Ростов узи сердца на дому – Зубкова А.А.

Ростов узи сердца на дому – Зубкова А.А.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69










Ростов узи сердца на дому – Зубкова А.А.

Для вызова врача кардиолога на дом, для проведения обследований обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов узи сердца на дому – Зубкова А.А.

Ростов узи сердца на дому – Зубкова А.А.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Зубкова Алла Александровнакардиолог в г. Ростов-на-Дону. Бывшая заведующая кардиологическим отделением в 20 больнице. КМН. Специалист высшей категории. Специалист выполняет данные исследования на дому: ЭКГ, УЗИ, Рефлексотерапия, Холтер. Профессиональная деятельность врача началась в 1998 году.

Метод УЗИ сердца

Ультразвук сердца, эхокардиография — это визуализирующее обследование, позволяющее показать структуру сердца. В настоящее время обследование является частью рутинной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

Как работает УЗИ? Ростов узи сердца на дому – Зубкова А.А.

Техника ультразвукового исследования основана на способности тканей тела отражать звуковые волны в разной степени и отражать их обратно в виде звука. Это можно показать на картинках.

Возможны двумерное представление структур сердца, таких как стенка сердца, представление последовательности движений, например сердечных клапанов, и дополнительное исследование кровотока с помощью допплеровской или дуплексной сонографии.

Для чего используется эхокардиография?

Можно оценить размер камер сердца, толщину и изменения сердечной стенки, а также функцию сердечных клапанов. Также можно оценить насосную способность сердца. Возможные изменения:

  • Клапанная болезнь сердца
  • Сгустки крови (тромбы) в сердечных промежутках, часто в предсердиях
  • Заболевание сердечной мышцы
  • Изменения в главной артерии (аорте)
  • Сердечная недостаточность
  • Накопление жидкости в перикарде (выпот в перикард).
Ростов узи сердца на дому – Зубкова А.А.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Изображение сердца. Ростов узи сердца на дому – Зубкова А.А.

Сердце становится визуально видимым на эхокардиограмме. Врачи могут измерить размер пещер и определить мощность откачки. Вы также можете увидеть, все ли створки открываются или закрываются целыми, или один или несколько из них кальцинированы, сужены или протекают. Также измеряется толщина стенок сердца; со временем она может увеличиваться из-за длительного высокого кровяного давления или других заболеваний сердечной мышцы.

Также врачи обращают внимание на так называемые нарушения движения стенок. Здесь части мышц не получают достаточного количества крови, функция мышц может работать неправильно. Причиной этого может быть отсутствие кровотока, как это бывает при ишемической болезни сердца (кальцинированные коронарные артерии) или после сердечного приступа.

Как приготовиться к обследованию?

Подготовка к обследованию не требуется.

Как проводится УЗИ сердца? Ростов узи сердца на дому – Зубкова А.А.

При этом типе ультразвукового исследования сердца пациент лежит на столе для осмотра с левым предплечьем, расположенным под головой. Гель наносится на кожу вокруг сердца, чтобы избежать образования воздушных карманов между кожей и датчиком.

Теперь датчик перемещают по коже, и угол датчика изменяется, чтобы получить различные ракурсы. После осмотра гель вытирается. Обследование возможно и в условиях стресса. Этого можно добиться с помощью эргометра или лекарств.

Ростов узи сердца на дому – Зубкова А.А.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Для чего нужна стресс-эхокардиография?

Если стресс-ЭКГ остается без четких результатов, но все еще есть подозрение на ишемическую болезнь сердца, ультразвуковое исследование сердца можно продолжить в условиях стресса. Этот метод еще называют стресс-эхокардиографией.

Вы можете видеть движение сердца и работу насоса во время физических нагрузок. Стресс может быть вызван эргометрией (езда на велосипеде для фитнеса) или приемом лекарств. В конечном итоге его можно использовать для оценки функции всей сердечной мышцы и ее отдельных сегментов.

Риски обследования без лучей

Ультразвуковые волны не болезненные и, в отличие от рентгеновских лучей, не оказывают негативного воздействия на организм. Таким образом, эхо не имеет побочных эффектов. Врачи обычно используют его, когда люди страдают от таких жалоб, как судороги в груди, одышка или учащенное сердцебиение, и, например, одной ЭКГ (кривой сердца) недостаточно.

Ростов кардиолог рейтинг
Будем рады оказать Вам помощь

Причина гипертрофии в сердце

Частая причина гипертрофии левых отделов сердца — высокое кровяное давление. Затем сердцу приходится бороться с повышенным сопротивлением, что приводит к более высокой нагрузке на сердечную мышцу. Чтобы компенсировать лишнюю работу, оно утолщается. Хотя это весьма желательно для других частей тела, например, когда соответствующие мышцы увеличиваются после физической активности, такое принудительное увеличение объема нежелательно для сердца. Потому что утолщенная сердечная мышца не обязательно работает лучше и часто больше не снабжается оптимальной кровью.

Если причина не устранена, например, если артериальное давление не снижается, гипертрофия сердца может в долгосрочной перспективе привести к сердечной недостаточности. Затем сердце увеличивается, но работает так неэкономично, что кровь больше не может транспортироваться на 100%. За сердцем — застой.

8-928-900-32-69 — № для вызова врача на дом.