Ведущий эндокринолог — Михайлова Ю.А.

Ведущий эндокринолог — Михайлова Ю.А.

Ведущий эндокринолог - Михайлова Ю.А.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Ведущий эндокринолог — Михайлова Ю.А. Записаться на прием

Юлия Алексеевна Михайлова — грамотный эндокринолог в Ростове-на-Дону.

Имеет 1 квалификационную категорию, запись на приём ведется по ☎ 8-928-900-32-69 

Были ли у Вас проблемы со щитовидной железой?

Врач-эндокринолог занимается любыми заболеваниями, связанными с гормональными изменениями.

Ведущий эндокринолог - Михайлова Ю.А.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что могут представлять собой гормональные изменения? Что такое гормоны?

Вещества, вырабатываемые железами внутренней секреции, а именно гормоны, могут передавать сигнал с помощью рецепторов, которые находятся на мембране клеток, оказывая регулирующее влияние на Физиологические функции организма и обмен веществ.

Эндокринные железы: гипофиз, гипоталамус, эпифиз, тимус паращитовидные железы, щитовидная железа, поджелудочная железа, яичники у женщин, надпочечники, яички у мужчин.

Переизбыток и нехватка определённых гормонов в организме может вызывать нарушения в работе эндокринной системы.

Вы можете испытывать постоянное ощущение слабости, усталости, наблюдать отёки на лице, прибавлять в весе, наблюдать выпадение волос и так далее при при недостаточном количестве гормонов щитовидной железы. Если же количество гормонов щитовидной железы превышают норму , то вес снижается, увеличивается сердцебиение, может появиться дрожь конечностей, так происходит потому что уровень гормонов щитовидной железы напрямую влияет на процесс обмена веществ, который влияет на количество поступаемой в организм энергию для правильной жизнедеятельности.

Ведущий эндокринолог - Михайлова Ю.А.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Если в организме человека есть дефицит инсулина, то развивается инсулинзависимый диабет. Инсулин отвечает за транспортировку глюкозы в клетки организма, при отсутствии инсулин и Глюкоза циркулирует по кровеносным руслу и попасть в клетки не может. Но бывают и такие ситуации, когда в организме инсулина достаточно, но он не справляется с углеводной нагрузкой, так происходит из-за инсулинорезистентности, которая формируется при увеличении объёма абдоминального жира, клетка больше не чувствует инсулин, и не может транспортировать в нужное место Глюкозу.

При увеличении количества гормона пролактина в организме человека, повышение функции гипофиза, я часто происходят проблемы репродуктивная функция у женщины мужчины, понижается либидо, происходит прибавка в массе тела, появляются выделения белого цвета из грудных желёз. Если не хватает гормонов надпочечников, вес может резко понижаться, изменяется цвет кожных покровов, понижается уровень сахара в крови и артериальное давление, если существует избыток гормона, вес увеличивается, повышается давление и уровень глюкозы в крови. При избытке кортизола в крови возникает ожирение со специфическим видом: полный живот и лицо, худые ноги и руки. 

Основной задачей врача эндокринолога является диагностика заболеваний эндокринной системы и коррекция нарушения работы желёз внутренней секреции.  

Ведущий эндокринолог - Михайлова Ю.А.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Ведущий эндокринолог — Михайлова Ю.А.

Грамотный эндокринолог в Ростове-на-Дону. Запись на консультацию. Контактный ☎️ 8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *