Ростов флеболог на дом — Богданов В.Л.

Ростов флеболог на дом - Богданов В.Л.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Ростов флеболог на дом — Богданов В.Л.

Заболевания венозной системы очень распространены и являются предметом частых консультаций. Флебология специализируется на здоровье вен, их кровообращении и лечении. В каком случае обращаться к специалисту? Что происходит во время консультации флеболога? Это все можно узнать в нашей статье. Запись на консультацию к флебологу по №: 8-928-900-32-69. Ростов флеболог на дом — Богданов В.Л.

Ростов лечить варикозное расширение вен
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Валерий Леонидович Богдановфлеболог, кардиохирург, сосудистый хирург в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. Профессиональная деятельность врача началась в 2006 году.

Флебология – что это? Ростов флеболог на дом — Богданов В.Л.

Флебология — один из многих аспектов медицины, который сосредоточен исключительно на здоровье вен, их кровообращении и лечении. Новые технологии теперь позволяют лучше понять этот тип заболевания. Варикозное расширение вен — основное заболевание, которое лечит флеболог, — это результат нарушения кровообращения на разных стадиях тяжести. Варикозное расширение вен болезненно и требует соответствующего лечения, чтобы контролировать его развитие. Действительно, благодаря ультразвуковому обследованию можно увидеть закупорки и аномалии вен.

Флеболог может лечить не только нежелательное варикозное расширение вен, но и источник проблемы. Люди, которые не получают удовлетворительных результатов при поверхностном лечении варикозного расширения вен, заинтересованы в консультации флеболога. Теперь возможно глубокое лечение варикозного расширения вен и, таким образом, ограничить любые повреждения. По полученным изображениям флеболог может определить местонахождение непроходимости, пораженных вен (в том числе крупных и мелких) и рефлюкса крови в источнике заболевания.

При отсутствии лечения заболевание прогрессирует медленно и в некоторых случаях может привести к серьезным осложнениям, таким как флебит или другим не менее серьезным заболеваниям.

Ростов флеболог на дом - Богданов В.Л.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Патологии флеболога

«Флеболога интересуют два основных типа проблем. Венозная недостаточность, которую можно разделить на шесть стадий в зависимости от тяжести приступа, от ощущения тяжести в ногах (стадия 1) до варикозных язв (стадия 6), через образование отеков (3 стадия).

Другой патологией, которую лечит флеболог, является тромбоз (или флебит) и его осложнения. Тромбоз — это образование сгустка в вене, препятствующего венозному возврату. Это может быть вызвано длительным постельным режимом или перелетом в самолете, обстоятельства, способствующие формированию венозного застоя. Некоторые заболевания, такие как рак и Covid-19, например, также могут способствовать развитию тромбоза.

Патологии которые лечит флеболог?

Это все заболевания, связанные с венозной системой:

Ростов флеболог на дом - Богданов В.Л.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

В каких случаях обращаться к флебологу? Ростов флеболог на дом — Богданов В.Л.

Вы чувствуете боль, покалывание в ногах, ощущение тепла, тяжести или припухлости? У Вас частые спазмы или видны вены? Не откладывайте посещения флеболога. «Чем чаще вы сталкиваетесь с проблемами венозной недостаточности с первых симптомов, тем легче их будет вылечить», — говорит специалист флеболог. Действительно, хотя решения существуют, проблемы с венозной недостаточностью обычно носят хронический характер и имеют тенденцию к ухудшению с возрастом. «Среди факторов риска в первую очередь отметим сильную наследственную предрасположенность, малоподвижный образ жизни, возраст, избыточный вес, беременность, а также прием определенных гормональных препаратов, которые являются факторами риска тромбоза», — анализирует сосудистый врач. И вопреки распространенному мнению, мужчины также страдают от венозной недостаточности. Это не сугубо женская проблема.

Что касается флебита, то боли в икроножных мышцах, сопровождающиеся ощущением покраснения или жара, вполне характерны для тромбоза и должны Вас насторожить.

Ростов лечение варикоза
Будем рады оказать Вам помощь

Проведение консультации

Как и у любого специалиста, консультация флеболога начинается с точного и подробного опроса, в том числе Вашего семейного анамнеза с точки зрения венозных заболеваний. Затем врач проводит подробный осмотр ног на предмет выявления признаков заболевания вен. «Ультразвуковая допплерография обычно необходима для поиска варикозного расширения вен или сгустка в случае подозрения на флебит», — объясняет врач флеболог. «В зависимости от результатов обследования специалист может рассмотреть вариант варикозной компрессии, назначение венотонизирующих препаратов или даже операцию, если это необходимо». Лечение флебита обычно основано на назначении антикоагулянтов, иногда внутрь, если необходимо длительное лечение, в зависимости от причины флебита, указывает врач.

Для записи на приём к флебологу Богданову В.Л. обращайтесь по №: 8-928-900-32-69.