УЗИ сердца — быстро и качественно

УЗИ  - быстро и качественно
Госпитализация. Обследование и лечение


Информация для пациентов. УЗИ сердца


УЗИ сердца — быстро и качественно. Чтобы быстро и качественно осуществить исследование сердца на наличие тех или иных заболеваний, вполне логично, что нужен профессиональный УЗИ-врач. И довольно часто при возникновении необходимости в проведении данной диагностической процедуры, мы не знаем к кому лучше обратиться. Именно с целью предоставления актуальной информации,  рекомендаций, экономии Вашего времени, которое Вы тратите на поиск врачей и на изучение отзывов по разным специалистам в сети, мы предлагаем свою помощь  в поиске, выборе врача и записи на приём. 8-918-55-44-698

Номер телефона для записи на консультацию к доктору, который Вам необходим.

УЗИ сердца в Ростове
Стационарные исследования в Ростове-на-Дону

Эхокардиография — УЗИ сердца

Эхокардиография(УЗИ-сердца) – современный и довольно безопасный способ УЗ- исследования сердца. Как часто, кому нужно делать эхокардиографию, мы постараемся рассказать в данной статье. Импульсный ультразвук для диагностики состояния сердца впервые применили в 1954 году, ученые из Швеции.Им удалось создать специальный прибор, позволяющий получить сигналы от левого желудочка и митрального клапана сердца. С этого момента метод УЗИ сердца был усовершенствован многократно и внес существенный вклад в кардиологич-кую практику.  Этот метод сегодня называют эхокардиографией, т.е. ЭхоКГ,.Главным преимуществом метода является хорошая наглядность и получение полной картины состояния сердца в реальном  времени и в короткие сроки.Благодаря этому преимуществу можно обнаружить самые незначительные сбои в работе нашего главного органа.


Принцип действия метода


Принцип  действия метода эхокардиографии заключается в применении ультразвука, а именно — волн высокой частоты, которые не воспринимаются человеч-ким ухом. 

Волны распространяются в тканях, меняя период и амплитуду колебаний, частоту, в зависимости от состояния внутренних органов, через специальный датчик, который прикладывается к телу. Видоизмененные волны возвращаются к датчику, преобразуются в электрич-кий сигнал, обрабатываются эхокардиографом. Т. образом образуется полная картина состояния сердца с 4-ёх сторон.На мониторе компьютера специалист видит 2-ухмерное или даже 3-ехмерное изображение, которое распечатывается на бумагу или передается кардиологу на ц.носителе.

Когда нужно делать диагностику сердца
Медицинские центры в Ростове-на-Дону


Возможности и показания к проведению ЭхоКГ


Изначально ЭхоКГ назначают больным, у которых имеются какие-либо нарушения в сердечной деятельности, заболевания сердца или подозрения на них. 


ЭхоГК необходимо пройти людям:

  • у которых имеются периодич-кие или частые боли в области грудной клетки
  • Тем людям, которые страдает одышкой или не хватает воздуха
  • Людям, которые страдают от частых головных болей
  • если у пациента появляются отёки
  • При учащённом сердцебиении и нарушениях сердечного ритма
  • Гипертоникам
  • При обм-рочных состояниях и длит-ной повышенной температуре тела
  • При сердечных заболеваниях: ишемической болезни и различных ее формах, пороках сердца. 

ЭхоКГ рекомендуется делать регулярно спортсменам таким, как: тяжелоатлеты, марафонцы, дайверы, люди, занимающиеся экстремальными видами спорта.Эти манипуляции необходимы, чтобы убедиться в способности сердца выдерживать серьёзные нагрузки.

УЗИ сердца в Ростове на дону
Амбулаторные обследования. Лечение и диагностика
  • При частых гормональных сбоях и стрессах, бронхитах и пневмонии, также рекомендуется проводить исследование, т.к. сердце очень чутко реагирует на подобные нарушения нормальной работы организма.

Эхокардиография позволяет:

  • обнаружить скрытые аномалии сердца
  • выявить причины шумов 
  • оценить изменения в работе сердечной мышцы
  • обнаружить порок сердца, сердечную недостат-чность и др. нарушения такие, как: ухудшение притока крови к сердцу, перикардит и т.п.
  • оценить правильность работы сердечной мышцы, состояние клапанов и камер, толщину стенок, скорость кровотока, давление в полостях. Метод помогает иметь полное представление о состоянии сердца. Это его анатомия, работа, структура, сократимость, болезненные изменения, сердечный цикл и др. характеристики. Метод считается абсолютно безопасным и не травматичным для человека. При использовании данной методики исследования сердца не приходится глотать зонд, не имеется вредных излучений, а процедура- максимально комфортна.

    Исключением считается чреспищеводная ЭхоКГ

Благодаря данным факторам, процедуру можно осуществлять в любом возрасте, в т. ч. ребенку, находящемуся в утробе матери, новорожденным детям, беременным женщинам. Процедуру можно проводить многократно, т.к. она не имеет негативных последствий для здоровья человека.

Женщинам после 45 лет и мужчинам после 4о лет процедуру рекомендуется осуществлять каждые 5 лет, в том случае, если ранее не возникло проблем с сердцем. При появлении сердечных заболеваний, но без проявления обострений, желательно обследоваться 1 раз в год.

Информация для пациентов

В случае возникновения  острых заболеваний сердца, а также при хронических заболеваниях, для профилактики сердечных болезней или при подозрении на нарушения в работе сердечной мышцы, каждому из нас стоит обратиться к квалифицированному специалисту,  а именно к врачу-УЗИ для проведения УЗИ-диагностики. Вы можете это сделать самостоятельно и с результатами обследования направиться к кардиологу для расшифровки показателей. Но как правило, к УЗИ-диагносту человека направляет врач, заподозрив у пациента какие-либо проблемы в работе сердца. Если Вам нужен хороший и грамотный специалист в области УЗИ диагностики,  Вы можете обратиться к нам за помощью. Специалисты нашего регионального центра  постараются подобрать для Вас нужного доктора и предоставят контактную информацию. 8-918-55-44-698 

УЗИ в Ростове запись
Запись к специалистам в любом разделе медицины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *