Ставрополь проктолог Оверченко — ДБ

Ставрополь проктолог Оверченко - ДБ
Для записи к Любому специалисту, в любой больнице (любой Медицинский центр), -Звоните по телефону +7 (928) 900-32-69

Ставрополь проктолог Оверченко — ДБ

Ставрополь проктолог Оверченко — ДБ

Для уточнения информации по записи на консультативный приём к одному из ведущих специалистов проктологов в городе Ставрополь вам достаточно обратиться по контактному номеру 8-928-900-32-69. 

Ставрополь проктолог Оверченко - ДБ
Мы знаем, лучших специалистов во всех разделах медицины … 8-928-900-32-69

Кто находится в группе риска развития проктологических заболеваний?

Обязательным посещение проктолога является для недавно родивших и беременных женщин, для мужчин и женщин, возраст которых превышает 45 лет, для людей с большим весом, для пациентов, у которых сидячий образ жизни, для людей, которые часто имеют дело с тяжёлым весом, для любителей нездоровой пищи, спортсменов, для пациентов с малоподвижным образом жизни, для пациентов, которые перенесли хирургическое вмешательство на прямой кишке, для людей с наследственной предрасположенностью к развитию проктологических заболеваний, для пациентов, которые принимают гормональные контрацептивы и злоупотребляют применением слабительных препаратов, для людей, которые практикуют анальный секс, и в других ситуациях.

Список пациентов, склонных к развитию проктологических заболеваний, достаточно велик и если вы не находитесь в группе риска , но у вас появились определённые симптомы, которые могут указывать на проблемы фактологического характера, не стоит затягивать, лучше сразу записаться на приём к грамотному проктологу.

Ставрополь проктолог Оверченко - ДБ
Мы знаем, лучших специалистов во всех разделах медицины … 8-928-900-32-69

Симптомы могут быть следующими:

дискомфортные ощущения и болезненность в анусе или в прямой кишке. Такие ощущения могут возникать в процессе ходьбы, долгого сидения или после совершения дефекации, или же они могут быть постоянными.

При возникновении зуда и жжения в анальном отверстии, которое также могут быть постоянными или периодически появляющимися.

При наличии разных выделений из прямой кишки, 

При появлении слизи, гноя, крови на нижнем белье, туалетной бумаги или в каловых массах. Такие симптомы являются опасными, требуют скорейшего обращения к врачу проктологу.

Если появились любые новообразования в районе ануса. Язвы, шишки, покраснение, гнойнички и так далее. Даже если они вас не беспокоят не нужно откладывать визит к врачу.

Если в области анального отверстия появились любые другие эстетические изменения, это могут быть кондиломы, папилломы, бахромки, такие симптомы могут указывать на наличие разных заболеваний или могут послужить серьёзные причиной для их появления.

При любых проблемах, которые связаны с дефекацией, это могут быть запоры, поносы, редкие и частый стул, недержание каловых масс, повышенное газообразование, ложные позывы к дефекации, какие тревожные симптомы часто свидетельствуют о наличии болезней проктологического характера.

При выходе наружу геморроидальных узлов , когда появляется округлые образования или припухлости в районе анального отверстия, такой симптом указывает на наличие геморроя, его нельзя игнорировать.

Любые ушибы порезы и другие повреждения ануса , кишечника , тканей кишечника, могут потребовать незамедлительного посещения проктолога.

При попадении народного тела в прямую кишку и невозможность его выхода наружу также следует обратиться к проктологу сразу .

Если вы обнаружили любые из этих симптомов , не стоит ждать, сразу же запишитесь к опытному проктологу. 

Ставрополь проктолог Оверченко - ДБ
Запись на прием к ведущим специалистам, в любом разделе медицины. Можете обращаться по номеру +7 (928) 900-32-69.

Ставрополь проктолог Оверченко — ДБ

Если вы Обратитесь к доктору вовремя, вы сможете избежать вероятных осложнений. 

Звоните 8-928-900-32-69