Ведущий Ростов пульмонолог — Ануфриев И.И.

Ведущий Ростов пульмонолог - Ануфриев И.И.
Ведущий пульмонолог Ануфриев И.И. является врачом высшей категории, КМН. Работает по специальности с 1972 года. Запись на приём по телефону: 8-928-900-32-69



Ведущий Ростов пульмонолог — Ануфриев И.И.

Для того чтобы записаться на приём к врачу, звоните по №: 8-928-900-32-69 Ведущий Ростов пульмонолог — Ануфриев И.И.

Ануфриев Игорь Иванович это грамотный пульмонолог. К.М.Н. Врач высшей категории. Прекрасный специалист с большим опытом работы. Игорь Иванович многие годы помогает своим пациентам избавиться от тяжёлых болезней, связанных с трудностями в дыхательной системе.

Ведущий Ростов пульмонолог - Ануфриев И.И.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Что такое пульмонология? Ведущий Ростов пульмонолог — Ануфриев И.И.

Пульмонология — это специальность медицины, которая специализируется на здоровье органов дыхания. Он направлен на диагностику, терапию и профилактику болезней, поражающих легкие и дыхательные пути. Пульмонологи проходят ту же подготовку, что и терапевты, но они также проходят специальную подготовку, чтобы сосредоточиться на пульмонологии, которая включает в себя интенсивную терапию и медицину сна.

Хотя пульмонологи специализируются на респираторном здоровье, они также могут расширить свою специализацию, чтобы сосредоточиться на определенных заболеваниях, таких как фиброз легких и астма.

Кто такой врач пульмонолог?

Пульмонолог специализируется на лечении пациентов с острыми и хроническими респираторными и легочными заболеваниями. В случае появления таких симптомов, как одышка, кашель или боль в груди, врач проводит необходимую диагностику в своей практике и, при необходимости, назначает соответствующую терапию.

Пульмонолог также заботится о пациентах с нарушениями дыхания, связанными со сном, такими как храп и ночные паузы дыхания, которые часто приводят к повышенной дневной сонливости.

В случае жалоб, связанных с аллергией, предложение пульмонолога включает поиск потенциально вызывающих аллергенов и разработку необходимой концепции терапии.

Ведущий Ростов пульмонолог - Ануфриев И.И.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Пульмонолог обычно

Оценивает историю болезни пациента и информирует пациента о здоровье легких и дыхательных путей и профилактике заболеваний.

Выполняет медицинские осмотры, которые включают оценку артериального давления, показателей жизненно важных функций, а также состояния легких и дыхательных путей.

Заказывает и интерпретирует лабораторные исследования и визуализацию, а также выписывает лекарства.

Диагностирует и лечит острые и хронические заболевания и состояния, повреждающие легкие и дыхательные пути, включая астму, ХОБЛ и пневмонию.

Проверяет, лечит и контролирует состояния, повышающие риск заболеваний легких, например воздействие загрязнителей воздуха на рабочем месте. При некоторых сложных рисках и состояниях, таких как сердечная недостаточность и отек легких, пульмонолог будет работать с другими специалистами, такими как кардиолог.

Выполняет процедуры, включая бронхоскопию и интубацию с ИВЛ.

Обеспечивает непосредственную помощь при болезнях легких и дыхательных путей в офисе и в больнице.

Тесно сотрудничает с Вашим лечащим врачом и другими специалистами и членами Вашей медицинской бригады для обеспечения оптимального ухода.

Пульмонологи также могут быть известны под следующими именами: врач легких и специалист по легким.

Ведущий Ростов пульмонолог - Ануфриев И.И.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Кому следует обратиться к пульмонологу? Ведущий Ростов пульмонолог — Ануфриев И.И.

Ваш лечащий врач может позаботиться о Вашем общем здоровье легких и дыхательных путей и управлять легкими состояниями, такими как хорошо контролируемая астма или бронхит. Многие люди впервые обращаются к пульмонологу, когда их лечащий врач обнаруживает или подозревает более сложное заболевание или состояние легких и дыхательных путей. Это может быть астма или ХОБЛ, с которыми трудно справиться, или опухоль, которая блокирует дыхательные пути. Пациентов также направляют к пульмонологам для дальнейшей оценки симптомов и факторов риска серьезных заболеваний, таких как легочная гипертензия (высокое кровяное давление в артериях, по которым кровь попадает в легкие), пневмония или воздействие асбеста.

Обращение к пульмонологу для раннего лечения или профилактики до возникновения серьезных проблем с легкими и дыхательными путями — лучший способ снизить риск необратимого повреждения легких, инвалидности и других осложнений. Чтобы начать лучше заботиться о своих легких, обратитесь к опытному пульмонологу прямо сейчас.

Лучший пульмонолог в Ростове-на-Дону
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Что проверяет пульмонолог?

Пульмонолог может заказать или провести широкий спектр диагностических и скрининговых тестов как для выявления проблем со здоровьем, связанных с легкими, так и для общих проблем со здоровьем. Эти тесты включают:

  • Общие медицинские и скрининговые тесты, включая общий анализ крови, посев мокроты, общий анализ мочи, рентген грудной клетки, тест на глюкозу (сахар) крови, тесты электролитов, функциональные тесты печени, скрининг артериального давления, уровень кислорода в крови (пульсоксиметрия) и анализ газов артериальной крови
  • Тесты визуализации, включая рентген, ультразвук, КТ и МРТ.
  • Функциональные тесты легких, включая спирометрию и тест с провокацией метахолина.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.