Что такое хламидиоз?



Что такое хламидиоз?

Запись на консультацию к ведущим специалистам в области дерматологии и гинекологии г. Ростова-на-Дону по номеру: 8-918-55-44-698 Что такое хламидиоз?

Лучший гинеколог
Запись к лучшим гинекологам и дерматовенерологам Ростова-на-Дону

Хламидии — это бактерии, которые могут вызывать множество различных заболеваний. Когда возникает хламидийная инфекция, большинство людей сначала думают о генитальной инфекции Chlamydia trachomatis, который является одним из наиболее распространенных в мире возбудителей заболеваний, передаваемых половым путем. Однако два вида Chlamydophila psittaci и Chlamydophila pneumoniae также могут вызывать заболевания у людей. Chlamydophila psittaci на самом деле встречаются в основном у птиц, но у людей они могут вызывать так называемый орнитоз (болезнь животных). Chlamydophila pneumoniae вызывают различные инфекции верхних дыхательных путей.

Что вы знаете о хламидии Chlamydia trachomatis?

Генитальный хламидиоз — одна из самых распространенных бактерий в мире. Около десяти процентов всех людей инфицированы этим, но около 80 процентов всех женщин и 50 процентов всех мужчин не испытывают никаких симптомов или неправильно их интерпретируют. Это имеет фатальные последствия: поскольку большинство инфицированных людей не знают о своей болезни, а микробы распространяются беспрепятственно через инфекцию. Хламидийные инфекции являются одними из наиболее распространенных венерических заболеваний как у мужчин, так и у женщин. У женщин, если их не лечить, они могут привести к серьезным осложнениям, включая бесплодие. Однако есть и хорошие новости: в большинстве случаев хламидийную инфекцию можно лечить достаточно рано, чтобы лечить ее без особых усилий и с очень хорошим успехом.

Группы риска: Что такое хламидиоз?

Все сексуально активные люди в возрасте 15-25 лет. Самый высокий уровень инфицирования наблюдается у женщин в возрасте от 15 до 19 лет (сексуально активных).

Течение заболевания

Из-за инкубационного периода первые симптомы обычно появляются через 1-3 недели после заражения. Симптомы не проявляются у 3–5 из 10 инфицированных людей. Симптомы могут быстро пройти, инфекция сохраняется.

Что такое хламидиоз?
Можно записываться в телефонном режиме, Whatsapp

Симптомы хламидиоза:

Симптомы хламидиоза у мужчин

Инфекция за яичками (эпидидимит): эпидидимис — это трубный змей, прикрепленный к задней части яичка. Инфицирование этой области может привести к односторонней или двусторонней опухоли мошонки и боли.

Инфекция простаты (простатит): считается, что заражение хламидиозом может быть причиной хронического простатита (длительное воспаление простаты). Это вызывает болезненное мочеиспускание, болезненное семяизвержение, тазовую боль, недержание мочи и затруднение мочеиспускания, водянистые или гнойные выделения из ягодиц и полового члена.

Симптомы хламидиоза у женщин

Инфекция шейки матки (цервицит): симптомы появляются редко, но они не специфичны когда возникают. Симптомы могут включать выделения из влагалища, кровотечение между менструациями и кровотечение после сексуальной активности. Эти симптомы обычно начинаются через 7-14 дней после воздействия.

При отсутствии лечения хламидиоз может распространяться от шейки матки к остальной репродуктивной системе и даже поражать другие органы брюшной полости. Это может привести к боли в области таза и живота, гнойные выделения из ягодиц, влагалища, зуд, боль при мочеиспускании и во время полового акта — это осложнения не леченного хламидийного расстройства.

Что такое хламидиоз?
Госпитализация для диагностики и лечения (в том числе амбулаторного)

Обследование и лечение хламидийной инфекции. Что такое хламидиоз?

Инфекцию хламидиозом можно определить, исследуя мочу или мазок пораженной слизистой оболочки.

Также предлагаются тесты на хламидиоз в домашних условиях. Однако домашние тесты, которые не отправляются в лабораторию, часто бывают неточными и могут привести к неверным результатам.

А что если тест положительный?

Такой результат может быть тревожным. И потом визит к врачу, вероятно, необходим … Поэтому лучше, если тест на хламидиоз сочетается с консультацией. Таким образом, можно обсудить, как оценивать ваш личный риск и имеет ли смысл тест для вас вообще.

Что такое хламидиоз?
Мы можем Вам помочь

Самый эффективный способ предотвратить хламидиоз

Это воздержаться от сексуальной активности или оставаться в моногамных отношениях с тем, у кого нет хламидиоза. В противном случае, лучше всего практиковать безопасный секс, чтобы избежать хламидиоза. Это включает использование полиуретанового или латексного презерватива или других барьеров, которые полностью предотвращают прямой контакт во время секса.

Противозачаточные таблетки, спермицидные смазки и другие методы контрацепции не защищают от венерических заболеваний. Только презерватив обеспечивает защиту.

Если у Вас есть признаки хламидийной инфекции или если у Вашего (сексуального) партнера уже была диагностирована хламидийная инфекция, необходимо обратиться к врачу гинекологу или дерматовенерологу.

Что такое хламидиоз?
Возможны онлайн консультации

Возможна запись на консультацию к лучшим специалистам Ростова-на-Дону: 8-918-55-44-698