Ростов пульмонолог Пискова Е.В.

Ростов пульмонолог отзывы Пискова Е.В. Пескова
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69






Ростов пульмонолог Пискова Е.В.

Записаться на приём к врачу пульмонологу Писковой Е.В. можно по №: 8-928-900-32-69. Ростов пульмонолог Пискова Е.В.

Ростов пульмонолог Пискова Е.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Елена Владимировна Пискова – специалист пульмонолог в г. Ростов-на-Дону.  

Что такое пульмонология? Ростов пульмонолог Пискова Е.В.

Технический термин «пневмология» происходит от слова «пневмо». Пневмо означает легкие. Пневмология — это подраздел внутренней медицины, который специализируется на различных заболеваниях легких. Помимо термина пневмология, часто используется термин легочная медицина или пульмонология.

Актуальное содержание легочной медицины — это профилактика, а также признание классических методов лечения заболеваний легких, бронхов, средней кожи и плевры. Подразделы торакальной хирургии, лучевой терапии рака легких или химиотерапии, не относятся к специализированной области пульмонологии.

Ростов пульмонолог рейтинг Пискова Е.В. Пескова
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Кто такой пульмонолог? Ростов пульмонолог Пискова Е.В.

Эти специалисты диагностируют и лечат состояния, влияющие на дыхательную систему как у мужчин, так и у женщин. Пульмонологи имеют опыт лечения следующих видов респираторных заболеваний:

  • заразные
  • структурные
  • воспалительные
  • неопластические, т. е. с опухолью

В некоторых случаях это распространяется и на сердечно-сосудистую систему. Определенные состояния, такие как заболевание легочных сосудов, могут повлиять на дыхательную систему, но они также могут повлиять на другие органы тела.

Пульмонолог может работать в собственном кабинете или в рамках многопрофильной практики. Он также может работать в больнице, особенно в отделениях интенсивной терапии.

Среди основных заболеваний, которые лечит пульмонолог:

Не только этими заболеваниями занимается врач-пульмонолог. Фактически, здесь также можно лечить воспаления источника инфекции, не редки случаи рака дыхательной системы и опухолевые состояния. Очевидно, что постоянный кашель и одышка — классические случаи, которые пульмонолог лечит очень часто.

Ростов пульмонолог Пискова Е.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

О заболеваниях, излечимых пульмонологом

Астма — это воспаление дыхательных путей, которое затрудняет дыхание и затрудняет дыхание. Это хроническое заболевание может иметь несколько причин, таких как загрязнение окружающей среды, аллергены (пыльца, шерсть животных), пищевые продукты и т. д. Для лечения астмы используются аэрозоли, ингаляторы или антикризисные препараты (бронходилататоры). Если не возможно определить причину аллергической астмы или респираторной аллергии, также рекомендуется обратиться к аллергологу.

При раке легких, бронхов и плевры (легочной оболочки) пульмонолог может порекомендовать операцию на грудной клетке (лобэктомия), лечение лучевой терапией (лучи) или химиотерапией (лекарствами).

Дыхательная недостаточность вызвана плохой оксигенацией крови. Его можно лечить кислородной терапией или лекарствами.

Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) имеет два основных фактора: табак и загрязняющие вещества. Окружающие загрязнители также являются отягчающим фактором. Обычно они возникают из-за неисправного электрического устройства или слишком сильной вентиляции. В зависимости от происхождения проблемы может быть предложено заместительное лечение (никотин) или лекарства (бронходилататоры, кортикостероиды, антибиотики).

Легочная эмболия часто вызывается сгустком крови, который закупоривает одну или несколько артерий, по которым кровь поступает в легкие. Обычно в этом случае пульмонолог назначает препараты (антикоагулянты, тромболитики) или прибегает к хирургическому вмешательству.

Ростов пульмонология отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

Легочная артериальная гипертензия (ЛАГ) — это артериальное давление в артериях легких. В зависимости от течения и тяжести ЛАГ пульмонолог может порекомендовать лекарства, кислородную терапию, хирургическое вмешательство и / или изменить образ жизни пациента.

Плеврит — это воспаление плевры. Выбор лечения пульмонологом зависит от причины, которой часто является легочная, вирусная или бактериальная инфекция.

Существуют также определенные генетические заболевания, такие как муковисцидоз и дефицит альфа-1-антитрипсина.

Наконец, пульмонолог играет определенную роль в лечении нарушений дыхания во сне, таких как апноэ во сне, когда пациент делает паузу в дыхании, во время которой протоки в задней части глотки закрываются. Синдром обструктивного апноэ-гипопноэ во сне может иметь серьезные последствия для повседневной жизни пациента (утомляемость, гипертония, сердечная недостаточность и т. д.). Оборудование для постоянного положительного давления в дыхательных путях является наиболее эффективным методом, поскольку оно помогает пациенту лучше дышать во время сна.

Для записи на приём к врачу пульмонологу, звоните по №: 8-928-900-32-69.