Хороший дерматолог Ростов — Котянков А.О.

Хороший дерматолог Ростов - Котянков А.О.
Котянков Аркадий Олегович – Дерматовенеролог, детский дерматолог, трихолог, миколог в г. Ростов-на-Дону.










Хороший дерматолог Ростов — Котянков А.О.

Ведётся записи на приём к врачу по №: 8-928-900-32-69. Хороший дерматолог Ростов — Котянков А.О.

Котянков Аркадий ОлеговичДерматовенеролог, детский дерматолог, трихолог, миколог в г. Ростов-на-Дону. Начало профессиональной  деятельности врача — 2014 год.

Кожа — самый большой орган Вашего тела. Это также Ваша первая линия защиты от бактерий, вирусов, влаги, тепла и многого другого. Он помогает регулировать температуру тела и играет важную роль в укреплении иммунитета. Он также дает подсказки о Вашем внутреннем здоровье.

Имеет смысл, что такому большому и важному органу нужен врач, специализирующийся на уходе за ним. Дерматолог — это врач, специализирующийся на состояниях, которые влияют на кожу, волосы и ногти.

Хороший дерматолог Ростов - Котянков А.О.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Чем занимается дерматолог? Хороший дерматолог Ростов — Котянков А.О.

Дерматолог диагностирует и лечит широкий спектр кожных заболеваний. Глядя на Вашу кожу, они также могут определить симптомы, которые могут указывать на внутреннее состояние, например проблемы с желудком, почками или щитовидной железой.

Это не все, чем занимаются дерматологи. Они могут выполнять незначительные хирургические процедуры, такие как удаление родинки или биопсию кожи. Некоторые специализируются на выполнении более крупных операций, таких как удаление кист. Дерматологи также занимаются лечением кожных проблем, влияющих на Вашу внешность, и многие из них имеют подготовку по проведению косметических процедур, таких как ботокс, наполнители, химический пилинг и многое другое.

Какие состояния лечит дерматолог?

Дерматолог может диагностировать и лечить более 3000 состояний, поражающих кожу, ногти и волосы. Некоторые из наиболее распространенных состояний, которые они лечат, включают:

Причины обратиться к дерматологу

Есть много причин, по которым Вам следует обратиться к дерматологу. К ним относятся:

Высыпания

Сыпь возникает в результате многих проблем. Возможно, у Вас была аллергическая реакция или Вы подверглись воздействию ядовитого плюща. Другие причины сыпи включают псориаз, атопический дерматит или реакцию на лекарства. Если Ваша сыпь зудит и не проходит, пора назначить встречу.

Хороший дерматолог Ростов - Котянков А.О.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Средства от прыщей не работают

Акне — распространенная проблема у подростков. Для многих лекарства, отпускаемые без рецепта, помогают держать это под контролем. Однако иногда эти методы лечения не работают. У взрослых иногда также возникают стойкие прыщи, и методы лечения, которые работали в подростковом возрасте, больше не эффективны (или усугубляют проблему). Дерматолог может диагностировать различные типы прыщей, назначить лечение и минимизировать образование рубцов.

Потеря волос

Если Вы заметили, что у Вас начинают выпадать волосы, дерматолог может помочь определить причину (например, состояние кожи головы) и порекомендовать лечение.

Бродавки

Бородавки очень распространены и, хотя они не вредны, могут вызывать боль. Они также могут повлиять на Вашу внешность. Дерматологи проводят различные процедуры для их удаления, такие как местные лекарства, криотерапия (замораживание) или хирургическое вмешательство.

Изменения родинки или пятна на коже

Если Вы начали замечать на теле родинку или пятно на коже, которые меняют форму или становятся больше, пора обратиться к дерматологу. Такие признаки могут указывать на рак кожи, поэтому важно искать диагноз раньше, чем позже.

Косметические процедуры

Тонкие линии, морщины, дряблая кожа и другие проблемы, влияющие на Вашу внешность, также могут повлиять на Вашу уверенность в себе. Дерматологи могут порекомендовать и провести лечение и процедуры для решения этих проблем.

Лучший дерматолог в Ростове-на-Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Чего ожидать от дерматолога? Хороший дерматолог Ростов — Котянков А.О.

Перед посещением дерматолога Вам следует помнить о нескольких вещах: врач проверит каждый сантиметр Вашей кожи. Вам следует снять лак с ногтей и распустить длинные волосы. Если Вы приедете с макияжем, Вас могут попросить его удалить. Когда Вы находитесь в смотровой, Вас могут попросить снять одежду.

Визит, скорее всего, начнется с того, что дерматолог изучит Вашу историю болезни и здоровье. Они также рассмотрят любые конкретные симптомы, которые Вы испытываете. Затем они осмотрят Вашу кожу от волосистой части головы до подошв ног в поисках чего-то необычного. Если у Вас есть конкретные проблемы, они также решат их.

Если дерматолог обнаружит что-либо, вызывающее беспокойство, он поставит диагноз. Иногда может потребоваться анализ крови, тестирование на аллергию, соскоб кожи или биопсия. Затем они дадут рекомендации по лечению, которые могут включать в себя рецептурные лекарства или другие процедуры. Затем Вас могут попросить назначить повторный визит.

Хороший дерматолог Ростов - Котянков А.О.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к дерматологу.