Лариса Николаевна Ващенко. Маммолог. Онколог

Лариса Николаевна Ващенко
Зав. отделением опухолей мягких тканей, костей и молочной железы Ростовского Онко- Института
Заслуженный врач РФ
ДМН
Профессор

Лариса Николаевна Ващенко
Зав. отделением опухолей мягких тканей, костей и молочной железы Ростовского Онко- Института
Заслуженный врач РФ
ДМН
Профессор

Лариса Николаевна Ващенко

Лариса Николаевна Ващенко. Маммолог. Онколог в г. Ростов — на — Дону.

Информация для пациентов


Если у Вас возникнет необходимость обраться к маммологу при подозрении на наличие опухоли в молочной железе, в суставах или мягких тканях, то Вы можете позвонить нам по номеру телефона  8-928-900-32-69  . Мы поможем Вам записаться на прием к одному из ведущих маммологов, онко — врачей  Ростова и области, Ващенко Л. Н.


Где работает Ващенко Л.Н.?


Ващенко Лариса Николаевна. Маммолог. Онколог является зав. консультативной поликлиники, которая относится к ФГУ РНИОИ (федеральное госучреждение, научно-исследоват. Онкоинститут в Ростове). Ващенко Л.Н. — профессор, заслуженный врач РФ и ДМН.


Биография.


Лариса Николаевна Ващенко — уроженка Азербайджана.  Ее отец был офицером ВС СССР. После окончания школы девушка поехала в город Ростов-на-Дону, чтобы сдать вступительные экзамены в Ростов. мед. институт на факультет » Лечебное дело». Получив диплом с отличием,  в 1981 году Ващенко Л.Н., после распределения начинает рабочую деятельность в НИИ онкологии Ростова. Несколько лет она работала хирургом и провела множество операций в своем отделении по удалению опухолей молочных желез, суставов и мягких тканей. Много пациентов, прошедших курс лечения у Ващенко Л.Н., испытывают чувство благодарности к этому замечательному доктору. Около 17 лет Ващенко Л.Н. является зав. поликлиники Ростовского онкологического института.


Научная деятельность.

Завершив ординатуру по онкологии в 1990 году, Ващенко Л. Н. занялась научной работой. Ее всегда волновали проблемы, связанные с опухолями молочных желез и много занималась исследовательской деятельностью совместно со своим руководителем — профессором Панковым А.К. В 2002 году Ващенко Л.Н. защитила первую кандидатскую диссертацию, а через два года — вторую. Во время своего руководства лабораторно — поликлиническим отделом НИИ онкологии в Ростове , активно внедряла метод врача — онколога, академика Российской академии наук Сидоренко Юрия Сергеевича, который назывался «Открытый прием». Сидоренко рекомендовал делать прием пациентов высококлассными специалистами по субботам, чтобы облегчить посещение врачей больными. Это помогало выявлять заболевания достаточно быстро, потому что не затягивалось время обследования организма пациента. На данный момент, благодаря приобретенному опыту, метод «Открытого приема»активно применяется сейчас и в будние дни недели в поликлинике под руководством Ващенко Л.Н.
Хорошо изучив этот метод на практике, Ващенко Л. Н. назвала тему своей второй диссертации «Психологический фактор и «открытый прием» в организационной системе мониторинга здоровья, нетрадиционного скрининга рака и предопухолевой патологии.

Если Вы хотите записаться на приём

То есть, независимо от Вашего места жительства в любой день недели Вы можете попасть на прием к онкологу в ростовскую поликлинику при НИИ онкологии, предварительно позвонив нам по телефону, набрав номер  8-928-900-32-69  . Мы подскажем Вам время приема врача и запишем Вас в свободный промежуток времени приема.


Награды и звания Ващенко Л.Н.


«Отличник здравоохранения (1999 год);- «Заслуженный врач Рос.Федерации» (2004 год);- профессор — онколог (2005 год);- две медали НИИ онкологии в Ростове — именной скальпель из серебра. На этом скальпеле выгравирована надпись: «Дарующему жизнь тысячу раз»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *