Ведущий Ростов ортопед травм — Мурадьян В.Ю.

Ведущий Ростов ортопед травм - Мурадьян В.Ю.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8 918- 55- 44 -698 и записаться на консультацию к врачу








Ведущий Ростов ортопед травм — Мурадьян В.Ю.

Для того чтобы записаться на приём к ортопеду травматологу, Вам достаточно позвонить по №: 8-928-900-32-69. Ведущий Ростов ортопед травм — Мурадьян В.Ю.

Мурадьян Владимир ЮрьевичОртопед — травматолог, детский хирург, детский ортопед, хирург. Врач высшей категории. Начало профессиональной деятельности — 1989 год.

Ведущий Ростов ортопед травм - Мурадьян В.Ю.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Определение ортопедической травмы. Ведущий Ростов ортопед травм — Мурадьян В.Ю.

Ортопедическая травма — это любое серьезное повреждение костей, суставов и / или мягких тканей, вызванное внешним источником. Хотя этот тип травмы не всегда опасен для жизни, он может изменить жизнь, поэтому так важно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Это не обязательно означает поездку в ближайший центр неотложной помощи — эти травмы могут потребовать уникального опыта врача ортопеда-травматолога.

Ортопедическая травма определяет широкий спектр травм, от простых переломов до опасных для жизни несчастных случаев. Несмотря на то, что существует множество различных типов травматических ортопедических повреждений, цель хирургов, специализирующихся в этой области, одинакова — как можно быстрее и эффективнее восстановить функцию травмированной части (частей) тела.

Распространенные причины ортопедической травмы

  • Падение
  • Попадание в аварию с автомобилем или мотоциклом
  • Физическое насилие
  • Получение травмы во время занятий спортом (наибольшее количество ортопедических травм имеют баскетбол и футбол)
  • Стихийные бедствия
Ведущий Ростов ортопед травм - Мурадьян В.Ю.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Факторы, повышающие риск ортопедической травмы

У некоторых людей больше шансов получить травмы, чем у других. Пожилой человек, страдающий остеопорозом, состоянием, при котором снижается плотность костей, с большей вероятностью сломает кость при падении, чем здоровый молодой человек.

Когда обращаться к специалисту-ортопеду-травматологу

Иногда ортопедическая травма очевидна сразу. Опасные для жизни травмы, такие как выступающие кости, требуют немедленной поездки в отделение неотложной помощи, где хирург-ортопед немедленно приступит к работе.

В других случаях ортопедическая травма не опасна для жизни, но все же требует специализированной помощи. Некоторые из наиболее распространенных травм, которые наиболее эффективно лечит травматолог-ортопед:

  • Закрытые переломы (сломанная кость, не повреждающая кожу)
  • Открытые переломы (сломанная кость, которая действительно повреждает кожу)
  • Стресс-переломы (небольшая волосяная трещина в кости, вызванная чрезмерным использованием)
  • Вывих (вытеснение сустава)
  • Травмы чрезмерного использования

Хотя Ваш лечащий врач или местная клиника неотложной помощи могут помочь вылечить некоторые из этих травм, рекомендуется обратиться к специалисту. Ортопедические хирурги имеют углубленные знания костно-мышечной системы — некоторые специализируются еще дальше, сосредоточив внимание только на одной части тела, например, колени, руки или ноги.

Ваш врач первичной или неотложной помощи направит Вас к специалисту-ортопеду в случае необходимости.

Ведущий Ростов ортопед травм - Мурадьян В.Ю.
Звоните и Вам помогут выбрать нужного врача, а также, предоставят контактную информацию со специалистом

Лечение. Ведущий Ростов ортопед травм — Мурадьян В.Ю.

Ортопедические травматологи работают больницах и частных клиниках для диагностики, лечения и реабилитации травм опорно-двигательного аппарата.

В отделении неотложной помощи хирург-травматолог в первую очередь отвечает за реанимацию и стабилизацию пациента с опасными для жизни травмами. Хирург-ортопед-травматолог будет в режиме ожидания или по вызову для оказания помощи при травмах костей, суставов и мягких тканей (мышц, связок и сухожилий).

Несмотря на то, что в названии указано «хирург», хирурги-ортопеды будут использовать хирургическое лечение только в случае необходимости. Нехирургические методы лечения, такие как физиотерапия, отдых и поддерживающие брекеты / гипсы, также могут быть эффективными при некоторых травмах.

Профилактика травматических ортопедических травм

Несчастные случаи случаются, но есть несколько простых вещей, которые каждый может сделать, чтобы снизить риск получения травм.

  • Всегда пристегивайте ремень безопасности при вождении.
  • Всегда надевайте шлем при езде на велосипеде, скейтборде, роликах и т. д.
  • При занятиях контактными видами спорта используйте соответствующую защитную экипировку.
  • Растянитесь и сделайте разминку перед тренировкой или занятиями спортом, чтобы предотвратить травмы мышц.

Тем, кто подвержен более высокому риску получения травмы из-за состояния, которое ослабляет кости или вызывает потерю равновесия, могут потребоваться дополнительные меры предосторожности.

  • Носите удобную обувь на низком каблуке с хорошим сцеплением, чтобы не споткнуться и не поскользнуться.
  • Используйте ночное освещение, чтобы не споткнуться о предметы в темноте
  • Добавьте небольшие пандусы в подъезды и зоны с фальшполом.

Поговорите со своим врачом о других способах изменить свой образ жизни, чтобы избежать травм, или о том, как сделать свой дом более безопасным для любимого человека.

Лучший ортопед травматолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.