессия
  • Психоз
  • Прием наркотических средств
  • Табачная зависимость
  • Игровая зависимость
  • Белая горячка

Нарколог ведёт разработку методов диагностирования болезней, эффективной терапии и профилактики. Нарколог не только проводит терапию пациента, но и ведёт контроль процесса выздоровления и подбирает самые эффективные и надежные методы для борьбы с вредными пристрастиями. Помимо лечения, после прохождения терапии нарколог может работать с профилактикой и лечением пациента.

Лечение у нарколога в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Какие анализы необходимы при обращении к наркологу?

Нарколог может направить на такие лабораторные и инструментальные исследования:

  • Анализ волос по определению типа употребляемого препарата;
  • Скрининг на наличие активного препарата в крови;
  • У.З.И органов брюшной полости;
  • Иммунохроматографический анализ;
  • Правая графика органов грудной клетки;
  • Общ. и биохимический анализ крови;
  • Общ. анализ мочи.

В соответствии с состоянием пациента могут потребоваться дополнительные обследования или консультации других специалистов. А именно психолога или психиатра. Из-за того, что алкоголь или наркотические средства разрушительно действуют на человеческий организм, особенно на мозг, лечение потенциально может быть сложным, причем не только у нарколога.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к наркологу.