Ростов эндокринолог — Пикалова А.В.

Ростов эндокринолог - Пикалова А.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69










Ростов эндокринолог — Пикалова А.В.

Для того чтобы записаться на консультацию к эндокринологу, звоните по №: 8-928-900-32-69. Ростов эндокринолог — Пикалова А.В.

Пикалова Анастасия Викторовна – эндокринолог в г. Ростов-на-Дону. Начало практической деятельности специалиста– 2016 год.

Ростов эндокринолог - Пикалова А.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Кто такой эндокринолог? Ростов эндокринолог — Пикалова А.В.

Гормоны — это химические вещества, контролируемые Вашими эндокринными железами, которые помогают координировать и контролировать многие виды деятельности Вашего тела. Гормоны участвуют в Вашем росте, настроении, размножении, обмене веществ и многом другом.

Когда Ваши гормоны работают правильно, Вам не нужно о них думать. Но поскольку более 50 различных гормонов играют сложные роли в организме человека, Вам нужен специалист при возникновении проблем. Эндокринолог может помочь.

Эндокринологи — это врачи, которые специализируются на диагностике и лечении состояний здоровья, связанных с проблемами с гормонами организма, гормональными железами и связанными с ними тканями.

Чем занимается эндокринолог?

Эндокринологи специализируются на лечении нарушений эндокринной системы, сети гормональных желез в организме. Эндокринологи имеют квалификацию для диагностики и лечения таких состояний, как диабет, заболевания щитовидной железы, бесплодие, проблемы роста, нарушения обмена веществ, остеопороз, некоторые виды рака и нарушения в надпочечниках и гипофизе, вырабатывающих гормоны.

Расстройства и заболевания, возникшие в другом месте, также могут вызывать симптомы в Вашей эндокринной системе. Когда проблемы в других системах или частях тела влияют на Вашу эндокринную систему, эндокринолог вместе с Вашим лечащим врачом или другими специалистами разработает план лечения.

Ростов эндокринолог - Пикалова А.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Причины обратиться к эндокринологу

Обычно Вы обращаетесь к эндокринологу в амбулаторных условиях после направления Вашего лечащего врача. Тем не менее, эндокринолог может быть вызван для консультации во время посещения стационара, если есть опасения по поводу основного гормонального расстройства.

Пациенты обращаются к эндокринологам по разным причинам, от лечения диабета до проблем со щитовидной железой, некоторых видов рака, заболеваний надпочечников и т. д. Ваш врач, скорее всего, направит Вас, если возникнут опасения по поводу:

Трудности управления диабетом с помощью стандартных методов лечения

Люди с диабетом обычно регулярно обращаются к врачу первичной медико-санитарной помощи и могут принимать лекарства, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Однако, если стандартное лечение не позволяет контролировать уровень сахара в крови, лечащий врач может направить Вас к эндокринологу. Эндокринолог будет искать дополнительные стратегии, которые помогут контролировать Ваш диабет.

Ростов эндокринолог - Пикалова А.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Заболевание щитовидной железы. Ростов эндокринолог — Пикалова А.В.

Заболевания щитовидной железы могут включать слишком много или слишком мало различных типов гормонов, вырабатываемых щитовидной железой. Вас могут направить к эндокринологу, когда впервые будет диагностировано заболевание щитовидной железы, чтобы изучить Ваше состояние и составить план лечения. Если нет других осложняющих факторов, Вы проконсультируетесь с лечащим врачом.

Однако иногда может потребоваться повторное наблюдение у эндокринолога. Например, если Вы беременны или хотите создать семью и страдаете заболеванием щитовидной железы, Вам может потребоваться посещение эндокринолога.

Другие причины для последующего наблюдения у эндокринолога могут включать в себя развитие зоба или увеличения щитовидной железы, узелка щитовидной железы или симптомы заболевания гипофиза. Вам также может потребоваться вернуться к эндокринологу, если симптомы, которые привели Вас к этому в первую очередь, не улучшаются при лечении.

Остеопороз

Остеопорозу способствуют многие факторы, в том числе возрастные изменения уровня гормонов. Если Ваш лечащий врач подозревает, что изменения уровня гормонов способствуют развитию остеопороза, Вы можете обратиться к эндокринологу для оценки и разработки плана лечения.

Лучший эндокринолог в Ростове-на-Дону
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Синдром поликистоза яичников

Синдром поликистозных яичников поражает от 7% до 10% женщин и может привести к бесплодию, акне, непредсказуемым менструациям, нежелательным волосам на лице и другим хроническим состояниям.

Низкий тестостерон

Низкий уровень тестостерона может быть вызван несколькими причинами, включая гормональные нарушения, побочные эффекты лекарств и хронические заболевания. Эндокринолог будет использовать специальные знания, чтобы помочь диагностировать, лечить и контролировать это состояние. Иногда может потребоваться терапия тестостероном, которую обычно проводит эндокринолог.

Рак эндокринной железы

Рак может возникнуть в любой из эндокринных желез, включая поджелудочную железу и щитовидную железу, гипофиз и надпочечники. Эндокринолог сосредоточится на контроле и балансировании уровня гормонов.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.