Ростов невролог — Каушанская Е.Я.

Ростов невролог - Каушанская Е.Я.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Ростов невролог — Каушанская Е.Я.

Неврологи — это специалисты, которые диагностируют и лечат проблемы с мозгом и нервной системой. Для записи на приём к врачу, обратитесь по телефону: 8-928-900-32-69. Ростов невролог — Каушанская Е.Я.

Ростов невролог - Каушанская Е.Я.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Каушанская Елена Яковлевнадетский невролог, невролог в г. Ростов-на-Дону. КМН. Специалист высшей категории. Начало профессиональной деятельности врача – 1982 год.

Неврология

Неврология — это изучение заболеваний нервной системы — головного и спинного мозга, а также нервов, проходящих по всему телу.

Нервные системы — это «центры управления» для контроля и последовательности функций и действий организма.

  • Центральная нервная система (ЦНС); она включает головной и спинной мозг
  • Периферическая нервная система (ПНС); это нервы, которые проходят через тело, нервные корешки, нервные сплетения и кровеносные и лимфатические сосуды. Важной частью ПНС является вегетативная нервная система, которая регулирует внутренние органы и бессознательные функции организма, такие как артериальное давление и дыхание.

Неврологи также несут ответственность за мышцы, поскольку мышцы и нервы составляют неразделимое целое.

Благодаря медицинскому и научному прогрессу неврология стала ключевой медициной 21 века. Помощь варьируется от острых неотложных состояний, таких как инсульт или кровоизлияние в мозг, до лечения головокружения и опухолей головного мозга, эпилепсии и головных болей, мышечных заболеваний и болезни Паркинсона до терапии нейроосложнений COVID-19. Существует большая потребность в неврологах и в России, так как почти 60 процентов населения страдает неврологическими заболеваниями. Эта тенденция, вероятно, будет усиливаться с возрастом общества.

Ростов невролог - Каушанская Е.Я.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Больше о мозге и нервной системе. Ростов невролог — Каушанская Е.Я.

Невролог — это специалист, имеющий специальную подготовку в сфере диагностики и терапии заболеваний головного и спинного мозга, периферических нервов и мышц. Не редко семейный врач или педиатр направляет своих пациентов к неврологу, если у них есть признаки, которые указывают на неврологические состояния.

Специалисты в области неврологии являются неврологами, но не психиатрами, даже если многие заболевания мозга вызывают эмоциональные жалобы или многие психические заболевания имеют нейробиологические причины.

Неврологи — не хирурги. Тех, кто выполняет операцию, называют нейрохирургами, и они должны произвести хирургическое вмешательство, а не лечение внутренних болезней.

Направленность работы невролога. Ростов невролог — Каушанская Е.Я.

Неврологи лечат пациентов с различными заболеваниями, включая:

  • Эпилепсию и другие судорожные расстройства
  • Головные боли, в том числе мигрени
  • Нервно-мышечные расстройства, такие как БАС или болезнь Лу Герига.
  • Опухоли головного мозга
  • Слабоумие
  • Нарушения обучения
  • Дистония
  • Мышечная дистрофия
  • Травматические повреждения нервной системы
  • Черепно-мозговые травмы
  • Двигательные расстройства, включая эссенциальный тремор и болезнь Паркинсона.
  • Рассеянный склероз (РС)
  • Инсульты

Неврологи особенно дифференцированно подходят к обследованию. Интенсивные исследования неврологических заболеваний постоянно приводят к появлению множества новых методов лечения, которые ежегодно спасают десятки тысяч людей только в России, продлевают их жизнь и улучшают ее качество.

Ростов невролог - Каушанская Е.Я.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Советы по записи

Если у Вас или Вашего ребёнка имеются признаки, указывающий на неврологические проблемы, у Вас может возникнуть желание обратиться к неврологу напрямую, а не к терапевту или педиатру. Иногда даже медицинским работникам может быть сложно определить, что лучше всего подходит для Вас — невролог или другой врач.

Если у Вас уже диагностировано неврологическое заболевание, Вы недовольны уходом, оказываемым семейным врачом, или просто хотите иметь иное мнение, имеет смысл обратиться к неврологу.

Чтобы получить наибольшую пользу от посещения невролога, приносите с собой все анализы, отчеты или визуализационные тесты, относящиеся к Вашему состоянию или состоянию Вашего ребёнка.

Невролог, скорее всего, даст Вам много информации, чтобы Вы могли делать заметки. Не бойтесь задавать вопросы, если что-то не понимаете. Убедитесь, что Вы понимаете свой диагноз, лечение и все необходимые дополнительные действия.

Также полезно записывать все лекарства, которые Вы принимаете, как фармацевтические, так и безрецептурные, и включать любую информацию, которая может быть полезна при постановке диагноза (включая предыдущие госпитализации или семейные неврологические расстройства). Таким образом, Вы сможете получить ясную информацию и не забыть о важных вещах.

Ростов неврология отзывы
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.