Сидоренко Юрий Сергеевич академик академии наук

Сидоренко Юрий Сергеевич академик академии наук
Мы знаем лучших специалистов



Сидоренко Юрий Сергеевич академик академии наук

Что бы записаться к доктору на консультацию, обратитесь по №: 8-918-55-44-698 Сидоренко Юрий Сергеевич академик академии наук

Ю.С. Сидоренко – врач онколог — гинеколог. Маммолог. Д.М.Н. Профессор, руководитель отделом опухолей репродуктивной системы. Известный учёный, которого знают и за пределами Рост. области, академик Рос. академии наук. Врач является заслуженным изобретателем Р.С.Ф.С.Р., а также членом Президиума Южного Научного Центра РАН. Лауреат Гос. Премии Р.С.Ф.С.Р.

Кто такие гинекологи – онкологи?

Онкологи – гинекологи — предлагают комплексный подход к диагностике и хирургической терапии онко- болезней у женщин и сложных доброкачественных гинекологических заболеваний. К ним относятся рак шейки матки, эндометриоз, миома, рак яичников, опухоли таза, рак матки, рак влагалища и рак вульвы.

Когда Вы посещаете клинику по поводу одного из этих состояний, Вы получите выгоду от совместной помощи интегрированной группы специалистов. Ваш гинеколог-онколог работает с онкологическим центром, чтобы предоставить передовую помощь людям, которые не добились успеха с одобренным лечением. У Вас будет доступ к знаниям и навыкам врачей и исследователей по всем медицинским специальностям и, при необходимости, к клиническим испытаниям перспективных методов лечения, которые исследуются.

Сидоренко Юрий Сергеевич академик академии наук
Возможны онлайн консультации

Инновационные варианты лечения. Сидоренко Юрий Сергеевич академик академии наук

Ваш врач расскажет Вам о полном спектре эффективных инновационных методик терапии. Гинекологические онкологические хирурги являются экспертами в сложных лапароскопических и роботизированных подходах, хирургических вмешательствах по сохранению фертильности и процедурах снижения риска наследственных онкологических синдромов:

  • Продвинутая лапароскопическая хирургия. Это эффективный минимально инвазивный метод, который, как было доказано, приводит к более короткому пребыванию в больнице, меньшему дискомфорту и более короткому периоду восстановления.
  • Роботизированная хирургия. Этот подход имеет те же преимущества, что и передовая лапароскопия, и позволяет хирургам работать с повышенной точностью и аккуратностью, сводя к минимуму травмы окружающих тканей.
  • Интраоперационная лучевая терапия (ИОЛТ). Этот лучевой метод используется для лечения запущенных форм рака, которые локализованы, но распространились из исходного участка опухоли у людей, у которых в противном случае не было бы вариантов лечения. В ИОЛТ оборудование доставляется прямо в операционную, и во время операции прямо на место рака направляется высокая доза радиации.

Внутрибрюшинная химиотерапия. Этот метод включает прямую доставку химиотерапии в брюшную полость для лечения рака яичников. Исследования Нац. института рака показали, что внутрибрюшинная химиотерапия обеспечивает лучшее преимущество в выживаемости по сравнению с одной внутривенной химиотерапией.

Сидоренко Юрий Сергеевич академик академии наук
Любые обследования стационарно и амбулаторно

Координация ухода

Гинекологи-онкологи тесно сотрудничают с врачами гематологии / онкологии и радиационной онкологии. Они обсуждают лечение каждой женщины, новые разработки и исследовательские аспекты гинекологической онкологии. Врачи, специализирующиеся в этой области, проходят повышение квалификации от трех до четырех лет. Химиотерапия и лучевая терапия проводятся в тесном сотрудничестве со специалистами отделений медицинской онкологии и радиационной онкологии. Вместе они обеспечивают тщательное сочетание точного диагноза, хирургических навыков, передовой лучевой терапии, передовой химиотерапии и заботливого ухода.

В специализированную команду входят практикующие медсестры / помощники врача, которые являются лицензированными независимыми поставщиками медицинских услуг, которые будут работать с Вашим онкологом-гинекологом для оказания помощи и помощи в координации Вашего лечения рака.

Сидоренко Юрий Сергеевич академик академии наук
Обследования и лечение в медицинских центрах (в том числе амбулаторное)

Кому следует обратиться к онкологу — гинекологу? Сидоренко Юрий Сергеевич академик академии наук

Женщинам следует обратиться к гинекологу-онкологу, если их общий гинеколог установил, что могут существовать предраковые клетки. Кроме того, женщины, у которых были диагностированы следующие виды рака или состояния, должны рассмотреть возможность посещения гинеколога-онколога для лечения и диагностики:

  • Paк яичников
  • Paк шейки матки и дисплазия шейки матки
  • Paк эндометрия (матки)
  • Рак груди
  • Гестационная трофобластическая неоплазия
  • Paк влагалища или вульвы и дисплазия вульвы
  • Удаление маточной трубы
Диагностика и лечение в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Преимущества лечения онколога-гинеколога

Для некоторых пациентов определение точной стадии рака может стать вопросом жизни и смерти. Гинекологи-онкологи являются лучшими врачами для проведения хирургического вмешательства. Стадия — это метод, с помощью которого врачи классифицируют стадию рака таза во время фактической хирургической процедуры.

8-918-55-44-698 – № для записи на консультацию к врачу Сидоренко Ю.С.