Ростов проф. дерматолог — Гребенников В.А.

Ростов проф. дерматолог рейтинг - Гребенников В.А.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69








Ростов проф. дерматолог — Гребенников В.А.

Вы заметили родинку, которая беспокоит Вас своим цветом, формой или контурами? Вас беспокоит зуд, угри или выпадение волос? Так много признаков кожных заболеваний, что стоит обратиться к дерматологу. Узнайте, на какие признаки следует обращать внимание, чтобы знать, когда его следует увидеть. Для записи на консультативный приём к дерматовенерологу, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов проф. дерматолог — Гребенников В.А.

Ростов проф. дерматолог - Гребенников В.А.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Профессор Виктор Андреевич Гребенниковдерматовенеролог, миколог, трихолог, детский дерматолог в г. Ростов-на-Дону. Специалист высшей категории. ДМН. Практическая деятельность врача началась в1969 году.

Кто такой дерматолог? Ростов проф. дерматолог — Гребенников В.А.

Дерматолог — это врач, который специализируется на заболеваниях кожи, волосистой части головы, ногтей и слизистых оболочек (рта и половых органов). Его роль заключается в скрининге и диагностике дерматологических заболеваний, назначении лечения, проведении хирургических операций и мониторинге кожных заболеваний. Сфера его деятельности может распространяться на эстетическую медицину кожи (лазерные процедуры для коррекции шрамов, постоянное удаление волос и т. д.) До диагностики и лечения рака кожи, инфекций кожи и частых воспалительных заболеваний (угрей, экземы, псориаза и т. д.) или более редко (волчанка, саркоидоз и т. д.).

Когда обратиться к дерматологу?

В общем, если Вас беспокоит проблема, которая появилась на Вашей коже, ногтях, волосистой части головы или слизистых оболочках, обратитесь к дерматологу. Он сможет вылечить доброкачественное поражение и определить предупреждающие признаки редкого или серьезного кожного заболевания.

Правило ABCDE — это искусство запоминания, которое дерматологи рекомендуют для самостоятельной оценки риска появления недоброкачественной родинки в домашних условиях. A — асимметрия, B — неровные края, C — неоднородный цвет, D — диаметр (> 6 мм), E — эволюция. Если она соответствует одному или нескольким критериям, эта подозрительная родинка может быть меланомой, агрессивной формой рака кожи, поэтому ее необходимо показать профессионалу.

Также рекомендуется хотя бы один раз проконсультироваться с дерматологом, даже без явных признаков дерматологических повреждений, чтобы вместе с ним оценить Ваши факторы риска кожных заболеваний и узнать, как их предотвратить. По данным общества дерматологов, 84% Россиян при жизни обращались к дерматологу.

Ростов проф. дерматолог отзывы - Гребенников В.А.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Действия дерматолога. Ростов проф. дерматолог — Гребенников В.А.

Дерматолог начинает свою консультацию с истории болезни (медицинское обследование для выяснения симптомов и истории болезни пациента) и клинического обследования кожи. Благодаря этим двум важным шагам дерматолог в большинстве случаев сможет установить диагноз кожной болезни. Чтобы подтвердить и поддержать свой диагноз или направить его, если клинического обследования недостаточно, он может выполнить такие обследования, как биопсия кожи, поверхностный образец путем соскоба кожи, запросить анализ крови или тесты на аллергию.

Ростов проф. дерматолог - Гребенников В.А.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Как выбрать дерматолога?

Дерматология — это медицинская специальность, которая охватывает множество патологий и требует обширных знаний о кожных заболеваниях и способах их лечения. Поражение кожи может быть простым заболеванием кожи или быть симптомом заболевания, поражающего другие органы. Во время своего обучения и практики дерматолог может выбрать чрезмерную специализацию в практике дерматологической медицины с точки зрения хирургии, онкологии, эстетики, педиатрии или некоторых редких кожных заболеваний. Поэтому важно выбрать дерматолога, который лучше всех знает кожное заболевание, которым Вы страдаете.

Как отмечает общество дерматологов, дерматологи «этически обязаны тренироваться на протяжении всей своей карьеры, чтобы обновлять свои знания и практику, которая постоянно развивается».

Большинство дерматологов практикуют в больницах в городе. Выбор медицинского учреждения, предлагающего специализированные консультации, представляющего значительный объем деятельности и участвующего в исследовательской работе, имеет решающее значение для обеспечения качества медицинской помощи и последующего наблюдения. 90% дерматологов также работают не по найму, поэтому с ними можно консультироваться в частной практике.

Ростов дерматология отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

Для записи на приём к дерматовенерологу, звоните по №: 8-928-900-32-69.