Аксай Логопед — Вербицкая МВ

Аксай Логопед — Вербицкая МВ

Аксай Логопед - Вербицкая МВ
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Аксай Логопед — Вербицкая МВ. Запись к специалисту 

Запись к врачу: 8-928-900-32-69

Ребёнок не выговаривает звуки, у него неправильные речевые навыки, причин таких проблем может быть множество. У ребёнка могут быть врождённые аномалии челюсти, языка, неба и так далее. 

Некоторые из этих проблем решаются хирургическим методом, но после этого необходимо именно научить ребёнка правильно говорить, это делается с помощью различных процедур, массажных методик, речевых тренировок и так далее. В этом вам может помочь логопед.

Аксай Логопед - Вербицкая МВ
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Заболевания, которые лечит логопед:

Дисфония вызывается

афонией, когда человек не может разговаривать нормальным голосом, но может говорить шепотом.

Дисфония характеризуется нарушениями силы, тембра, высоты голоса.

Таким образом, человек может сначала говорить громко, затем тихо, голос меняется по несколько раз за произношение одной фразы.

Брадилалия — патологическое замедление речи, причиной которого является поражение отделов мозга, которые ответственны за произношение звуков раздельно.

В итоге, при разговоре человек медленно произносит звуки или слоги, ему сложно переходить от слога к слогу, в итоге, его речь звучит монотонно.

Аксай Логопед - Вербицкая МВ
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Тахилалия — ускоренная речь. Человек говорит очень быстро, торопливо, невнятно, напористо, пропускает некоторые звуки. Окружающие люди часто не понимают, что говорит человек.

Дислалия — нарушение произношения, при усете того, что слух человека, его нервная система не были поражены. 

Человек при этом может произносить неправильно один или несколько звуков.

Ринолалия или гнусавость, когда у человека нарушено звукообразование и тембр голоса за счет анатомического поражения верх. дыхат. путей. 

Дизартрия

Заикание

Алалия

Афазия

Дислексия

Дисграфия

На приеме врач:

Опрашивает пациента, осматривает, оценивает ключевые навыки, оценивают качество слуха, зрения интеллекта, назначается инструментальные и лабораторные исследования.

Логопед уточнит у родителей, Как развивается ребёнок, результаты его физического и умственного развития, возможные отклонения в развитии, недостаточный рост, недостаточная масса тела, аномалии развития и так далее.

Также, логопед узнаёт, В каком возрасте впервые ребёнок произнес слово или слог, начал связано говорить и так далее.

Также, специалист может поинтересоваться, если у ребёнка какие-то аномалии развития.

В особенности, логопеду интересно, Имеются ли аномалия развития ротовой полости, Челюсти, губ, десен, зубов и языка, ушных раковин, изменение слуха, зрения и так далее.

Врач поинтересуется, какие заболевания на данный момент перенёс ребёнок, когда появились дефекты речи, были они врожденными или приобретенными.

На основании полученной информации и осмотра, врач для тебя составляет картину происходящего, выборы предварительный диагноз, составляет индивидуальную схему лечения или реабилитации. 

Аксай Логопед - Вербицкая МВ
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Аксай Логопед — Вербицкая МВ

Для записи на консультативный приём к врачу в Аксае или же для вызова доктора на дом в удобное для вас время, вам достаточно обратиться по контактному телефону:8-928-900-32-69 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *