Нина Михайловна Попова. Врач ЛФК. Врач высшей категории. К.М.Н. Ростов-на-Дону

Нина Михайловна Попова. Врач ЛФК в Ростове-на-Дону
Стационарные исследования

Нина Михайловна Попова.
Информация для пациентов 


Нина Михайловна Попова. Врач ЛФК. Врач высшей категории в Ростове-на-Дону. Приступила к своей профессиональной деятельности в 1966 году. Имеет громаднейший опыт в актуальной медицинской сфере деятельности. Если Вам нужен опытный и грамотный Врач ЛФК, звоните и записывайтесь на приём по номеру телефона: 8-918-55-44-698

Врач ЛФК в Ростове Попова
Амбулаторные обследования. Лечение и диагностика

Образование специалиста  — Нина Михайловна Попова


В 1966 Нина Михайловна завершила обучение вРостГосМедУниверситете по педиатрии
В 2014 году прошла повышение квалификации вРостГосМедУниверситете по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Нина Михайловна Попова. Врач ЛФК в Ростове-на-Дону
Запись к специалистам в любом разделе медицины

Когда де все-таки стоит обратиться к врачу — ЛФК?

Когда можно и нужно обращаться к врачу ЛФК, к примеру тем, кто решили заняться спортом, но не знают, как? У каждого из нас может возникнуть желание заняться спортом, но, как и к любому другому делу, в данной ситуации важен грамотный подход.

К примеру, человек всю жизнь вёл малоактивный образ жизни, а тут вдруг, кто-то из близких или друзей всерьёз занялся спортом. Может возникнуть желание сделать точно также. Ведь знакомый человек движется, занимается и у него всё отлично! Вот так делать ни в коем  случае нельзя.

Так как, прежде  чем принять такое решение, необходимо взвесить свои силы и возможности.У каждого человека определенный ресурс организма, свои физические данные и возможности. Они позволяют каждому  из нас заниматься спортом по силам и без неприятных последствий. А у другого человека могут быть совершенно иные предпосылки и уровень физических возможностей и подготовки. Для того чтобы минимизировать риск, подобрать индивидуальные правильные нагрузки и начать максимально эффективные тренировки— необходимо обязательно обратиться к врачу ЛФК.

ЛФК в Ростове
Госпитализация. Обследование и лечение

Боли


Также, к данному специалисту необходимо обратиться с хроническими болями в области спины или в суставов, после травм и операции.Если же Вас готовят к операции, то уже заранее нужно позаботиться о дальнейшей грамотной реабилитации после оперативного  вмешательства.
Если Вас прооперировали и Вы готовитесь к выписку, необходимо заранее проконсультироваться с врачом о том, как должна проходить реабилитация. Так складывается, что ЛФК врачи работают далеко не в каждой клинике.И важно знать, к кому лучше обратиться, изучив отзывы, оценив опыт и практические навыки специалиста.Или же обратиться к нам по номеру  телефона: 8-918-55-44-698 за консультативной помощью.

Также, специалисты  нашего регионального медицинского центра могут предоставить Вам контактные данные врачей ЛФК, находящихся в нашей базе данных.

Травмы

При любых травмах суставов, во время реабилитационного периода можно и нужно обращаться к врачу ЛФК, да бы поддержать состояние мышц, постараться свести к минимуму изменения походки — в итоге операция и травма не приведут к серьёзной атрофии мышц и после операции пациент быстрее и качественнее сможет восстановиться.

Сколиоз

Или к примеру, при сколиозе также можно обратиться к врачу ЛФК.
Сколиоз — боковое искривление позв-ночного столба, оно встречается чаще  всего в детском возрасте.Если же родители смогут вовремя заметить изменение осанки у своего ребенка, то исправить дефект можно будет без особых сложностей.

Одним из основных и наиболее эффективных методов лечения разных стадий сколиоза считается ЛФК представляет собой комплекс физических упражнений, который используется в профилактических  целях и лечебных.  Если не начать предпринимать меры своевременно, опасность сколиоза позвоночника заключается в том, что заболевание осложняется серьёзными отклонениями функционирования внутренних органов.

Нина Михайловна Попова. Врач ЛФК в Ростове-на-Дону
Обследование и лечение в медицинских центрах


Причины возникновения сколиоза


Причин возникновения сколиоза довольно много. Все они ведут к нарушению работы мыш-чного корсета, а он поддерживает позвоночник и влияет на осанку. Соответственно, очень важно вовремя предпринять меры и обратиться к врачу ЛФК за помощью.
8-918-55-44-698 — номер телефона для записи на приём…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *