Ростов кардиолог Евтушенко О.Н.

Ростов кардиолог рейтинг Евтушенко О.Н.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69






Ростов кардиолог Евтушенко О.Н.

Кардиолог отвечает на вопросы по причинам, влияющим на сердечно-сосудистую систему. Также проводит исследования, диагностику и лечение гипертонии, атеросклеротической ишемической болезни сердца, кардиомиопатий, сердечной недостаточности и предсердных или желудочковых аритмий. Кардиолог предлагает консультационные услуги по предварительной записи по общей и специализированной кардиологии по №: 8-928-900-32-69. Ростов кардиолог Евтушенко О.Н.

Ростов кардиолог отзывы Евтушенко О.Н.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Оксана Николаевна Евтушенко – врач кардиолог, ревматолог, терапевт в г. Ростов-на-Дону. Начало профессиональной деятельности специалиста – 1994 год.

Кардиология. Ростов кардиолог Евтушенко О.Н.

Кардиология — это медицинская специальность, изучающая сердце, сосуды и их заболевания.

Кардиолог — это специалист, который может проконсультироваться по поводу кардиологического обследования и в случае сомнений в отношении Вашего сердечно-сосудистого здоровья.

Ростов кардиолог Евтушенко О.Н.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Зачем обращаться к кардиологу? Ростов кардиолог Евтушенко О.Н.

Самый простой и наиболее подходящий способ проконсультироваться с кардиологом — это пройти согласованный путь лечения. Для этого можно проконсультироваться с терапевтом, который направит Вас к кардиологу. Можно также записаться на приём к кардиологу самостоятельно обратившись по №: 8-928-900-32-69.

Кардиолог — это медицинский специалист, который занимается лечением нарушений и заболеваний сердца. К нему можно обратиться в любом возрасте, в зависимости от проблем с сердцем пациента, которые часто ранее диагностированы или обнаружены лечащим врачом.

Наиболее распространенными сердечно-сосудистыми заболеваниями являются: атеросклеротическая болезнь коронарных артерий (укрепление артерий сердца: коронарных артерий), вызывающая стенокардию (боль в груди) или инфаркт миокарда (сердечный приступ), сердечную недостаточность, нарушение ритма и перикардит (воспаление конверт сердца). Факторами риска, которые лечит кардиолог, являются высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина.

Симптомы, при которых требуется консультация кардиолога, варьируются от боли в груди, одышки в покое или при физической нагрузке, сердцебиения, потери сознания, отека нижних конечностей, а иногда перед операцией необходимо обратиться к врачу-кардиологу.

Кардиолог также занимается лечением факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Наиболее частые действия кардиолога следующие:

  • ЭКГ в покое или во время тренировки
  • УЗИ или рентген грудной клетки или сердца
  • Допплерография сердца
  • Ишемическая ангиография
  • Исследование сна
Ростов кардиолог Евтушенко О.Н.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Подробнее об обследованиях. Ростов кардиолог Евтушенко О.Н.

Электрокардиограмма (ЭКГ) — это графическое изображение движений сердца. Он записывает сердечную деятельность, чтобы отличить сердечную аномалию или порок развития. Кардиолог может назначить ЭКГ в покое или во время сердечного стресс-теста, на беговой дорожке или на велосипеде.

Ультразвук и рентген используют два разных метода для исследования органа. Исследование легких или сердца использует ультразвук для выявления или диагностики гипертонии, деформации или сердечной недостаточности, в то время как рентген грудной клетки использует рентгеновские лучи для выявления таких вещей, как плевральный выпот или отек легких.

Трансторакальное допплеровское ультразвуковое исследование — это относительно короткое исследование, которое длится всего 30 минут. Это часто необходимо, когда у Вас случился сердечный приступ, одышка или боль в груди, и проверить, насколько хорошо работает Ваше сердце. Во время обследования движения сердца представляются ультразвуком с помощью зонда, который помещается на грудную клетку. Это можно сделать с помощью внешнего зонда для трансторакального эходопплера или внутреннего для трансэзофагеального эходопплера (ETO). В этом случае катетер вводится в пищевод.

Коронарная ангиограмма — это рентгеновское исследование артерий сердца с использованием красителя. С помощью рентгеновских лучей этот метод позволяет визуализировать состояние коронарных артерий. Поскольку он позволяет увидеть закупоренную или суженную артерию, его часто делают после инфаркта миокарда или стенокардии.

Услуги кардиолога также необходимы при синдроме апноэ во сне (САС), так как это явление может иметь сердечно-сосудистые последствия (высокое кровяное давление, инфаркт миокарда, инсульт). Затем этот кардиолог предлагает пациенту респираторную полиграфию, чтобы узнать его дыхательные и сердечные движения.

Ростов кардиология отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

Вы можете записаться на консультацию к кардиологу, позвонив по №: 8-928-900-32-69.