Детский Пульмонолог — Маковкина Е.Е.

Детский Пульмонолог - Маковкина Е.Е.
Детский пульмонолог в Ростове-на-Дону- Маковкина Екатирина Евгеньевна



Детский Пульмонолог — Маковкина Е.Е.

Если Вы ищете детского специалиста по лёгким и бронхам и хотите получить личное мнение в частном порядке, тогда обращайтесь по №: 8-928-900-32-69  для записи на консультацию. Детский Пульмонолог — Маковкина Е.Е.

Екатирина Евгеньевна Маковкина. Врач педиатр. Терапевт. Пульмонолог. Начало профессиональной деятельности 2003г.

Образование: Р.Г.М.У.

Детский Пульмонолог - Маковкина Е.Е.
Можно записываться в телефонном режиме, WhatsApp

Что такое детская пульмонология? Детский Пульмонолог — Маковкина Е.Е.

Детская пульмонология – является высшей специализацией, потому что она интеллектуально интересна, имеет множество вариантов практики. Она направлена на изучение и лечение респираторной системы при заболеваниях и состояниях здоровья, которые развиваются от внутриутробной жизни до подросткового возраста.

Сочетая явный и информативный анализ клинических и фундаментальных научных исследований, она позволяет взглянуть на многие аспекты расстройств дыхательной системы у младенцев и детей, начиная от патологической анатомии, проблем развития и патофизиологии до инфекционных заболеваний, астмы, муковисцидоза, и переносимых по воздуху токсинов. Сосредоточенное внимание уделяется диагностическим и терапевтическим методам для новорожденных, детей дошкольного возраста и подростков. Последствиям респираторных заболеваний и инфекционных заболеваний у детей.

Маковкина Е.Е.  как специалист по детскому дыханию, лечит детей со всевозможными респираторными заболеваниями. Более распространенные состояния, которые могут возникнуть у новорожденных детей и малышей, включают инфекции дыхательных путей, аллергию, одышку, пневмонию, хронический кашель и недоношенность легких.

Детский Пульмонолог - Маковкина Е.Е.
Возможны онлайн консультации

Нарушения дыхания являются основной причиной госпитализации детей

В отличие от других систем органов, легкие подвергаются непосредственному воздействию окружающей среды, что делает их восприимчивыми к различным болезням, включая инфекции, токсины, аллергены, экстремальные температуры и т.д.

Легкие быстро развиваются. Дыхательная система недоношенного ребенка резко отличается от дыхательной системы подростка или молодого человека. Таким образом, болезненные процессы у младенца имеют очень разные проявления, чем те же болезненные процессы у детей старшего возраста.

Дети, которые родились недоношенными и чьи легкие не развиты полностью, могут столкнуться с проблемами дыхания и подвержены респираторным инфекциям, таким как респираторный синцитиальный вирус (RSV). RSV чрезвычайно заразен, поэтому большинство детей получит его к тому времени, когда ему исполнится два года. Тем не менее, у недоношенных или очень маленьких детей, или у детей с сердечными заболеваниями или ослабленным иммунитетом, это может вызвать воспаление легких или бронхиолит, воспалительный ответ в маленьких дыхательных путях легких.

Астма является очень распространенным респираторным заболеванием у детей, поражающим одного из 11 детей. Этот аллергический ответ в дыхательных путях может вызвать чувство стеснения в груди, и ребенок может чувствовать одышку, а в тяжелых случаях ему может быть трудно дышать.

Лучший пульмонолог в Ростове
Вызов врача на дом

Диагностика. Детский Пульмонолог — Маковкина Е.Е.

Маковкина Е.Е предоставляет подробные планы диагностики и лечения детей на основе последних медицинских исследований. Некоторые из процедур, доступных в практике Маковкиной Е.Е. для лечения респираторных заболеваний у детей, включают тестирование функции легких, кожное тестирование на аллергию, рентгеновское и КТ-сканирование, инъекции при аллергии и тяжелой астме, бронхоскопию, исследования сна на предмет апноэ и дополнительного кислорода. Каждый отдельный случай изучается, чтобы найти лучшее лечение для каждого пациента.

Лучший пульмонолог в Ростове
Будем рады оказать Вам помощь

Пульмонологи принимают пациентов с такими легочными расстройствами как

  • обструкция дыхательных путей (когда что-то мешает воздуху входить и выходить из дыхательных путей в легких)
  • апноэ
  • интерстициальная болезнь легких
  • астма и астма высокого риска
  • бронхолегочная дисплазия (воспаление и рубцевание в легких, которое развивается у недоношенных детей после длительного пребывания на аппарате ИВЛ)
  • боль в груди
  • хронический кашель
  • муковисцидоз
  • непереносимость физической нагрузки
  • мышечная дистрофия
  • нервно-мышечные расстройства
  • легочная гипертензия
  • рецидивирующая пневмония или хрипы
  • респираторно-синцитиальный вирус (RSV, вирус, вызывающий инфекцию легких и дыхательных путей и особенно опасный для недоношенных детей)
  • синдром беспокойных ног (потребность в движении во время сна)
  • одышка
  • серповидно-клеточная анемия
  • апноэ во сне и проблемы с дыханием, связанные со сном
  • трудности со сном и бессонница
  • спинальная мышечная атрофия
  • туберкулез
  • зависимость от вентилятора (полагаясь на механическую помощь при дыхании из-за затруднения дыхания)

Повреждение легких, возникающее на ранних этапах жизни, влияет на последующий рост и развитие легких, предрасполагая пациентов к заболеванию легких во взрослой жизни. То что, врач делает или не делает для маленького ребенка в качестве детского пульмонолога, влияет на него на всю оставшуюся жизнь. Почти каждое системное расстройство поражает легкие.

Запись на консультацию к ведущим врачам по №: 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *