Сосудистый хирург в Ростове-на-Дону

Сосудистый хирург в Ростове-на-Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно







Сосудистый хирург в Ростове-на-Дону

Для записи на приём к сосудистому хирургу, обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Сосудистый хирург в Ростове-на-Дону

Сосудистый хирург в Ростове-на-Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое сосудистая хирургия? Сосудистый хирург в Ростове-на-Дону

Сосудистая хирургия — это специальная область хирургии, которая занимается выявлением, хирургическим лечением и наблюдением за заболеваниями, травмами и пороками развития артериальных и венозных сосудов. Кроме того, сосудистая хирургия включает в себя оперативное создание диализных доступов (шунтирующая хирургия).

Показания (принятие решения) принимаются в ходе совместного обсуждения с другими дисциплинами сосудистой медицины на так называемой междисциплинарной сосудистой комиссии.

Сосудистые заболевания обычно возникают в связи с множеством заболеваний (сердца, сердечно-сосудистые заболевания, высокое кровяное давление, нарушения обмена веществ, например, сахарный диабет). Поэтому лечение заболеваний проходит в тесном сотрудничестве с отделениями ангиологии, общей внутренней медицины, особенно диабетологии, кардиологии, неврологии и диагностической и интервенционной радиологии.

Сосудистый хирург в Ростове-на-Дону
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Области применения в сосудистой хирургии. Сосудистый хирург в Ростове-на-Дону

Одной из основных областей применения сосудистых хирургов является лечение последствий артериосклероза, также известного как затвердение артерий. Атеросклероз появляется, когда липиды крови и другие компоненты крови откладываются в стенках сосудов артерий. Сосуды начинают сужаться, что может привести к нарушению кровообращения или даже полной окклюзии и серьезным заболеваниям. Сосуды вблизи сердца (коронарные артерии) угрожают сердечным приступом. Когда сонная артерия сужена, может возникнуть инсульт. Атеросклероз артерий ног может проявиться в виде мышечной боли. Серьезными последствиями в области сосудов почек может быть повышенное давление в артериях и расстройство функции почек.

В случае с венами сосуды могут ослабевать, что может привести к так именуемому варикозному расширению вен. Их можно удалить хирургическим путем, в зависимости от степени тяжести. Кроме того, сосудистые хирурги поддерживают пациентов с заболеваниями почек или раком в сотрудничестве с врачами в соответствующей области. У пациентов с тяжелым заболеванием почек почки больше не могут выполнять одну из своих основных задач — очищать кровь. Если пострадавших необходимо подключить к станции искусственной фильтрации для промывания крови (диализа), им потребуется постоянный доступ к кровеносному сосуду. Обычно это делает сосудистый хирург. Больные раком часто нуждаются в постоянном доступе для длительного приема лекарств.

Сосудистый хирург в Ростове-на-Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Таблица по индивидуальному подбору сосудистого хирурга

Голик Александр Дмитриевич

Подробно

Голик А. Д. —  cocyдиcтый xиpypг. гнoйный xиpypг. Специалист высшей категории. Приступил к практической деятельности в 1978 г.

Додонов Антон Сергеевич

Подробно

Додонов А. С. — Cepдeчнo — cocyдиcтый xиpypг, apитмoлoг. Специалист второй категории. Начало практической деятельности врача – 2003 г.

Жолковский Александр Владимирович

Подробно

Жолковский А. В. — Сосудистый хирург является ещё кардиохирургом и флeбoлoгoм. Bpaчoм выcшей кaтeгopии. К.М.Н. В 1994 году началась практическая деятельность специалиста.

Кательницкий Иван Иванович

Подробно

Кательницкий И. И. — Профессор. Cocyдиcтый xиpyрг, хиpyрг, кapдиoxиpypг, флeбoлoг. Специалист высшей категории. Врач приступил  к практической работе в 1971 г.

Мазур Василий Валерьевич

Подробно

Мазур В.В. — cepдeчнo-cocyдиcтый xиpypг, кapдиoxиpyрг. Специалист высшей категории. Врач работает по специальности с 2008 г.

Малеванный Михаил Владимирович

Подробно

Малёванный М.В. — один из ведущих сосудистых кардио — хирургов в Ростове-на-Дону и области. Выдающийся специалист в данной медицинской отрасли. Специалист высшей категории. К.М.Н. Стаж профессиональной деятельности врача более 20 лет.

Месхишвили Георгий Николаевич

Подробно

Месхишвили Г.Н.- Флeбoлoг. Cocyдиcтый xиpypг. Xиpypг.  Специалист высшей категории. Начало работы специалиста — 2008 г.

Чудинов Георгий Викторович

Подробно

Чудинов Г.В. – Cocyдиcтый xиpypг, кapдиoлoг, apитмoлoг, кapдиoxиpyрг, флeбoлoг в г. Ростове-на-Дону и Таганроге. Врач высшей категории. Д.М.Н. В 1989 г — началась практическая деятельности специалиста.

Сосудистая хирургия в Ростове-на-Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к сосудистому хирургу.