Несравненный маммолог — Ващенко

Ващенко Л.Н. ДМН. Онколог, маммолог. Профессор. Зав.отделения поликлиники Рост.ОнкоИнститута. Заслуженный врач Р.Ф. Ростов-на-Дону 

Несравненный маммолог - Ващенко
Запись к специалистам в любом разделе медицины

Стаж практической деятельности с 1981 года. Для записи на приём к специалисту Вам необходимо позвонить по телефону: 8-928-900-32-69 


Образование специалиста — Ващенко Л.Н.  



Лариса Николаевна Ващенко в 1981 году завершила обучение в РостГосМедУниверситете 

В 2017 году маммолог-онколог Ващенко прошла повышение квалификации по онкологии.

Сейчас является заведующей отделением, Заслуженным врачом Р.Ф., ДМН, профессором.

Практика специалиста. Л.Н.Ващенко

работала сначала хирургом отделения опух-лей молочной железы, костей и мягких тканей в РостОнко-институте, а с 2002 г. заняла должность зав. консультат-вной поликлиникой Р.Н.И.О.И.


Маммолог в Ростове
Госпитализация. Обследование и лечение в Ростове-на-Дону

Поликлиника онко-института 

В поликлинике предоставляется большой спектр диагностических мероприятий.

Данные диагностические процедуры направлены на исключение или подтверждение наличия злокачественных новообразований в каждом индивидуальном случае. Прием в поликлинике Онко-института ведут квалифицированные онкологи в профильных кабинетах, которые ориентированы на онкопатологию.

Сюда, в поликлинику РостОнко-Института приезжают лечиться пациенты из всего ЮФО. Им оказывается лечебная помощь в полном объеме амбулаторных оперативных  вмешательств и химиотерапии. 

За последние годы под руковод-вом академика Ю.С. Сидоренко, обширно развивается новое направление лекарств-ной терапии новообразований, введение химиопреп-ратов на аутосредах пациентов. Данные методики выгодно отличаются эффективностью и небольшой токсичностью.

Обширно применяемая   введение противоопухолевых средств на крови-аутогемохимиотерапия, которая помогает осуществлять полноценную терапию вне условий стационара. 

Это помогает и способствует ранней соц. реабилитации онкопациентов. Приоритетными направлениями в работе консульта-вной поликлиники считаются оптимизация организац-ных форм обнаружения рака и ведения онкологич-ких больных.

Ващенко Л. Н. является грамотным руководителем, профессиональным специалистом, имеет заслуженный авторитет среди коллег и глубокое уважение пациентов.

Лучший маммолог в Ростове
Медицинские центры в Ростове-на-Дону

Обследование у онколога-маммолога

Систематический профилактический осмотр у врача является залогом ранней диагностики и успешного лечения множества патологич-ких процессов молочных желез(МЖ)

Когда необходимо обращаться к онкологу-маммологу?

Откладывать посещение к онкологуа — маммолога не стоит при таких симптомах,  как:

  • боли и уплотнения в груди
  • внезапное изменение размера МЖ
  • при появлении болей и уплотнений в районе подмышек, т.е. лимфоузлов
  • при покраснении или появлении выделений из сосков
  • при втягивании либо выпячивании сосков
  • при травмах МЖ и переохлаждениях
Ващенко маммолог в Ростове
Стационарные исследования в Ростове-на-Дону

Онколог-маммолог лечит:

  • болезни МЖ, которые вызваны гормональными изменениями: фиброзно-кистозные образования мастопатия, фиброаденоматоз
  • заболевания в развитии МЖ: полимастия, мономастия, гипоплазия МЖ
  • доброкачественные новообразования МЖ: липома, фиброаденома, цистоаденопапиллома 
  • злокачественные новообразования молочной железы: Рак МЖ и др.

Если явы ищите опытного и грамотного специалиста онколога-маммолога, то Ващенко Л.Н. ДМН. Онколог, маммолог. Профессор. Зав.отделения поликлиники Рост.ОнкоИнститута. Заслуженный врач Р.Ф.-как раз тот самый специалист,  к которому стоит обратиться за помощью. Доктор за долгие годы своей профессиональной деятельности сумела добиться больших успехов как в науке, так и практике. Владеет и активно применяет в практике  новейшие методы диагностики и лечения злокачественных новообразований МЖ, невероятно добрый и понимающий проблему своих пациентов, специалист. Специалист, который может оказать реальную помощь в сложной ситуации женщинам, столкнувшимся со сложными заболеваниями МЖ.

8-928-900-32-69  — номер телефона для записи на консультацию к одному из ведущих специалистов в Ростове-на-Дону и области. 

Ващенко маммолог в Ростове
Все виды обследований в Ростове-на-Дону