Рентген на дому Ростов

Рентген на дому Ростов. Диагностика и лечение в Ростове-на-Дону. Мы знаем лучших специалистов
Вызов врача на дом



Рентген на дому Ростов

Для записи на обследование обращайтесь по данному номеру телефона: 8-918-55-44-698 Рентген на дому  Ростов

Рентгенография — это медицинский метод визуализации, при котором снимаются кости и различные органы человеческого тела. За этим общим термином сгруппированы все исследования, в которых используются рентгеновские лучи.

Рентген на дому Ростов. Диагностика и лечение в Ростове-на-Дону. Мы знаем лучших специалистов
Мы знаем лучших специалистов

Что такое рентген?

Рентгеновские лучи соответствуют ионизирующему излучению, которое имеет свойство проходить через живое вещество. Именно по этому принципу работает рентгенография, позволяющая визуализировать различные области и структуры тела:

  • скелет,
  • легкие,
  • живот,
  • мочевой пузырь,
  • суставы,
  • груди (маммография)

Рентген можно проводить в условиях больницы или в городских радиологических кабинетах, а также на дому. Показания к рентгенографии многочисленны и разнообразны: перелом, остеоартрит, камни в почках, кишечная непроходимость, опухоль, бактериальная и / или вирусная инфекция, поражение.

Рентген на дому Ростов. Диагностика и лечение в Ростове-на-Дону. Мы знаем лучших специалистов
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

Рентген: как проводится обследование? Рентген на дому Ростов

Перед тем, как обратиться за помощью к технику-радиологу или радиологу, пациента инструктируют о том, какую одежду следует снимать в соответствии с рентгеновским снимком, который он должен сделать. Затем его правильно размещают на уровне радиологического устройства, то есть между трубкой, которая будет рассеивать рентгеновские лучи, и пластиной, содержащей рентгеновскую пленку (светочувствительную пленку), на которой будут печататься изображения.

В этом случае манипулятор разместится за свинцовым окном, чтобы не принимать радиацию. Он устно передает инструкции пациенту, чтобы получить качественные изображения. Полученные таким образом изображения будут варьироваться в зависимости от плотности тканей, через которые проходят рентгеновские лучи. Таким образом, кости кажутся белыми, а мягкие ткани — сероватыми. Для облегчения считывания заранее может быть введена контрастная жидкость.

Рентген на дому Ростов. Диагностика и лечение в Ростове-на-Дону. Мы знаем лучших специалистов
Запись к ведущим специалистам на любые обследования, стационарно и амбулаторно

Рентгенография: каковы риски для здоровья? Рентген на дому Ростов

Несмотря на то, что это абсолютно безболезненно, рентгенологическое обследование требует многих мер предосторожности. Действительно, лучи не лишены потенциальной опасности для здоровья, так как имеют облучающий характер.

Это причина, по которой рентгеновские лучи рекомендуются только тогда, когда польза от реализации оценивается как больше, чем понесенные риски. В противном случае предпочтительны другие виды обследований, например, МРТ.

Однако большинство доз облучения, полученных при рентгенологическом обследовании, низки и не увеличивают риск развития ракового поражения. Скорее всего, проблематичным является повторение экзаменов. Кроме того, беременность и кормление грудью являются противопоказаниями к рентгенографии. Поэтому важно заранее сообщить об этом рентгенологу.

Лучший рентгенолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

8-918-55-44-698 – телефон для записи на обследование.