Ростов лучшие цены рентген на дом

Ростов лучшие цены рентген на дом
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69










Ростов лучшие цены рентген на дом

Рентген — широко используемый метод диагностики для визуального представления структур тела, таких как кости, внутренние органы или сосуды. При этой процедуре в тело проникают рентгеновские лучи, и структуры отображаются в виде так называемого рентгеновского изображения. Для записи на рентген на дому обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов лучшие цены рентген на дом

Ростов лучшие цены рентген на дом
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Способ действия. Ростов лучшие цены рентген на дом

Рентгеновская диагностика основана на излучении, открытом в 1895 г. физиком немецкого происхождения Вильгельмом Конрадом Рентгеном. Он создается путем создания высокого напряжения между парой электрических полюсов (анодом и катодом), при этом получающаяся энергия отчасти выходит в виде рентгеновских лучей. Излучение проникает в ткани тела и в разной степени ослабляется разной плотностью структур. Плотная ткань, например костная, ослабляет излучение больше, чем мягкая ткань, такая как легкая или мышечная ткань. Излучение можно уловить, а затем сделать видимым. Плотные ткани на рентгеновских снимках кажутся светлее мягких.

Ранее рентгеновское изображение записывали в аналоговой форме на специальной фольге, но теперь зарекомендовал себя цифровой метод с пониженным уровнем излучения (цифровая рентгенография) с помощью компьютеров. Этот метод, более щадящий по отношению к пациенту, также имеет то преимущество, что изображения возможно подвергнуть цифровой обработке, чтобы лучше проработать различные структуры.

Ростов лучшие цены рентген на дом
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Различные процедуры. Ростов лучшие цены рентген на дом

При диагностике заболеваний рентген производят специально подготовленные специалисты, так называемые радиологи. Процедура стандартно используется во многих областях медицины и делится на разные области:

Обычный рентген

Обычный рентген — это простой тип процедуры, который используется для диагностирования переломов костей и болезней грудной клетки (пневмоний, сердечной недостаточности, выпуклости аорты) либо брюшной полости (камней в желчном пузыре, кишечной непроходимости).

Контрастный рентген

В частности, при работе с мягкими тканями полезно выделить и контрастировать определенные структуры. Чтобы лучше представить эти структуры, пациенту дают контрастное вещество, выглядящем ярким на рентгеновском изображении. В зависимости от клинической картины контрастное вещество возможно ввести через вену либо артерию, перорально через рот или в виде клизмы в прямую кишку. Контрастное вещество даёт возможность хорошо наглядно представить кровеносные сосуды и выделительную функцию почек. Этот метод также можно использовать для исследования функций ЖКТ или мочевого пузыря, а также для выявления полипов, сужений или выпуклостей.

Цифровая субтракционная ангиография (DSA)

Метод DSA используется, когда речь идет о диагностировании сосудистых болезней либо изменений. Прежде всего, создается изображение пораженного сосуда без контрастного вещества, которое затем вводится на следующем этапе для получения второго изображения. Затем два изображения вычитаются друг из друга в цифровом виде. Таким образом осуществляется выборочное изображение рассматриваемого судна. Однако предварительным условием успешного экспонирования является то, что пациент не двигается.

Ростов лучшие цены рентген на дом
Будем рады оказать Вам помощь

Области применения

  • Перелом костей: рентгеновские лучи являются методом выбора для диагностики переломов костей.
  • Остеопороз (заболевание при котором теряется костная масса)
  • Заболевания и травмы сосудов
  • Рака груди при помощи маммографии
  • Травмы / болезни органов грудной клетки, напр. легких и сердца
  • Болезни и травмы органов полости живота, таких как желудок, кишечник или почки
  • Выявление заболеваний зубов, челюсти и верхних дыхательных путей

Риски

Контрастные СМИ

В очень редких случаях могут возникнуть аллергические реакции на соответствующий контрастный агент. Они могут варьироваться от тошноты до анафилактического шока. Однако статистика показывает, что такие тяжелые реакции случаются редко. Если аллергическая реакция уже возникла, пациенту необходимо заранее сообщить об этом врачу. То же самое относится к заболеваниям почек, которые могут повлиять на количество вводимого контрастного вещества. Если для обследования требуется контрастное вещество, рентгенологу необходимо заранее сделать текущий анализ крови, который не должен быть старее трех месяцев.

Радиационное воздействие

Покраснение кожи как острое побочное действие радиации встречается редко. Более высокий риск возникает из-за возможных долгосрочных последствий радиационного облучения. Как правило, при всех рентгенологических исследованиях стараются максимально снизить лучевую нагрузку. Радиационное облучение изображения грудной клетки примерно соответствует дозе радиации во время трансатлантического полета. Врачи обычно взвешивают, нужен ли рентген. Однако в большинстве случаев риск не обнаруженного заболевания намного выше, чем риск радиационного облучения.

Ростов рентгенография отзывы
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

8-928-900-32-69 — № для записи на рентген на дому.