Ростов Хирург Эндокринолог — Скорочкин С.И.

Ростов Хирург Эндокринолог - Скорочкин С.И.
Ведущие специалисты медицины в Ростове-на-Дону и области



Ростов Хирург Эндокринолог — Скорочкин С.И.

Телефон для записи к эндокринологу Скорочкину С.И.: 8-928-900-32-69. Ростов Хирург Эндокринолог — Скорочкин С.И.

Скорочкин Сергей Иванович – эндокринолог, хирург – эндокринолог. Врач высшей категории специализируется на хирургической эндокринологии, производит операции, использует современные методики, занят коррекцией состояний пациентов с помощью гормональной терапии. Начало практической деятельности специалиста – 1984 год.

Ростов Хирург Эндокринолог - Скорочкин С.И.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Что такое эндокринология? Ростов Хирург Эндокринолог — Скорочкин С.И.

Эндокринология — это медицина, изучающая эндокринную систему человеческого организма. Эндокринная система контролирует гормоны человека, которые могут влиять на все, от аппетита до сна и зрения. Эндокринолог диагностирует и лечит заболевания, которые вызваны проблемами с гормонами.

Чем занимаются эндокринологи?

Эндокринологи — это врачи, специализирующиеся на болезнях, связанных с железами эндокринной системы, таких как гипертиреоз, диабет и дефицит гормона роста. Эти заболевания вызывают гормональный дисбаланс, и эндокринологи работают со своими пациентами, чтобы восстановить нормальный уровень гормонов в организме. Пациенты страдают от различных симптомов, связанных с этими заболеваниями, таких как кожные заболевания и плохое кровообращение, поэтому эндокринолог может лечить и эти симптомы, или он может направить пациента к специалистам в тяжелых случаях.

Ростов Хирург Эндокринолог - Скорочкин С.И.
Запись к ведущим специалистам, на любые обследования. Стационарно и амбулаторно

Задачи эндокринолога

  • Диагностика и терапия гормонального дисбаланса, расстройств и заболеваний.
  • Сотрудничайте с другими медицинскими специалистами, чтобы обеспечить лечение в междисциплинарных областях знаний.

Многие пациенты эндокринолога — люди, страдающие диабетом, и врач, который ставит этот первоначальный диагноз, обычно направляет своего пациента к этому специалисту. Эндокринолог также будет работать с пациентами, которых направляют по поводу заболеваний щитовидной железы, и лечить стареющих пациентов с остеопорозом.

Во многих случаях эндокринолог осматривает пациента, если врач первичной медико-санитарной помощи подозревает, что пациент страдает каким-либо нарушением функции эндокринной системы. Эндокринолог обычно назначает анализы, разговаривает с пациентом и ставит официальный диагноз. Затем этот диагноз включается в план лечения. Многие методы лечения, с которыми работает этот специалист, включают в себя работу с пациентами, чтобы управлять выработкой гормонов и ферментов в их организме.

Что такое эндокринная система?

Эндокринная система — это серия желез, которые производят и выделяют гормоны, которые организм использует для выполнения широкого круга функций. Они контролируют множество различных функций организма, в т.ч.:

  • Дыхание
  • Метаболизм
  • Размножение
  • Чувственное восприятие
  • Движение
  • Половое развитие
  • Рост

Гормоны вырабатываются железами и двигаются с кровотоком в различные ткани тела. Они посылают этим тканям сигналы, чтобы сказать им, что они должны делать. Когда железы не вырабатывают необходимое количество гормонов, развиваются болезни, которые могут подействовать на многие аспекты жизни.

Ростов Хирург Эндокринолог - Скорочкин С.И.
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше

Болезни

Нарушение гормонального баланса может быть результатом генетических факторов или факторов окружающей среды.

Некоторые младенцы рождаются с гормональными проблемами, приводящими к ряду проблем со здоровьем, например, к медленному росту.

Химические вещества, которые вредят работе эндокринной системы, такие как пестициды, свинец и фталаты, используемые в пластиковых пищевых контейнерах, иногда могут приводить к гормональным трудностям.

Выделяют 3 группы эндокринных нарушений:

  • Железа не выделяет достаточного количества гормонов. Это состояние известно как гипосекреция эндокринных желез.
  • Железа производит слишком много гормонов, что также называется гиперсекрецией.
  • Развиваются опухоли в железах внутренней секреции. Опухоли могут быть как злокачественными, но также и доброкачественными.

Некоторые из факторов, влияющих на эндокринные органы, включают старение, определенные заболевания и состояния, стресс, окружающую среду и генетику.

Лучший эндокринолог в Ростове-на-Дону
Возможны он-лайн консультации. Лучшие специалисты

Эндокринолог знает новейшие методы лечения. Ростов Хирург Эндокринолог — Скорочкин С.И.

Наши знания в понимании гормональных болезней непрестанно изменяются. Задача эндокринолога — узнать эти изменения и понимать инновационные методы лечения, доступные для сегодняшних пациентов. Пациенты, выбравшие эндокринолога, получат доступ к новым, более современным методам терапии своих болезней.

Посещение эндокринолога, когда Вы боретесь с гормональным заболеванием, дает Вам еще одну пару глаз, чтобы убедиться, что Ваше здоровье настолько хорошее, насколько это возможно.

Если Вы подозреваете гормональные или эндокринные проблемы, обратитесь за помощью к ближайшему эндокринологу.

Помните, что Ваша цель при диагностировании гормонального заболевания — как можно лучше позаботиться о своем состоянии. Это делается при поддержке эндокринолога.

8-928-900-32-69 — № для записи к врачу на приём.