Ростов проф Дерматолог — Гребенников В.А.

Ростов проф Дерматолог - Гребенников В.А.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше



Ростов проф Дерматолог — Гребенников В.А.

Для того чтобы записаться на приём к врачу, Вам нужно позвонить по №: 8-928-900-32-69. Ростов проф. Дерматолог Гребенников В.А.

Гребенников Виктор АндреевичДерматолог. Детский дерматолог. Венеролог. Миколог. Трихолог. Профессор. ДМН. Заведующий кафедрой дерматовенерологии в РГМУ. Врач высшей категории. Профессиональная деятельность врача началась в 1969 году.

Ростов проф Дерматолог - Гребенников В.А.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Дерматология

Дерматологи — это врачи, которые диагностируют, исследуют, лечат и контролируют состояния детей и взрослых с кожными заболеваниями, а также с жалобами на волосы и ногти.

Акты дерматолога. Ростов проф Дерматолог — Гребенников В.А.

Какой орган нашего тела больше всего подвержен ежедневным травмам? Кожа! Действительно, он играет роль стены и находится на передовой, чтобы противостоять всем капризам жизни. Если Вы ударились, обожглись или укусило насекомое, кожа пострадает напрямую. К тому же, как и у любого органа, у кожи есть свои заболевания, большое количество которых коррелирует с ее сложностью. Наконец, под кожей могут скрываться другие недуги, например инородные тела или кисты. И чтобы все это вылечить, необходимо обратиться за помощью к дерматологу, врачу, который сможет точно диагностировать проблему и ее причину, а также оказать пациентам необходимый уход и лечение.

Характер работы

Кожные заболевания очень распространены: около 24% населения России ежегодно посещают своих терапевтов с проблемами кожи. Количество возможных дерматологических диагнозов оценивается более чем в 2000, каждый из которых может проявляться по-разному, и многие из них оказывают значительное влияние на качество жизни пациентов.

Существует не только обширная связь с первичной медико-санитарной помощью, но и с возможностями третичной помощи, особенно с учетом старения населения, повышенной сложности пациентов, сопутствующих заболеваний (множественных заболеваний) и полипрагмазии. В сфере вторичной помощи дерматология предлагает широкий спектр случаев во всех возрастных группах от легких жалоб до тяжелых воспалительных заболеваний, ограничивающих жизнь.

Большинство дерматологов являются не только врачами, но и кожными хирургами. Хирургия кожи — важная часть практики, особенно в связи с быстрым ростом числа случаев рака кожи, который является наиболее распространенным из всех видов рака.

Дерматологи-консультанты возглавляют многопрофильные бригады по лечению рака кожи, которые являются неотъемлемой частью высококачественного ухода за пациентами, включая гистопатологов, онкологов, пластических хирургов, медицинских сестер и других.

Ростов проф Дерматолог - Гребенников В.А.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Общие процедуры / вмешательства. Ростов проф Дерматолог — Гребенников В.А.

Они включают:

  • иссечение рака кожи
  • диагностическая биопсия высыпаний
  • УФ-терапия при воспалительных дерматозах
  • исследование контактного дерматита
  • использование дермаскопа (устройства, используемого для исследования кожи) в диагностических целях
  • внутриочаговые инъекции (например, стероид, ботулинический токсин)
  • криохирургия при предраковых или доброкачественных поражениях кожи

Когда Вам нужно обратиться к специалисту по коже, волосам и ногтям. Ростов проф Дерматолог — Гребенников В.А.

Пятна и морщины — очень частые проблемы с кожей. Но есть тысячи состояний, которые могут повлиять на кожу. Некоторые вызывают легкие симптомы. Другие могут быть серьезными и мешать повседневной жизни. Покраснение, зуд, боль, сыпь и гной — все это признаки того, что Вам необходимо обратиться к дерматологу. Этот врач специализируется на лечении кожи, волос и ногтей. Некоторые процедуры улучшают внешний вид Вашей кожи. Регулярные осмотры на предмет рака кожи могут спасти Вам жизнь.

Эти состояний заслуживают посещения дерматолога:

  • Акне
  • Экзема
  • Дерматит и его виды
  • Псориаз
  • Признаки старения
  • Рак кожи
  • Поражения ногтей
  • Потеря волос
  • Розацеа
  • Варикозное расширение вен и сосудистые звездочки
  • Инфекции
  • Ожоги и другое
Ростов проф Дерматолог - Гребенников В.А.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Лекарства в дерматологии

Каждое заболевание лечится по-своему. Ваш врач пропишет те, которые подходят именно Вам, в зависимости от симптомов, которые Вы чувствуете, но также и в соответствии с Вашим возрастом и общим состоянием здоровья. Поскольку кожные заболевания поражают значительную часть населения, было разработано множество легких методов лечения акне, экземы, дрожжевой инфекции или ожогов. Среди всех этих препаратов есть много кремов, очень распространенных в дерматологии, благодаря их практичности и локальному применению.

Регулярный мониторинг

Следить за болезнью — значит иметь возможность контролировать ее, справляться с ней и предвидеть ее развитие. Для чего это? Чтобы предотвратить любой риск, не ждать точки невозврата и бороться с ней, не страдая от нее. Вот почему важно регулярно консультироваться с дерматологом и при необходимости обеспечить последующее наблюдение с ним, потому что многие кожные заболевания могут скрыть серьезные проблемы со здоровьем.

Лучший дерматолог, венеролог в Ростове-на-Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Для записи на консультацию к данному специалисту, обратитесь по №: 8-928-900-32-69