Таганрог Детский ЛОР — Симонова Е.Ю.

Таганрог Детский ЛОР - Симонова Е.Ю.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Таганрог Детский ЛОР — Симонова Е.Ю.

Детский ЛОР — профилактика и распознавание нарушений развития на ранней стадии. Ваш ребенок ещё не может говорить? Возможно, он уже произносит первые несколько слов, которые трудно понять окружающим? Или Ваш ребенок продолжает храпеть после простуды? Замечали ли Вы короткие паузы в дыхании во время сна? Все это могут быть проблемы, указывающие на ЛОР-осложнения. Для записи на консультацию к ЛОР врачу звоните по №: 8-928-900-32-69. Таганрог Детский ЛОР — Симонова Е.Ю.

Таганрог Детский ЛОР - Симонова Е.Ю.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Симонова Елена Юрьевнадетский ЛОР в г. Таганроге. Специалист второй категории. Начало профессиональной деятельности врача 1991 год.

Врач-педиатр ЛОР. Таганрог Детский ЛОР — Симонова Е.Ю.

Дети — особая группа пациентов. От взрослых они отличаются не только пропорциями, но и анатомическими и физиологическими отличиями.

Некоторые заболевания возникают у детей чаще, чем у взрослых, другие — реже, некоторые лекарства разрушаются быстрее или медленнее и т. д. Кроме того, у маленьких детей наблюдается неспособность распознавать и выражать проблемы и участвовать в тестах, поэтому необходимо использовать специальные методы обследования.

Функциональные ограничения и заболевания могут привести к нарушениям развития и необратимым повреждениям. Поэтому раннее выявление проблем и их лечение — важная задача ЛОР-специалиста. Во время лечения часто требуется тесное сотрудничество с педиатром.

Заболевания в ЛОР педиатрии. Таганрог Детский ЛОР — Симонова Е.Ю.

В отличие от взрослых, дети чаще страдают заболеваниями области уха, носа и горла из-за анатомических условий. К наиболее частым заболеваниям относятся:

  • Инфекция среднего уха (средний отит), возможно, с барабанным выпотом
  • Тонзиллит
  • Проблемы с полипами
  • Апноэ во сне
  • Увеличения небных миндалин
Таганрог Детский ЛОР отзывы - Симонова Е.Ю.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

ЛОР-процедуры у детей

В практике ЛОРа лечение детей занимает большое место как в консервативной, так и в хирургической терапии. Обследования должны быть надежными и щадящими, поскольку, например, нарушение слуха, если его не распознать, может привести к последующему косвенному ущербу.

Специалисты проводят обследование ушей, носа / придаточных пазух носа и горла с помощью специальных инструментов, удобных для детей.

ЛОР врачи придают особое значение обследованию и лечению, доброжелательности к ребенку. Благодаря возможности микроскопического / эндоскопического обследования, медицина уха, носа и горла предлагает адекватную терапию, которая во многих случаях может обходиться без использования химических антибиотиков. Используя натуропатические препараты, специалисты добиваются наибольших успехов в лечении детских болезней.

Лечение полипов

Особенностью детского горла является глоточная миндалина. В просторечии он также известен как полип. Если он увеличен, возникают такие симптомы, как заложенность носа и связанный с ним храп и открытый рот. Вентиляция среднего уха также нарушается из-за увеличения глотки, поэтому жидкость может скапливаться в среднем ухе (барабанный выпот).

Если эти симптомы не удается устранить медикаментами, необходимо удалить миндалины. Эта операция обычно проводится в амбулаторных условиях и представляет собой короткую процедуру с большим и продолжительным эффектом.

Лечение миндалин / уменьшение

В случае увеличения небных миндалин сегодня можно в значительной степени обойтись без удаления миндалин. Используя лазер, можно уменьшить миндаль настолько, насколько это необходимо, и при этом сохранить его важную иммунологическую функцию для ребенка. Риск кровотечения и болевых симптомов, известных при удалении миндалин, здесь также намного ниже.

При лечении детей важно тщательно и сознательно взвесить консервативную и хирургическую терапию. Врачи рассматривают операцию только в том случае, если нехирургические варианты лечения неэффективны или бесполезны.

Таганрог Детский ЛОР отзывы - Симонова Е.Ю.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Детский ЛОР лучший выбор для малыша. Таганрог Детский ЛОР — Симонова Е.Ю.

В общем, дети особенные, как и пациенты. Речь идет не только о различиях в размерах или некоторых заболеваниях, которые более или менее распространены, чем у взрослых. Гораздо более серьезными являются возможные нарушения развития или необратимые повреждения, которые могут возникнуть в результате невыявленных осложнений в ЛОР-области. Специалисты отоларингологи считают своевременное распознавание этих проблем и их лечение одной из своих центральных задач.

Как малышу научиться говорить правильно и четко, если у него заложены уши и он не слышит на 100%? Иногда за этим стоит еще и аллергия! ЛОР-врачи чутко и с любовью заботятся о благополучии Ваших детей!

Таганрог ториноларинголог рейтинг
Будем рады оказать Вам помощь

У Вас есть вопросы о детском ЛОР специалисте или Вы хотите записаться на прием? Тогда позвоните нам или напишите нам в WhatsApp, используя наши контакты. Запишитесь на прием по телефону: 8-928-900-32-69.