Ростов эндокринолог — Стрельцова Е.М.

Ростов эндокринолог - Стрельцова Е.М.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69









Ростов эндокринолог — Стрельцова Е.М.

Для записи на приём к врачу эндокринологу Стрельцовой Е.М, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов эндокринолог — Стрельцова Е.М.

Екатерина Михайловна Стрельцоваэндокринолог в г. Ростов-на-Дону. Начало профессиональной деятельности врача – 2013 год.

Ростов эндокринолог - Стрельцова Е.М.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что такое эндокринология? Ростов эндокринолог — Стрельцова Е.М.

Эндокринология — это отрасль медицины, которая занимается эндокринной системой, которая касается гормонов. Железы являются частью эндокринной системы и вырабатывают гормоны, необходимые для правильного функционирования Вашего организма, включая обмен веществ, дыхание, рост, движение и размножение. Для хорошего функционирования важно, чтобы у Вас был сбалансированный гормональный фон.

К эндокринным железам относятся гипофиз, щитовидная железа, паращитовидные железы, надпочечники и половые железы (яичники, семенники). Инсулинпродуцирующие клетки поджелудочной железы также относятся к гормональным железам. Это означает, что сахарный диабет, вызванный нарушением работы этих клеток, также является частью эндокринологии.

Кто такой эндокринолог? Ростов эндокринолог — Стрельцова Е.М.

Эндокринолог — это врач, специализирующийся на лечении гормональных заболеваний. Гормоны, также известные как химические посредники в организме, проходят через кровоток и контролируют работу жизненно важных органов. Эндокринологи — это, как правило, врачи-терапевты, прошедшие дополнительную подготовку в области эндокринной системы.

На приёме Ваш эндокринолог подробно расспросит Вас о симптомах, которые Вы испытываете, в частности, связанных с дефицитом или избытком гормона, который у Вас может быть.

Ростов эндокринолог - Стрельцова Е.М.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что может лечить эндокринолог?

Эндокринолог является экспертом в диагностике и лечении гормональных проблем и может лечить заболевания, которые влияют на вырабатывающие гормоны железы, такие как поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин; щитовидная железа, вырабатывающая гормоны щитовидной железы, отвечающие за энергию, обмен веществ, а также за рост и развитие мозга; гипофиз, который является главной железой, вырабатывающей множество гормонов; надпочечники, вырабатывающие гормоны, контролирующие обмен веществ и кровяное давление; яичники, выделяющие яйцеклетки; семенники, выделяющие сперму; и шишковидная железа, вырабатывающая гормоны, связанные со сном.

Эндокринолог может определить трудно обнаруживаемые симптомы эндокринного заболевания, которое вызывает снижение или увеличение выработки определенных гормонов. Эндокринолог также помогает диагностировать, лечить и предотвращать такие заболевания, как диабет (тип 1 и тип 2), заболевания щитовидной железы, недостаточная активность щитовидной железы (гипотиреоз), гиперактивность щитовидной железы (гипертиреоз), зоб, синдром поликистозных яичников (СПКЯ), бесплодие и т. д. рак эндокринных желез, болезнь Аддисона, синдром Кушинга, гигантизм и карликовость.

Ростов эндокринолог - Стрельцова Е.М.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Чем занимается эндокринолог? Ростов эндокринолог — Стрельцова Е.М.

При посещении эндокринолога Вы можете ожидать, что врач:

  • Проведёт тщательный медицинский осмотр, который может включать прослушивание сердца и легких, прощупывание щитовидной железы и проверку ног на предмет отеков.
  • Задаст вопросы, связанные с гормональным дисбалансом, например, о том, как Вы спите и как работает Ваш кишечник, чувствуете ли Вы жар или холод, часто ли Вы голодны или испытываете жажду или у Вас сухие глаза.
  • Закажет анализы крови, чтобы проверить различные уровни гормонов (включая уровень холестерина в крови и связанные с ним показания)
  • Пересмотрит все Ваши лекарства на предмет возможного воздействия на уровень гормонов и связанных с ними симптомов.

К сожалению, эндокринные расстройства часто сопровождаются неспецифическими симптомами, такими как чрезмерная слабость или утомляемость. Они часто развиваются медленно с течением времени, поэтому Вы привыкаете к определенным ощущениям. И многие люди с эндокринными расстройствами не ощущают никаких симптомов. Вот почему Вам нужно периодически посещать эндокринолога.

Обследование

Обследование будет зависеть от типа Вашей эндокринологической проблемы. Ваш эндокринолог будет искать признаки болезненного процесса, а также его осложнения и методы лечения.

Процедуры, проводимые эндокринологом

Лечение обычно включает в себя прием лекарств. Если требуется оперативное вмешательство, эндокринолог направит Вас к специализированному хирургу.

Лучший эндокринолог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Сопутствующие тесты

Анализы крови для проверки уровней различных гормонов и связанных белков в крови.

Визуализирующие обследования пораженной железы. Они могут включать рентгеновские снимки, ультразвуковое сканирование, компьютерную томографию, МРТ или ядерное сканирование.

Запись на приём

Если Вы подозреваете, что у Вас может быть эндокринное заболевание, запишитесь на приём к эндокринологу по №: 8-928-900-32-69.