Ростов пульмонолог — Ишков В.В.

Ростов пульмонолог - Ишков В.В.
Госпитализация в Ростове-на-Дону. Обследование. Лечение.



Ростов пульмонолог — Ишков В.В.

Для того чтобы записаться на приём к врачу пульмонологу, звоните по №: 8-928-900-32-69 Ростов пульмонолог — Ишков В.В.

Ишков Виталий Владимирович – Специалист высшей категории. Врач пульмонолог в Ростове-на-Дону. Специалист начал свою профессиональную деятельность в 2001 году.

Образование специалиста: Р.Г.М.У.

Ростов пульмонолог - Ишков В.В.
Запись на стационарные исследования в Ростове-на-Дону

Если Вы не уверены, когда следует обратиться к пульмонологу, прочтите нашу статью. Легочная медицина — это область медицины, которая помогает пациентам, страдающим заболеваниями верхних дыхательных путей и легких. Проблемы с дыхательными путями или легкими могут мешать Вашей повседневной деятельности и ухудшать качество жизни, но специальный план лечения может улучшить Ваше общее состояние здоровья и самочувствие.

Кто такие пульмонологи? Ростов пульмонолог — Ишков В.В.

Пульмонологи диагностируют и лечат заболевания легких, а также горла, глотки и носа.

Специалисты по легочным заболеваниям прошли стажировку в области легочной медицины, медицины сна и интенсивной терапии. Их продвинутая подготовка обеспечивает многопрофильный подход к уходу за пациентами, который дает им возможность диагностировать и лечить заболевания легких, нарушения сна, а также оказывать всестороннюю помощь тяжелобольным пациентам в отделениях интенсивной терапии в больницах.

Ростов пульмонолог - Ишков В.В.
Амбулаторные исследования в Ростове-на-Дону

Что проверяет пульмонолог?

Как упоминалось ранее, пульмонолог специализируется на выявлении, лечении и профилактике заболеваний легких и верхних дыхательных путей, включая нос, горло и глотку. Вы можете жить нормально и здоровым образом, только если Ваши легкие функционируют должным образом. Посещение пульмонолога поможет в выявлении любого заболевания и эффективном лечении на ранней стадии.

Зачем Вам нужно обращаться к пульмонологу? Ростов пульмонолог — Ишков В.В.

Дыхание имеет решающее значение для жизни, и если у Вас возникли проблемы с дыханием или Вы испытываете боль во время дыхания, самое время проконсультироваться с квалифицированным и опытным пульмонологом. Ваши легкие — это органы, которые помогают Вам дышать, и их здоровье очень важно для Вашего нормального дыхания. Если у Вас возникают проблемы с дыханием, кашлем или смехом, необходимо, чтобы Ваши легкие и верхние дыхательные пути проверил квалифицированный и опытный врач.

Ростов пульмонолог - Ишков В.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Что лечит пульмонолог?

Пульмонолог в первую очередь занимается лечением заболеваний легких и других недугов, влияющих на верхние дыхательные пути, включая нос, глотку и горло. Вот некоторые из наиболее распространенных заболеваний, которые диагностируют и лечат пульмонологи:

  • Хроническая обструктивная болезнь легких
  • Эмфизема
  • Бронхит
  • Астма
  • Рак легких
  • Легочный фиброз
  • Пневмония
  • Легочная эмболия
  • Нарушение дыхания
  • Легочная гипертензия
  • Туберкулез
  • Профессиональное заболевание легких
  • Интерстициальное заболевание легких
  • Апноэ сна
  • Нарколепсия
  • Рестриктивные заболевания легких
  • Легочные узелки
  • Микобактериальная болезнь легких
  • Грибковая болезнь легких
  • Аутоиммунные заболевания легких
  • Отек легких
  • Саркоидоз

5 важных причин обратиться к пульмонологу

ХОБЛ: Хроническая обструктивная болезнь легких связана с патологиями легких, которые затрудняют нормальный выдох. Чрезмерные воспалительные процессы в конечном итоге приводят к этим аномалиям в структуре легких, которые постоянно препятствуют воздушному потоку. Два общих состояния, приводящих к ХОБЛ, — это хронический бронхит и эмфизема.

Хронический кашель: Кашель может быть острым или хроническим. Наиболее частой причиной острого кашля является острая респираторная инфекция. Хронический кашель — это кашель, продолжающийся более 3 недель. Хронический кашель может быть признаком серьезной проблемы со здоровьем.

Астма: Астма — это состояние, при котором бронхи в легких реагируют на раздражители и воспаляются. Наиболее распространенное хроническое заболевание у детей, но может поражать и взрослых. Это вызывает такие симптомы, как одышка, кашель, хрипы и стеснение в груди. Тяжелая форма астмы — серьезная проблема для здоровья, которая может привести к дыхательной недостаточности или даже смерти.

Рак легких: Рак легких вызывается быстрым ростом и делением клеток легких. Когда клетки делятся слишком много и слишком быстро, образуется опухоль. Если опухоль ограничена и не поражает окружающие ткани или органы, она считается доброкачественной. Напротив, если опухоль распространяется на окружающие ткани или органы, она считается злокачественной или раковой.

Проблемы с дыханием: Затрудненное дыхание вызывает дискомфорт, утомляет и может быть признаком серьезного заболевания легких. Чтобы убедиться, что Вы не столкнулись с более серьезной проблемой со здоровьем, консультация пульмонолога может стать первым шагом к тому, чтобы Вы вернулись к здоровой жизни.

Диагностика и лечение в Ростове-на-Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Если Вы страдаете заболеванием легких или горла, Вы можете найти поблизости квалифицированного легочного врача. Для записи на консультацию к ведущим врачам пульмонологам г. Ростова-на-Дону обращайтесь по №: 8-928-900-32-69