Пульмонолог Профессионал Ростов — Можаев С.В.

Пульмонолог Профессионал Ростов - Можаев С.В.
Запись к ведущим специалистам в любом разделе медицины в Ростове-на-Дону



Пульмонолог Профессионал Ростов — Можаев С.В.

Если Вам необходима консультация врача пульмонолога, обратитесь по №: 8-928-900-32-69 для записи на приём к врачу. Пульмонолог Профессионал Ростов — Можаев С.В.

Сергей Владимирович Можаев — Врач высшей категории. Пульмонолог в Ростове-на-Дону. КМН. Начало практической деятельности специалиста — 1986 год.

Пульмонолог Профессионал Ростов - Можаев С.В.
Обследование и лечение в медицинских центрах Ростова-на-Дону. Для записи на приём к специалисту звоните 8-928-900-32-69

Пульмонология

Пульмонология классифицируется как внутренняя медицина. Из-за разнообразия возникающих клинических проблем для получения сертификата требуются знания в области внутренней медицины и других специальностей.

Легочная система влияет на функциональность легких. Существует множество условий, при которых требуется помощь легочного специалиста. Вы можете быть уверены, что пульмонологи сертифицированы и прошли специальную подготовку.

Кто такой пульмонолог? Пульмонолог Профессионал Ростов — Можаев С.В.

Пульмонолог — это врач, специализирующийся на профилактике, диагностике и лечении респираторных и легочных заболеваний.

Пульмонолог работает с пациентами, которые сталкиваются с серьезными или хроническими проблемами дыхания. Некоторые из этих врачей сосредотачиваются на определенных заболеваниях, таких как астма, фиброз легких и ХОБЛ, в то время как другие лечат специфические демографические данные, такие как педиатрические пациенты. Широкому кругу пациентов может потребоваться легочная помощь, и лучший первый шаг — это проконсультироваться с Вашим лечащим врачом, чтобы определить, подходит ли он Вам.

Существует множество планов лечения, которые пульмонолог может назначить Вам или Вашему близкому в зависимости от имеющихся симптомов и заболеваний. Например, некоторые процедуры, которые может провести пульмонолог, включают спирометрию, анализ крови, рентген грудной клетки, компьютерную томографию, бронхоскопию.

Существуют также различные методы управления вентиляцией, доступные для тех, кому может потребоваться дополнительная помощь при дыхании, но которые не могут сделать это сами. Какой бы ни была процедура, отделение пульмонологии будет состоять из высококвалифицированных и подготовленных специалистов, готовых ответить на любые вопросы, которые могут возникнуть у Вас или Вашего близкого.

Пульмонолог Профессионал Ростов - Можаев С.В.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Симптомы болезни в пульмонологии

Если у Вас возникли какие-либо необычные симптомы, Вам следует обратиться к лечащему врачу. Он проведёт медицинский осмотр и оценят Ваше общее состояние. Он может направить Вас к пульмонологу, если Вы:

  • испытываете затрудненное дыхание
  • постоянно кашляете
  • курите
  • у Вас необъяснимая потеря веса
  • проблемы с физическими упражнениями или повседневной деятельностью из-за проблем с дыханием
  • у Вас астма или хроническая обструктивная болезнь легких

Как подготовиться к визиту к врачу пульмонологу?

Если Вы никогда раньше не посещали пульмонолога, было бы разумно подготовиться к первому приему со списком вопросов, которые нужно задать. Вооружившись самым лучшим арсеналом для получения информации, Вы будете лучше подготовлены для выполнения любого диагноза. Вот несколько вопросов, которые следует задать врачу во время визита.

Пульмонолог Профессионал Ростов - Можаев С.В.
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8-928-900-32-69 и записаться на консультацию к врачу

Что следует спросить у пульмонолога? Пульмонолог Профессионал Ростов — Можаев С.В.

Можете ли Вы объяснить, какие тесты Вы проводите?

Понимание того, какие тесты будут проводиться, поможет Вам лучше подготовиться к ним.

Какой у меня диагноз?

Может показаться, что Вам даже не нужно спрашивать, но, чтобы быть уверенным, нужно спросить.

Что, вероятно, вызывает или ухудшает мои симптомы?

Задав этот вопрос, Вы убедитесь, что при наличии определенных форм поведения, вызывающих обострение Ваших симптомов, Вы сможете отклониться от этого поведения или избежать его.

Какой уровень физической активности соответствует моему диагнозу?

Будьте готовы поговорить со своим пульмонологом о своей диете или режиме упражнений, а также о любых проблемах, с которыми Вы можете столкнуться, начиная их.

Как часто меня следует проверять на наличие изменений?

Это важный вопрос, который следует задать для поддержания Вашего состояния. Знание того, когда следует обратиться к врачу, является важной частью поддержания здоровья легких и контроля над любыми хроническими легочными заболеваниями.

Вы мне прописываете что-нибудь по поводу симптомов?

Важно понимать, какие лекарства Вам будут прописаны, а также какие побочные эффекты они вызывают.

Что я могу сделать, чтобы справиться с этим заболеванием?

Спросите, какими привычками и действиями Вы можете заниматься в свободное время, чтобы держать свое состояние под контролем или даже уменьшить некоторые симптомы болезни.

Есть ли дополнительные ограничения для моего диагноза?

Обязательно спросите и поймите любые ограничения, которые Ваша болезнь может создать для Вашего текущего режима.

Что мне делать, если симптомы усиливаются?

Спросите врача, когда связываться с ними при ухудшении симптомов, чтобы избежать ненужной поездки в отделение неотложной помощи.

Лучший пульмонолог в Ростове
Возможны он-лайн консультации. Мы знаем Лучших специалистов

Чтобы записаться на приём к врачу пульмонологу, звоните по №: 8-928-900-32-69