Демидов Игорь Анатольевич. Кардиолог, ревматолог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Ростов-на-Дону

Демидов Игорь Анатольевич, кардиолог, ревматолог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук со стажем более 30 лет. 

Демидов Игорь Анатольевич. Кардиолог, ревматолог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук
Госпитализация. Обследование и лечение в Ростове-на-Дону

Информация — Демидов Игорь Анатольевич

Проблемы с сердцем – одна из наиболее распространенных причин смертности у людей. Почему де эта проблема так опасна? В-первую очередь следует сказать о том, что сердце – это главная мышца нашего организма, ведь именно благодаря нему по нашему организму циркулирует кровь, которая несет в себе все необходимое, в том числе и кислород для нашего мозга. Во-вторых, проблемы с сердцем на первых стадиях могут проходить практически бессимптомно, либо же с такими симптомами, что человек не спешит обращаться к кардиологу. Именно поэтому следует разобраться, какие же симптомы могут появится при наличии проблем с сердцем? 

Демидов Игорь Анатольевич. Кардиолог в ростове
Стационарные исследования в Ростове-на-Дону

Опасные признаки 

1. Боль в руке 

Мужчины и женщины, пережившие сердечный приступ, по-разному описывают эту боль, но присутствует она у многих. Суть заключается в том, что перед сердечным приступом люди испытывали боль именно в руке (мужчины только в левой, женщины в обеих руках, причем боль также распространялась и на локти.) Происходит это из-за близкого расположения нервных окончаний сердца со спинным мозгом. 

2. Постоянный кашель. 

Особенно если кашель сопровождается выделением мокроты с розоватой жидкостью. Но следует помнить, что такой тип симптомов практически никогда не проявляется самостоятельно. Однако, если, помимо этого, у Вас есть одышка, либо же неожиданная потеря сознания, то не следует исключать сердечно-сосудистые заболевания. 

3. Припухлость в ногах, отечность. 

Не всегда это связано именно с сердечными заболеваниями, однако, многие пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечали у себя эту особенность. 

4. Тошнота 

Из-за неправильной работы сердца вокруг органов может скапливаться жидкость, не исключение и ЖКТ, что приводят к нарушениям в его работе, пропаже аппетита, а не редко и тошноте. 

5. Повышенная тревожность 

Это не является симптомом сердечно-сосудистого заболевания, но, как ни странно, является поводом для обращения к кардиологу. Все дело в том, что повышенная тревожность, стрессы – все это дополнительная 

нагрузка на наше сердце. Все это приводит к более сильному «износу», то есть большей повреждаемости этой мышцы и следует наблюдаться у специалиста даже в качестве профилактики. 

6. Головокружения и потеря сознания 

Вопреки всеобщей убежденности, что эти симптомы являются признаками какого-либо повреждения головного мозга или ЖКТ, чаще всего причиной такого является как раз именно сердечно-сосудистая система, а если быть точнее, нарушения в ней. 

7. Бледность и синеватость кожи 

Это один из ярких примеров сердечно-сосудистого заболевания. 

Кардиолог в ростове -на-дону
Амбулаторные обследования. Лечение и диагностика

При наличии хотя бы одного из этих симптомов необходимо срочно обращаться к врачу, записаться к которому Вы можете по телефону +7-918-5544-698. 

Демидов Игорь Анатольевич 

Игорь Анатольевич является ревматологом и кардиологом высшей категории. Врач работает в медицинской сфере уже более 30 лет. Является кандидатом медицинских наук. Ассистент кафедры внутренних болезней с основами физиотерапии №2 Ростовского государственного медицинского университета. 

Является не только хорошим врачом, но и чутким человеком, что позволяет ему быть весьма востребованным специалистов среди пациентов. Многие отмечают, что Игорь Анатольевич также всегда очень ответственно подходит к проблемам каждого пациента, что позволяет ему быстро найти максимально эффективное решение. 

Если Вам важно здоровье, Вам дорого ваше сердце, звоните по телефону +79185544698 для записи к одному из лучших врачей Ростова и Ростовской области. 

Кардиолог в ростове -на-дону
Обследование и лечение в медицинских центрах

Контакты 

В случае, если Вам важно здоровье и жизнь Ваших близких, обращайтесь в нашу клинику, где Вам не только подберут высококвалифицированного специалиста, но и помогут найти подходящее для вас время. Для записи достаточно просто позвонить по телефону +7918-55-44-698.

Запись к специалистам в любом разделе медицины
Запись к специалистам в любом разделе медицины

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *