Терентьев Владимир Петрович

Терентьев Владимир Петрович

Медицина Юга России

В Ростове-на-Дону располагается множество лечебных и учебных учреждений, в которых трудятся профессионалы, заслужившие свой авторитет ценой своей длительной практической деятельности. Наша задача познакомить вас с самыми известными специалистами, а также оказать возможную консультативную помощь, если вас заинтересуют изложенные здесь материалы. Более подробная информация по ном: 8-863-294-46-98.

Терентьев Владимир Петрович
Терентьев Владимир Петрович

О кардиологе Терентьеве

Владимир Петрович Терентьев – знаковая фигура для медицинского сообщества нашего региона. С чем связано данное утверждение? Конечно, с теми профессиональными заслугами, которыми он обладает. Это опытный специалист – кардиолог, профессор, ученый с большой буквы. Помимо этого имеет высшую квалификационную категорию, статус доктора медицинских наук, отмечен множеством государственных наград. Также большую популярность он приобрел, работая на благо донского края, состоя в различных международных и российских сообществах кардиологов и терапевтов.

Карьерный рост

Конечно, подобные достижения являются главными результатами его карьеры. Выбор направления его деятельности состоялся после поступления в медицинский университет в Ростове. Здесь он занимался изучением заболеваний внутренних органов, а впоследствии был направлен на работу в Пролетарскую районную больницу. Трудясь врачом – терапевтом, Терентьев получал необходимые навыки практической деятельности, которые пригодились ему в дальнейшем. С другой стороны, его жизнь была посвящена теоретическим исследованиям и постоянному саморазвитию в выбранной области – кардиологии. Венцом его изысканий после окончания ординатуры и аспирантуры можно назвать его печатные работы, а также диссертации, позволившие получить ученые степени кандидата, а затем  доктора наук.

Практика и руководство кафедрой

РГМУ – это старейшее заведение, выпустившее огромное количество талантливых врачей. Именно здесь доктору в 1984 году была предложена должность доцента на одной из кафедр внутренних болезней -1. Он наставник молодых специалистов, всегда готов помочь советом и поделиться полученным опытом. Помимо преподавательской деятельности Терентьев продолжал свою врачебную практику. Его труд был по достоинству оценен. Владимир Петрович много лет являлся главным кардиологом Ростова и РО. Около трех лет главным врачом – терапевтом донского региона.

Будьте внимательны!

Медики, имеющие обширную специализацию и отличающиеся знанием своего дела, рядом с вами.  Среди множества имен, мы постараемся помочь вам выделить именно того врача, который сумеет быть полезным в вашей ситуации, а также назначит качественное целесообразное лечение.  Возможна медицинская консультация после предварительного общения с врачом —8-918-55-44-698. Ваш звонок – это возможность найти грамотного специалиста!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *