Ростов пульмонолог на дом — Поповян Е.В.

Ростов пульмонолог на дом - Поповян Е.В.
Ведущие специалисты медицины в Ростове-на-Дону и области



Ростов пульмонолог на дом — Поповян Е.В.

Телефон для записи на приём к врачу пульмонологу, также Вы можете вызвать врача на дом по №: 8-928-900-32-69. Ростов пульмонолог на дом — Поповян Е.В.

Поповян Евгения ВасаковнаВрач пульмонолог. Специалист начал свою практическую деятельность в 2001 году.

Ищете ли Вы диагноз заболевания легких или наконец выяснили, почему Вам трудно дышать, пульмонолог — это тот врач, к которому Вас могут направить. Но что они делают? Кого они лечат? Чем они могут вам помочь? Вот что вам нужно знать о пульмонологах.

Ростов пульмонолог на дом - Поповян Е.В.
Амбулаторные исследования в Ростове-на-Дону

Пульмонолог – кто он? Ростов пульмонолог на дом — Поповян Е.В.

Пульмонолог — это врач, специализирующийся на респираторной системе. От дыхательного горла до легких, если Ваша жалоба касается легких или какой-либо части дыхательной системы, пульмонолог — это врач, который поможет Вам решить эту проблему.

Что такое пульмонология?

Пульмонология — это медицинское направление в области внутренней медицины. Эти специалисты проходят ту же подготовку, что и терапевты. Они проходят обучение по внутренним болезням, а затем специализируются в основном на пульмонологии и часто включают в себя интенсивную терапию и медицину сна. После этого они должны сдать специализированные экзамены, и только после этого они могут принимать пациентов в качестве сертифицированного пульмонолога.

Хотя респираторная система — это специальность сама по себе, пульмонологи могут специализироваться еще дальше. Некоторые из этих врачей сосредотачиваются на определенных заболеваниях, таких как астма, фиброз легких и ХОБЛ, в то время как другие лечат специфические демографические данные, такие как педиатрические пациенты или гериатрические пациенты. Так как многие болезни легких и сердца имеют схожие симптомы, пульмонологи часто работают с кардиологами при диагностике пациентов. Вы также часто будете видеть их в больницах. Пациентам, которым для дыхания требуется жизнеобеспечение или ручная вентиляция легких, этот элемент лечения будет наблюдать пульмонолог.

Ростов пульмонолог на дом - Поповян Е.В.
Запись на стационарные исследования в Ростове-на-Дону

Заболевания в пульмонологии. Ростов пульмонолог на дом — Поповян Е.В.

Пульмонология занимается лечением людей с заболеваниями легких или респираторными заболеваниями, в том числе:

Чем Вам может помочь пульмонолог?

Пульмонолог работает с пациентами, которые сталкиваются с тяжёлыми или хроническими трудностями дыхания. Хотя врачи первичной медико-санитарной помощи могут проводить терапию легких или краткосрочных состояний, например, вызванных простудой или респираторной инфекцией, Вам нужно обратиться к врачу пульмонологу для диагностирования и терапии более сложных болезней, которые главным образом влияют на легкие.

Если Вы боретесь с респираторным заболеванием, точный диагноз — это первый шаг. Пульмонолог использует такие диагностические процедуры, как спирометрия, анализы крови, рентген грудной клетки, КТ, бронхоскопия и исследования сна для выявления хронических болезней легких. Ваш пульмонолог может попросить Вас повторить эти тесты, даже если Вы их уже выполнили, чтобы подтвердить результаты.

После постановки диагноза врач пульмонолог составит план терапии. Если пациенту необходима операция, ее, скорее всего, проведет хирург, специализирующийся на сердечно-сосудистых болезнях. Дополнительно, пульмонолог будет использовать лекарственные препараты, методы терапии и легочную реабилитацию, чтобы помочь Вам вернуть здоровье.

Ростов пульмонолог на дом - Поповян Е.В.
Госпитализация в Ростове-на-Дону. Обследование. Лечение.

Когда Вам следует обратиться к пульмонологу?

Обычный кашель, который связан с аллергией или простудой, не должен заставлять Вас искать легочного специалиста. В первую очередь Вам следует обратиться за неотложной медицинской помощью или к лечащему врачу, а затем к аллергологу или специалисту по уха, носу и горлу (ЛОРу).

Вам необходимо посетить пульмонолога, когда кашель не проходит более 3 недель или становится сильным. Это следует делать после консультации с Вашим терапевтом.

Лечение пневмонии в Ростове. Лучший пульмонолог в Ростове
Будем рады оказать Вам помощь

Когда ещё нужно обратиться к врачу — пульмонологу?

Приведенные ниже симптомы могут быть связаны с заболеванием легких, и Вам может помочь специалист по легочным заболеваниям:

  • Боль или стеснение в груди
  • Головокружение, дурнота или обмороки
  • Скованное дыхание, особенно во время упражнений
  • Усталость
  • Хрипы
  • Рецидивирующий или хронический бронхит либо простуда, которые влияют на дыхательную систему
  • Плохо контролируемая астма либо астма которая имеет неустановленные триггеры.

При жалобах на легкие — особенно если у Вас проблемы с дыханием — Вам нужно как можно скорее обратиться к врачу, потому что эти проблемы могут быстро ухудшиться. Звоните и записывайтесь на приём либо вызывайте врача по №: 8-928-900-32-69.