Ростов — лучший эндокринолог ПАВЛОВ Г.Е.

Ростов - лучший эндокринолог ПАВЛОВ Г.Е.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8-928-900-32-69 и записаться на консультацию к врачу



Ростов — лучший эндокринолог ПАВЛОВ Г.Е.

Если Вам нужна консультация грамотного врача эндокринолога, обследование или лечения эндокринных заболеваний, Вам достаточно позвонить по данному №: 8-928-900-32-69 и записаться на приём к врачу. Ростов — лучший эндокринолог ПАВЛОВ Г.Е.

Павлов Георгий Евгеньевич – грамотный эндокринолог в г. Ростов-на-Дону.

Специальность эндокринология в области внутренней медицины

Эндокринология, от греческих «эндон» (= внутри) и «кринеин» (= решать или разделять), — это изучение гормонов. Гормоны контролируют температуру нашего тела, сон, настроение, стресс, рост и многое другое.

Эндокринолог — это специалист, занимающийся лечением болезней, связанных с проблемами с гормонами.

Ростов - лучший эндокринолог ПАВЛОВ Г.Е.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Гормоны

Гормоны — это группа биологически активных веществ, которые образуются в самом организме и даже в очень небольших количествах при взаимодействии с нервной системой выполняют важные функции контроля обмена веществ, роста, развития и эмоциональной сферы человека. Они подразделяются по органам (гормональным железам), в которых они образуются, например гормон мозгового вещества надпочечников (адреналин) или гормон поджелудочной железы (инсулин), или в зависимости от области их действия, например, фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), образующийся в передней доле гипофиза. Который отвечает за созревание мужских и женских половых клеток. Эндокриний (гормональная система) также необходим для адаптации к окружающей среде и физических и психических реакций на стресс и напряжение.

Медицинская специальность эндокринология. Ростов — лучший эндокринолог ПАВЛОВ Г.Е.

Эндокринология — важный раздел внутренней медицины. Он занимается функцией и регулированием гормонов и эндокринной системы. Эндокринология занимается нарушениями выработки гормонов и нарушениями механизма действия гормонов и определяет лечение причинных паттернов заболевания.

Который включает в себя:

  • Заболевания щитовидной железы,
  • Расстройства паращитовидной железы,
  • Расстройства надпочечников,
  • Заболевания половых желез (гонад) и
  • Заболевания гипофиза и подчиненных ему центров головного мозга (гипоталамуса).

Нарушения гормонального баланса проявляются либо избытком гормонов, например, в случае сверхактивной щитовидной железы (гипертиреоз), дефицитом гормонов, например, в случае недостаточной активности щитовидной железы, либо увеличением эндокринной железы (например, так называемым зобом). При появлении малейших признаков гормонального заболевания (гипертиреоз: нервозность и бессонница; гипотиреоз: усталость, вялость) следует немедленно обратиться к эндокринологу для обеспечения оптимального лечения.

Ростов - лучший эндокринолог ПАВЛОВ Г.Е.
Лучшие медицинские специалисты в Ростове-на-Дону

Причины гормональной недостаточности

  • Отсутствие эндокринной железы: врожденный или приобретенный (например, после операции)
  • Разрушение железистой ткани: Аутоиммунные заболевания, инсульт, инфекции, опухоли
  • Расстройства образования: например при недостатке йода может производиться недостаточное количество гормонов щитовидной железы
  • Дефекты рецептора: Гормоны связываются с определенными молекулами клеточной мембраны (рецепторами). Они могут быть неисправными или недостаточными.

Причины избытка гормонов

  • Избыточное производство гормонов из доброкачественной или злокачественной опухоли (наиболее частая причина избытка гормонов)
  • Чрезмерная стимуляция эндокринной железы. Через центр управления более высокого уровня
  • Аутоантитела связываются с рецепторами и имитируют гормональное действие
  • Передозировка гормональной терапии.
Ростов - лучший эндокринолог ПАВЛОВ Г.Е.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8 918- 55- 44 -698 и записаться на консультацию к врачу

Эндокринологические заболевания. Ростов — лучший эндокринолог ПАВЛОВ Г.Е.

Помимо избытка гормонов и дефицита гормонов, к области эндокринологии также относятся такие заболевания, как сахарный диабет, ожирение, нарушения липидного обмена, остеопороз и злокачественные опухоли гормональных желез, такие как рак щитовидной железы. Многие из этих нарушений вызваны или связаны с нарушением эндокринной системы. Что касается эффективной диагностики и оптимальных методов лечения, к современной медицине предъявляются самые высокие требования. Также и, прежде всего, важно, чтобы семейный врач, терапевт, хирург-ортопед, педиатр и уролог работали в тесном сотрудничестве для разработки оптимальных методов лечения и достижения наилучших возможных целей лечения за счет ранней диагностики и обязательного направления к эндокринологу.

Эндокринолог может использовать опрос пациента (анамнез), клиническое обследование и различные методы обследования, например: Лабораторные показатели гормонов в крови и моче, гормональные тесты, процедуры визуализации (например, УЗИ, сцинтиграфия, компьютерная и магнитно-резонансная томография) для диагностики различных эндокринологических заболеваний.

Эндокринолог высшей квалификационной категории
Звоните и Вам помогут выбрать нужного врача, а также, предоставят контактную информацию со специалистом

Телефон для записи на консультацию к врачу эндокринологу Павлову Г.Е. — 8-928-900-32-69