Ростов эндокринолог-хирург — Шульгин О.В.

Ростов эндокринолог-хирург - Шульгин О.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Ростов эндокринолог-хирург — Шульгин О.В.

Дисфункция эндокринных желез может быть причиной многих болезней щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез или даже эндокринной поджелудочной железы. Эти заболевания могут быть связаны с морфологией желез внутренней секреции или их функциями. Если хирургия щитовидной железы является наиболее распространенной в этой области медицины, эндокринологический хирург может также выполнить другие виды операций, например, операцию на надпочечниках, операцию по лечению рака поджелудочной железы или другие. Для записи на консультацию к грамотному хирургу эндокринологу, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов эндокринолог-хирург — Шульгин О.В.

Ростов эндокринолог-хирург - Шульгин О.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Олег Владимирович Шульгин – специалист хирург — эндокринолог, трансфузиолог, хирург в г. Ростове-на-Дону. Специалитс высшей категории. Начало профессиональной деятельности врача – 2003 год.

Хирург — эндокринолог. Ростов эндокринолог-хирург — Шульгин О.В.

Лечением эндокринных заболеваний, в частности осложнений, требующих хирургического вмешательства, занимается специалист эндокринолог — это хирург эндокринолог. Эндокринная хирургия — это действительно отрасль хирургии, которая занимается эндокринными железами.

Поскольку это относительно деликатная хирургическая область, бригада эндокринных хирургов может состоять из хирургов-эндокринологов и других профессионалов в области медицины. Таким образом, радиологи, эндокринологи, анатомопатологи, диабетологи или даже специалисты по ядерной медицине могут участвовать в эндокринной хирургии.

Область эндокринной хирургии постоянно развивается. Минимально инвазивная практика уступила место более сложным и сложным методам, таким как лапароскопия.

Ростов эндокринолог-хирург - Шульгин О.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что такое эндокринология?

Эндокринология — это комплексное исследование различных гормонов, их действия и нарушений в организме. Железы — это органы, производящие гормоны. Это вещества, которые помогают контролировать деятельность организма и оказывают несколько эффектов на обмен веществ, репродуктивную функцию, усвоение и использование пищи, рост и развитие и т. д.

Гормоны также контролируют реакцию организма на окружающую среду и помогают, обеспечивая достаточное количество энергии для различных функций.

Железы, которые входят в эндокринную систему: шишковидная железа, гипоталамус, гипофиз, щитовидная железа, паращитовидная железа, тимус, надпочечники, поджелудочная железа, яичники и яички.

Когда необходимо записываться на приём к эндокринологу? Ростов эндокринолог-хирург — Шульгин О.В.

Распространенные заболевания и расстройства, с которыми борются эндокринологи:

  • Заболевания щитовидной железы
  • Метаболические заболевания
  • Сахарный диабет
  • Менопауза и ее дисбаланс гормонов
  • Излишняя или недостающая выработка гормонов
  • Остеопороз и недостаток витамина D, приводящие к остеомаляции и рахиту у детей
  • Бесплодие
  • Рак эндокринных желез
  • Преждевременное половое созревание
  • Отсутствие роста (невысокий рост)
  • Эндокринные болезни у детей
  • Избыточный рост или акромегалия / гигантизм
  • Повышенное кровяное давление из-за эндокринных нарушений, таких как опухоли надпочечников, феохромоцитома.
  • Завышенный уровень холестерина в крови или нарушения липидов, связанные с сердечными заболеваниями.
Ростов эндокринолог-хирург - Шульгин О.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Что происходит во время консультации?

Первый приём эндокринолога начинается, как правило, с опроса. Пациент делится своими симптомами и жалобами и приносит врачу нужные документы, если имеется, (направление от терапевта, результаты тестов крови и другое.). Далее эндокринолог проведёт полное клиническое обследование. Когда все данные шаги станут исполнены, специалист, обычно, уже может поставить один или несколько диагнозов. Впрочем, чтобы подтвердить или опровергнуть диагнозы, врач может назначить следующие обследования, если посчитает это необходимостью. В дальнейшем пациент должен будет вернуться к врачу эндокринологу с показателями этих новых исследований. В случае диагностирования хронической болезни (например, диабет, гипотиреоз и т. д.) надлежит долгосрочное наблюдение.

Подготовьтесь к визиту к эндокринологу

Перед тем, как пойти на прием к эндокринологу, не забудьте собрать все элементы своей медицинской карты. Анализы крови, УЗИ, KT, MPT … Эти анализы необходимы, чтобы помочь специалисту понять Ваши симптомы. Конечно, если у Вас много симптомов, не забудьте перечислить их, чтобы не забыть детали во время приёма.

Ростов трансфузиолог отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к хирургу эндокринологу. По данному номеру телефона Вы сможете записаться на приём к другим специалистам любой области медицины.