Ростов диабетическая стопа — лучшие специалисты

Ростов диабетическая стопа — лучшие специалисты

Ростов диабетическая стопа - лучшие специалисты
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Ростов диабетическая стопа — лучшие специалисты. Записаться на консультацию 

Лучшие специалисты по лечению диабетической стопы в Ростове-на-Дону.

Звоните по номеру 8-928-900-32-69 и мы поможем Вам определиться с выбором специалиста и записаться на консультацию.

Ростов диабетическая стопа - лучшие специалисты
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины 8-928-900-32-69

Введение 

Сахарный диабет – распространенное заболевание эндокринологического профиля. Его осложнения актуальны также для общей хирургии. В нашей статье мы не рассказываем подробно о патогенезе заболевания, т.к. он вполне доступно излагается на страницах всевозможных образовательных порталов, а уделим внимание диабетической полинейропатии, наиболее частому осложнению, с которым сталкивается хирург на особенно  запущенных стадиях патологических процессов. Нередко возможно встретить обиходное понятие, как — диабетическая стопа.

Что мы можем предложить пациенту?

Лечение всевозможных форм осложнений сахарного диабета с хирургическим профилем, которое включает в себя оперативную и консервативную терапию.

Проведение органосохраняющих оперативных вмешательств на нижних конечностях, которые позволяют избежать ампутации пальцев/голени/стопы/, сочетающееся с аутодермопластикой.

Также-современное консервативное лечение, которое направлено на стабилизацию концентрации глюкозы крови, улучшение

микроциркуляции в сосудах нижних конечностей и аппаратный плазмаферез.

Госпитализацию, интенсивную терапию при тяжелых сопутствующих патологиях: гипертоническая болезнь, ИБС, хроническая обструктивная болезнь легких, инфекционно-токсический шок и т.п. и декомпенсацию клинического течения диабета.

С патогенетич-кой точки зрения, такому состоянию, как: полинейропатия, предшествует высокий уровень сахара в крови, от этого страдает нервная ткань, а именно, ее оболочка, это приводит к нарушению трофических процессов с последующими развитиями некро-дистрофических изменений, замедлению проведения нервного импульса, приводящих при запущенных формах, к некрозу прилегающ. тканей. Исходя из этого, лечение диабетической стопы нужно начинать на наиболее ранних стадиях, осуществлять комплексный подход к терапевтическим планам и при необходимости, прибегать к хирургическим вмешательствам. 

Убедительные данные получены при сочетании медикаментозных средств и местной физиотерапии.

лечение диабетической стопы в ростове
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторноЗапись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Дополнение к терапии, при отсутствии противопоказаний плазмафереза, помогает ускорить процесс регенерации тканей, а также добиться снижения уровня сахара, это важно для замедления развития процесса.

Если говорить об осложнениях диабета, необходимо понимать, что само заболевание характеризуется необратимым течением. В настоящее время от нее полностью избавиться невозможно. 

Пациент должен адаптироваться к жизни с диабетом и уделять внимание профилактике осложнений.

Проблемы могут появиться не только в нижних конечностях, также могут затронуть органы зрения, слуха, сердечно-сосудистую систему и мн. другое. Часто, когда проводится лечение диабетической стопы, приходится прибегать к помощи смежных специалистов: офтальмологов, кардиологов, специалистов по интенсивной терапии и т.п.

Заключение 

Как раз с этим мы и можем постараться Вам помочь.

Чувствительность стопы значительно понижается у диабетиков и часто пациент самостоятельно не в силах обнаружить первые признаки развития заболевания.

Важно- близким людям с повышенным вниманием отнестись к здоровью «подопечного» и стараться распознать проблему на ранней ее стадии, да бы вовремя обратиться за помощью.

 диабетическая стопа  лечение ростов
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону, указанному выше, и записаться на консультацию к врачу

Ростов диабетическая стопа — лучшие специалисты. Контактная информация 

Для того чтобы записаться на прием к грамотному хирургу, который Вам поможет в лечении диабетической стопы звоните по телефону

8-928-900-32-69  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *