Ануфриев Игорь Иванович – пульмонолог, терапевт

Ануфриев Игорь Иванович – пульмонолог, терапевт

Ануфриев Игорь Иванович – пульмонолог

Ануфриев Игорь Иванович – пульмонолог

Вступление

На нашем сайте Мы собрали важную информацию об экспертах в области медицины. Все они трудятся в ЮФО. А, значит, у Вас есть  возможность, при необходимости и желании, посетить интересующего специалиста. Как записаться на прием? Вы можете позвонить по тел:+7-(928)-90-032-69  и получить консультацию дежурного доктора. Мы постараемся подобрать Вам врача подходящего Вашему случаю. Или дать рекомендации по его поиску. Обращайтесь, Мы готовы помочь Вам!

Запись на консультацию к специалисту: 8-863-294-46-98
Запись на консультацию к специалисту-пульмонологу: 8-863-294-46-98

Ануфриев Игорь Иванович – пульмонолог

Врач – пульмонолог высшей категории, к.м.н., один из известнейших специалистов Ростова и РО.  Начиная с 1975 года  и по настоящий момент,  возглавляет пульмонологическое отделение клиники РостГМУ.  Имеет большой профессиональный опыт работы.  Стаж деятельности в здравоохранении с 1972 года.

Ануфриев Игорь Иванович – пульмонолог, терапевт
Ануфриев Игорь Иванович – пульмонолог, терапевт

С чего все начиналось…

Игорь Иванович  — выпускник  Ростовского медицинского университета.  В стенах этого старейшего учебного заведения он обучался на факультете лечебного дела. Окончание университета пришлось на 1972 год.  После получения диплома о высшем образовании, начал работать участковым врачом  в г. Батайске. Спустя год получил новый перевод, вернувшись в Донскую столицу. Игорь Иванович  начал трудиться в БСМП № 2, получая новые практические навыки спасения пациентов в экстренных ситуациях. В 1975 году перешел в клинику РостГМУ, где и совмещает врачебную и ученую деятельность и до настоящего времени.

Профессиональные данные

Ануфриев И.И.  входит в число специалистов, стремящихся к совершенствованию знаний. Он ведет активную ученую работу, занят исследованиями. Защитил кандидатскую диссертацию  (1981 год).  В копилке  научных трудов  к.м.н. Ануфриева более 120 публикаций. Он также зарекомендовал себя талантливым рационализатором (внес около 26 рационализаторских предложений). Запатентовал 4 изобретения. Благодаря своему трудолюбию, сумел заслужить хорошую репутацию в ученых кругах, продвинуться по карьерной лестнице. Придя на кафедру фтизиатрии и пульмонологии в качестве ординатора, впоследствии стал ее доцентом.

Тематические курсы

Проходил разные циклы переподготовки врачей:

— 1982 г. – «Иглорефлексотерапия»;

—  1994, 2015 гг.  — специальность «Пульмонология».

хороший пульмонолог Ростов
Будем рады оказать Вам помощь

Участие в профессиональных сообществах докторов. Ануфриев Игорь Иванович – пульмонолог

Состоит в российских и международных обществах (например, является Действительным членом Европейского респираторного общества -Швейцария).  Руководитель, и что важно, основатель  «Астма – клуба» — единственного в Ростове-на-Дону учреждения,  которое создано для пациентов, страдающих от бронхиальной астмы.   Также входит в коллегию специализированного Учётного совета, работая в направлении развития Медицины Дона.

запись к пульмонологу в Ростове
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Совет врача. Ануфриев Игорь Иванович – пульмонолог

Наш специалист постарается оказать консультативную (или медицинскую –по необходимости ) помощь по тел:

☎ 8-928-90-032-69 Если Вы нуждаетесь в совете или ищите специалиста конкретной специализации. Консультации врача общей практики могут проводиться на платной основе. Или  бесплатно (если Вы оговорите эту возможность заранее). Звоните  или пишите смс-сообщения (Whatsapp, Viber, Skype или e-mail).