Ростов проф. маммолог — Ващенко Л.Н.

Ростов проф. маммолог - Ващенко Л.Н.
Запись на амбулаторные обследования. Мы знаем лучших специалистов



Ростов проф. маммолог — Ващенко Л.Н.

Чтобы записаться на консультацию к специалисту маммологу обращайтесь по тел: 8-928-900-32-69  . Ростов проф. маммолог — Ващенко Л.Н.

О специалисте. Ростов проф. маммолог — Ващенко Л.Н.

Ващенко Л.Н. – Онколог, маммолог. Специалист самого большого уровня. Д.М.Н. Начало профессиональной деятельности врача — 1981 год.

Местом увеличенного риска разных новообразований у женщин является молочная железа. Эти новообразования в дальнейшем могут видоизменяться в злокачественные опухоли. Ващенко Л.Н. вот уже практически 40 лет своей практической, профессиональной деятельности посвящает обнаружению онкологических болезней груди у женщин и их терапии. Ещё врач занимается профилактикой болезней связанных с развитием новообразований молочных желез. 

Специалист занят диагностикой и терапией рака молочной железы. Осуществляет дифференциальную диагностику рака груди и доброкачественных образований таких, как — илактационный и нелактационный мастит, киста молочной железы, лактостаз, масталгия или болевое ощущение в груди, мастопатия, т.е. фиброаденома, фибраденоматоз, филлоидная фиброаденома. Ещё — аденозы, жировые некрозы, протоковые и дольковые гиперплазии, внутрипротоковые папилломы и др.

Ростов проф. маммолог - Ващенко Л.Н.
Запись к ведущим специалистам в любом разделе медицины в Ростове-на-Дону

Кто такой маммолог? Ростов проф. маммолог — Ващенко Л.Н.

С одной стороны, это хорошо, если женщина не знает, кто такой врач-маммолог, потому что это означает, что ее только что привели к нему на прием, так что со здоровьем все в порядке. Но, с другой стороны, прохождение профилактических маммологических осмотров у женщины с периодичностью просто обязано избежать развития болезни. Итак, кто такой маммолог, что лечит и почему считается женщиной-врачом? Все просто: этот представитель мира медицины отвечает за диагностику и терапию болезней груди у женщины. Интересно отметить, что нет таких отдельных дисциплин, как маммология, она находится на стыке таких научных разделов, как онкология, хирургия и других. Однако сейчас во многих городах созданы офисы и даже больницы, где узкие специалисты занимаются исключительно проблемами женской груди.

Каждая женщина должна внимательно следить за своим здоровьем, ведь на сегодня существует огромное количество разных болезней, которые можно отнести к сугубо женской категории. Любая женщина должна уделять особенное внимание здоровью своей груди.

Ростов проф. маммолог - Ващенко Л.Н.
Обследование и лечение в медицинских центрах

О болезнях

С какими заболеваниями можно обратиться к маммологу? И вообще как самостоятельно определить, все ли в порядке с грудью? Стоит отметить, что каждой женщине следует периодически проводить самостоятельное обследование груди, чтобы на ранних стадиях определить появление новообразований. Как это сделать правильно, могут подсказать разные брошюры, сегодня их очень много, а также врач, который должен рассказать об этом при первом посещении. Какие заболевания могут поразить женскую молочную железу? В первую очередь, это различные опухоли, которые могут быть как злокачественными, так и доброкачественными. В таких случаях может потребоваться консультация нескольких врачей, женщину точно обследует маммолог — онколог. Помимо опухолей, распространенное заболевание женской груди можно назвать маститом — воспалением тканей молочных желез. Также можно обратиться к маммологу за помощью после гормонального дисбаланса.

Ростов проф. маммолог - Ващенко Л.Н.
Госпитализация для любых обследований

О процедуре

Что женщину ждёт у врача? Прежде всего, врач-маммолог проведет небольшое расследование, уточнит некоторые важные детали для диагностики деталей. Затем в точности последует обследование молочных желез. При необходимости женщину направят на УЗИ груди, маммографию или даже на биопсию. А после всех результатов анализов необходимо назначить терапию. Это может быть как оперативное, так и консервативное — лечение препаратами. Если есть даже малейшее подозрение, что грудь не в порядке, не откладывайте. Значит, Вам просто нужно записаться к врачу-маммологу!

Диагностика и лечение у маммолога в Ростове-на-Дону
Запись на стационарные исследования

Уход. Ростов проф. маммолог — Ващенко Л.Н.

Как можно предотвратить появление различных болезней молочных желез? Врачи считают, что часто опухоли груди возникают в результате абортов, особенно первых; после стресса и депрессии; из-за неправильного образа жизни — несбалансированного питания, употребления алкоголя в больших дозах. Кроме того, врач-маммолог посоветует каждой женщине хорошо ухаживать за грудью. В случае появления царапин следует обработать грудь медицинскими средствами для лица. Также следует беречь от солнца. А если кожа на груди сухая, ее можно смочить различными косметическими и народными средствами.

8-928-900-32-69  – номер для записи на консультацию к специалисту мамологу Ващенко Л.Н.