Сафроненко Людмила Алексеевна

Сафроненко Людмила Алексеевна
Мы знаем лучших специалистов



Сафроненко Людмила Алексеевна

Обратитесь для записи на консультацию к специалисту по данному номеру: 8-918-55-44-698 Сафроненко Людмила Алексеевна

Л.А. Сафроненко. Педиатр.  Детский инфекционист. Детский пульмонолог. Педиатр в Ростове-на-Дону. К.М.Н. Врач высшей категории. Добрейший человек, чуткий и знающий своё дело специалист. Врач обладает огромным опытом лечения инфекционных заболеваний у детей. Стаж профессиональной деятельности с 1975 года.

Что такое инфекционные заболевания? Сафроненко Людмила Алексеевна

Инфекционные заболевания включают любые заболевания или состояния, вызванные микробами, такими как бактерии и вирусы, паразиты и грибки. Часто эти болезни могут передаваться от человека к человеку.

Несмотря на то, что Вы можете предпринять шаги для предотвращения болезней и инфекций с помощью надлежащей гигиены и других методов, дети часто подвергаются повышенному риску определенных состояний, в то время как их иммунная система все еще развивается.

Поскольку диагностика и лечение инфекционного заболевания могут быть сложными, Вашему ребенку важно обратиться к педиатру, который сможет точно диагностировать и лечить состояние Вашего ребенка. Комплексные услуги детских специалистов по инфекционным заболеваниям включают уход за детьми с инфекционными заболеваниями и эпидемиологическое сопровождение, которые при инфекционных заболеваниях помогают ограничить распространение инфекции и предотвратить дальнейшие вспышки.

Врач по инфекционным заболеваниям заботится о детях и молодых людях со сложными инфекциями. Это включает инфекции, которые развиваются, когда естественная защита Вашего ребенка (иммунная система) не работает должным образом.

Сафроненко Людмила Алексеевна
Любые обследования стационарно и амбулаторно

Кто такой специалист по инфекционным болезням у детей? Сафроненко Людмила Алексеевна

Если у Вашего ребенка рецидивирующее или постоянное заболевание, вызываемое инфекционным агентом, таким как бактерии, грибок, паразит или другая редкая инфекция, педиатрический специалист по инфекционным заболеваниям имеет опыт и квалификацию, чтобы помочь Вашему педиатру диагностировать и лечить Вашего ребенка. Специалисты по детским инфекционным заболеваниям лечат детей от рождения до подросткового возраста.

Какие виды лечения проводят специалисты по инфекционным болезням у детей?

Специалисты по инфекционным болезням детей лечат широкий спектр инфекционных и иммунологических заболеваний, таких как бактерии, вирусы, грибки и паразиты. Другие специалисты по инфекционным болезням у детей консультируются по поводу заболеваний, которые являются сложными или нетипичными, в том числе

  • Болезни, которые имеют неясную причину, имеют длительную лихорадку или периодически
  • Респираторные инфекции
  • Инфекции костей и суставов
  • Туберкулез (ТБ)
  • Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД)
  • Гепатит
  • Менингит
Сафроненко Людмила Алексеевна
Возможны онлайн консультации

Обследование. Сафроненко Людмила Алексеевна

Цель специалиста — определить, какие симптомы вызывает инфекция у Вашего ребенка. Врач задаёт множество вопросов об истории путешествий Вашего ребенка, контакте с животными, прошлых болезнях и болезнях, которые происходят в семье. Врач также проведет физический экзамен.

После проведения медицинского осмотра и сбора истории болезни Вашего ребенка врач инфекционист сможет порекомендовать дополнительные анализы. В зависимости от симптомов Вашего ребенка это может включать:

  • Анализы крови
  • Исследования изображений, такие как рентгенография грудной клетки
  • Культуры — ткани тела или жидкости, которые оцениваются в лаборатории для выявления и выявления инфекций

Врач предоставит рекомендации по диагностике и лечению на основе того, что он узнает во время посещения, и на основании результатов анализов.

Сафроненко Людмила Алексеевна
Вызов врача на дом

Где я могу найти специалиста по инфекционным болезням у детей?

Специалисты по детским инфекционным заболеваниям обычно практикуются в крупных общественных больницах и университетских медицинских центрах. Некоторые специалисты по инфекционным заболеваниям у детей имеют свои собственные частные практики.

Специалисты по детским инфекционным заболеваниям — лучшая забота о детях

Дети не просто маленькие взрослые. Их тела растут и имеют уникальные медицинские потребности. Они обычно выражают свои опасения иначе, чем взрослые. Они не всегда могут ответить на медицинские вопросы и не всегда могут быть терпеливыми и готовыми к сотрудничеству. Специалисты по инфекционным болезням у детей знают, как обследовать и лечить детей таким образом, чтобы они были спокойны и готовы к сотрудничеству. Они также понимают уникальные признаки, симптомы, методы лечения и результаты / прогнозы, связанные с инфекционными заболеваниями у детей, которые могут значительно отличаться от таковых у взрослых с такими инфекциями.

Если Ваш педиатр предлагает обследовать вашего ребенка у специалиста по инфекционным заболеваниям у детей, Вы можете быть уверены, что Ваш ребенок получит наилучший уход.

Педиатр. Детский инфекционист в Ростове
Будем рады оказать Вам помощь

Номер для записи на консультацию к специалисту Сафроненко Л.А.: 8-918-55-44-698