Ануфриев И.И. в Ростове грамотный пульмонолог

Ануфриев И.И. в Ростове грамотный пульмонолог
Игорь Иванович Ануфриев — терапевт, пульмонолог в г. Ростове-на-Дону. К.М.Н. Врач высшей категории.
Ануфриев И.И. в Ростове грамотный пульмонолог
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно







Ануфриев И.И. в Ростове грамотный пульмонолог

Телефон для записи на приём к специалисту: 8-928-900-32-69. Ануфриев И.И. в Ростове грамотный пульмонолог

Игорь Иванович Ануфриевтерапевт, пульмонолог в г. Ростове-на-Дону. К.М.Н. Врач высшей категории. В 1972 г. началась профессиональная работа специалиста.

Пульмонолог. Ануфриев И.И. в Ростове грамотный пульмонолог

Специалист-пульмонолог занимается терапией всех болезней, поражающих бронхи, легкие и все другие органы, которые прямо или косвенно связаны с дыхательной системой. Те, кто страдает астмой, эмфиземой, пневмонией или плевритом, могут проконсультироваться с хорошим пульмонологом, чтобы вылечить свою болезнь.

Не каждое респираторное заболевание требует обращения к пульмонологу. Болезни всех верхних путей дыхания значатся в ведении другого врача — врача по лечению ушей, носа и горла. С тяжелыми респираторными инфекциями, трахеитом и не особо тяжелым бронхитом обычные терапевты относительно легко справляются.

Однако бывает, что болезнь не поддается лечению или вызывает серьезные осложнения. В этом случае необходимо обратиться к пульмонологу.

В область знаний пульмонологии входят:

  • Такие симптомы, как кашель и одышка.
  • Инфекционные заболевания легких и бронхов
  • Респираторные болезни (например, ХОБЛ и астма)
  • Нарушения регуляции дыхания в ночное время
  • Опухоли легких и дыхательных путей
  • Легочный фиброз и другие заболевания паренхимы легких

У нас диагностируются и лечатся менее распространенные болезни легких, бронхов и плевры, перечень которых выходит за рамки данной страницы.

В нашей практике Вы будете обследованы с использованием самого современного оборудования для диагностики функции легких. Таким образом можно получить сведения о дыхании и газообмене.

Ануфриев И.И. в Ростове грамотный пульмонолог
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69
Ануфриев И.И. в Ростове грамотный пульмонолог
Сертификат врача пульмонолога Ануфриева И.И.

Болезни, которые лечимы пульмонологом. Ануфриев И.И. в Ростове грамотный пульмонолог

Одно из заболеваний, которым занимается пульмонолог, — это бронхиальная астма. При этой болезни просвет бронхов иногда сужается (обычно в результате аллергической реакции), что мешает дыханию. Вылечить такое заболевание совершенно невозможно, но пациент может постоянно принимать лекарства и прожить без припадков месяцы и даже годы.

Очень часто встречаемая инфекционная болезнь легких — пневмония. Обычно это связано с переохлаждением, но не всегда из-за него. Из-за застоя могут появиться благоприятные условия для появления болезнетворных организмов в легких. Это случается, когда человек долгое время лежит в постели, к примеру, после сложной операции. Пневмония поражает новорожденных, если многоводие произошло во время беременности. В соответствии от возбудителя различима бактериальная, вирусная, вирусно-бактериальная и грибковая пневмония.

Также ещё одна инфекционная болезнь — туберкулез. Здесь пульмонология соприкасается с другой отраслью медицины — фтизиатрией. Туберкулезный врач обычно диагностирует и лечит туберкулез, а пульмонолог только проводит диагностику и терапию туберкулеза легких. Это в полномочиях пульмонологов — профессиональные заболевания: такие как пневмокониоз, болезнь, вызываемая вдыханием пыли на промышленных предприятиях. Такое заболевание испытывают горняки, газорезы, электросварщики и другие рабочие, особенно при нарушении норм гигиены на рабочем месте.

Не только этими болезнями занимается специалист-пульмонолог. Фактически, здесь также можно лечить воспаления источника инфекции, абсцессы легких, случаи рака дыхательной системы и опухолевые состояния.

Это лишь несколько примеров болезней, которые лечимы пульмонологом.

Пульмонология Ростов отзывы
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Диагностика в пульмонологии

Помимо лабораторных исследований и бесед с пациентами, к которым обращаются все врачи, у пульмонологов есть свои диагностические процедуры.

Один из важнейших методов — это функция дыхания (спирометрия). В этой диагностической процедуре используется спец. прибор — спирометр. Объем выдыхаемого пациентом воздуха позволяет оценивать объем легких, дыхательных путей и другие показатели.

Другой легочный аппарат — пульсоксиметр. К мочкам ушей или пальцам пациентов прикреплен датчик, подключенный к компьютеру, который показывает уровень кислорода в крови.

Пульмонолог может многое определить по рентгенологическому снимку пульмонолога. Такой метод используется, например, когда есть сомнения относительно того, был ли случай ограничен бронхитом или это была пневмония. С помощью рентгена можно диагностировать плеврит, эмфизему, опухоль или коллапс легких и другие заболевания легких.

Как распознать аллергию: диагностика аллергии

В принципе существует бесконечное количество аллергенов (триггеров аллергии). Затем различные тесты на аллергию предназначены для «точного определения» возможных триггеров и, в конечном итоге, для доказательства веществ, вызывающих аллергию.

Часто используются кожные аллергологические пробы или анализы крови, легочные функциональные пробы и провокационные пробы.

Лечение пневмонии в Ростове
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Звоните и записывайтесь на приём к врачу по №: 8-928-900-32-69.