Яковлев Алексей Александрович – гастроэнтеролог

 Яковлев Алексей Александрович – гастроэнтеролог

Для вашего ознакомления предлагаются актуальные сведения о  профессиональном пути  лучших гастроэнтерологов, занимающихся лечением пациентов на высоком профессиональном уровне  в г. Ростов-на-Дону. По вопросам возможной записи вы можете обратиться по ном: 8-863-294-46-98.

Регалии специалиста

Доктор медицинских наук,  специалист высшей категории Яковлев Алексей Александрович управляет  гастроэнтерологическим отделением  в клинике РГМУ.  Имя этого профессионала  широко известно в медицинских кругах не только в нашей стране, но и за рубежом. Алексей Александрович  отмечен государственными  знаками отличия, которые были получены им  за вклад в развитие медицины  и  обширную научную деятельность.  Министерство Здравоохранения РО  наделило его статусом Главного Внештатного специалиста по эндоскопии.

Яковлев Алексей Александрович – гастроэнтеролог
Яковлев Алексей Александрович – гастроэнтеролог

Сфера деятельности

Консультирует граждан в качестве врача – гастроэнтеролога, а также проводит  эндоскопические исследования пациентов по различным патологиям внутренних органов.

Обучение и первые назначения

Яковлев закончил медико-стоматологический институт в городе Москва. Он обучался на факультете лечебного дела. После получения высшего образования, решил продолжить учебу и поступил в клиническую ординатуру.  Изучив основные аспекты  специальности,   проработал  врачом – эндоскопистом  в московской больнице, а впоследствии приехал в донскую столицу. Он получил должность эндоскописта в ГБ № 20.  За время своей практической деятельности Алексей Александрович находил время и для занятия наукой.  Ему была присвоена степень кандидата, а позднее и доктора наук.

Работа в клинике РостГМУ

С 1999 г.  стал руководителем отделения гастроэнтерологии Ростовского медицинского университета. А уже в 2003 году произошло еще одно назначение: Алексея Александровича назначили главой  кафедры гастроэнтерологии и эндоскопии с курсом клинической фармакологии ФПК и ППС, которую он возглавляет и в настоящий момент.

Публикации в специализированной литературе

Профессор Яковлев – талантливый,  уважаемый   ученый. Его исследования  оценены  зарубежными коллегами, издано более 250  научных трудов, а также около 20 методических пособий для врачей. Доктор известен и как изобретатель 4 патентов.  Данные факты являются важным отражением его трудовой деятельности, доказывают его трудолюбие и высокий уровень профессионального мастерства.   Наличие различных сертификатов по эндоскопии и гастроэнтерологии  являются результатом долгих лет обучения.

Уважаемые посетители,  

для выбора компетентного специалиста в области  гастроэнтерологии или эндоскопии, вы можете прозвонить по тел: 8-918-55-44-698. Мы постараемся ответить на ваши вопросы.  Также вы можете написать сообщение, используя приложения Whatsapp  или Viber, с помощью которых сможете связаться и проконсультироваться с  опытным врачом по поводу возможности обследования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *