Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников

Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69






Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников

Здоровое пищеварение так важно, но часто считается само собой разумеющимся, пока что-то не пойдет не так. Когда пищеварительная система нарушена, это может сильно повлиять на качество Вашей жизни. Гастроэнтерологи лечат заболевания и состояния пищеварительной системы и ее органов, включая желчный пузырь, печень и поджелудочную железу. Для записи на приём к специалисту гастроэнтерологу, звоните по №: 8-928-900-32-69. Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников

Бурдакова Эльвира Игоревнатерапевт, гастроэнтеролог в г. Ростове-на-дону. Специалист второй категории. Начало практической деятельности врача – 2015 год.

Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Кто такой гастроэнтеролог? Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников

Гастроэнтеролог — это врач, имеющий специальную подготовку и опыт лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта — желудка, кишечника, пищевода, печени, поджелудочной железы, толстой и прямой кишки.

Может быть много причин, по которым Вам следует проконсультироваться с гастроэнтерологом или врачом по пищеварению, если Вы испытываете ненормальные симптомы. Хотя многие могут ассоциировать гастроэнтеролога просто с врачом по желуду, имейте в виду, что эти специалисты помогают лечить состояния многих различных областей Вашего тела. Гастроэнтеролог может лечить симптомы, проявляющиеся в любом месте от пищевода до прямой кишки.

Так как же Вам может помочь врач-пищеварительного тракта? Обдумайте свои симптомы и подумайте, как Вам следует обращаться за соответствующей медицинской помощью.

У вас запор. Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников

Эмпирическое правило гласит, что менее трех дефекаций в неделю указывают на запор. Если Вы страдаете запором, это может означать, что его причиной является серьезная проблема с пищеварением. Запор чаще всего поражает пожилых людей, людей с обезвоживанием или диетами с низким содержанием клетчатки.

Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

У вас понос

В отличие от запора, диарея — это слишком частое испражнение неплотного кишечника. Это тоже может указывать на проблемы с пищеварением. Когда Вы пользуетесь туалетом, Вы можете чувствовать спазмы в желудке или замечать водянистый стул. Важно отметить, что, хотя это и встречается часто, регулярная диарея может указывать на более серьезное основное заболевание, такое как синдром раздраженного кишечника.

Стойкая изжога

Хотя изжога является довольно распространенным явлением, постоянная изжога является признаком более серьезной проблемы, такой как кислотный рефлюкс или ГЭРБ.

Вы подозреваете, что у Вас камни в желчном пузыре. Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников

Причиной может быть боль в животе, камни в желчном пузыре или скопление пищеварительной жидкости, которая расщепляет пищу. Иногда боль может длиться часами, но большинство из тех, кто испытывает эту боль, сообщают, что она может возникать внезапно и интенсивно. Если эта боль постоянно сильна, Вам следует обратиться к гастроэнтерологу, потому что Вам может потребоваться удаление желчного пузыря.

Запланировать колоноскопию

Для посещения гастроэнтеролога не обязательно иметь симптомы! Врач- гастроэнтеролог также может помочь Вам оставаться в курсе ваших обследований колоноскопии, которые Вы должны проходить каждые 5-10 лет, если Вам больше 50.

Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Скрининг рака

По достижении определенного возраста пожилые люди должны иметь привычку проверяться на рак, который может повлиять на ваш пищеварительный тракт. Это означает обследование на наличие колоректального рака, рака кишечника и т. д.

Вы подозреваете, что у вас язва. Эльвира Игоревна Бурдакова гастроэнтеролог Водников

Язва, также известная как открытые язвы в желудке и кишечнике, может проявляться жгучей болью в желудке. По сути, каждый раз, когда Вы едите, кислота, которая расщепляет пищу, вызывает у Вас боль. Если антациды не помогают, пора обратиться к специалисту.

Ваша диета вызывает вздутие живота

Если Вы постоянно чувствуете вздутие живота после еды или даже испытываете боль, это может быть что-то в Вашем рационе, которое вызывает это. У Вас болит живот после употребления молока? гастроэнтеролог сможет определить причину.

Геморрой

Когда вены в прямой кишке раздражаются, они набухают. Отсюда геморрой. Это также довольно распространенная проблема, и специалист сможет быстро и легко ее решить.

Хороший гастроэнтеролог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Кровь в стуле

Кровь в стуле часто является серьезным признаком того, что что-то не так. Если Вы заметили ректальное кровотечение или кровь в стуле, обратитесь к врачу, специализирующемуся на пищеварении, или попросите направление у своего лечащего врача.

Если Вы испытываете какие-либо из этих симптомов или вам просто нужно записаться на прием, позвоните по телефону: 8-928-900-32-69. Опытный врач и персонал готовы помочь Вам.