Ростов Пересмотры диска, флэшки ФГДС

Ростов Пересмотры диска, флэшки ФГДС
Для подбора специалиста, обращайтесь по номеру телефона, указанному выше



Ростов Пересмотры диска, флэшки ФГДС

Не редко у пациентов возникает необходимость пересмотра дисков или флешек ФГДС для уточнения диагноза или для получения «второго мнения» от специалистов. Возникает вопрос – Где это сделать и к кому обратиться? Мы знаем лучших специалистов в г. Ростов-на-Дону и можем Вам помочь! Для подбора нужного врача и записи на приём, Вам достаточно позвонить по № 8-928-900-32-69. Ростов Пересмотры диска, флэшки ФГДС

Ростов Пересмотры диска, флэшки ФГДС
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что такое ФГДС? Ростов Пересмотры диска, флэшки ФГДС

Фиброгастродуоденоскопия — это процедура исследования пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки при помощи эндоскопа. Этот метод является наиболее информативным для диагностики большинства заболеваний ЖК тракта. Однако этот метод диагностики подходит не всем пациентам.

Гастроскоп представляет из себя гибкую трубку, внутри трубки находится оптоволоконная система и камера. B гастроскопе есть нужный канал для хирургических инструментов, с помощью которого можно собирать кусочки тканей желудка для исследований (биопсии). Теперь, благодаря совершенному инструменту, гастроскопия стала безопасной процедурой, а осложнения редки.

Кто управляет ФГДС?

Врач, проводящий процедуру ФГДС, называется гастроэнтерологом, эндоскопистом. Он ещё может установить диагноз. Самое важное в исследовании — правильная подготовка. Соблюдение этих условий даёт возможность провести быструю и удобную процедуру.

Не принимайте ФГДС как приговор, это абсолютно нормальная процедура, которая иногда назначается ещё для профилактических мер. Это связано с тем, что большинство патологий не проявляют себя на начальной стадии. И выявить их может только внутренний осмотр. Следовательно, личная просьба пациента, вызванная некоторым дискомфортом, является поводом для проведения внутреннего осмотра.

Большинство пациентов склонны без надобности преувеличивать неудобства, вызываемые подобными манипуляциями. Это неправильный подход. Есть опасения по поводу предстоящей процедуры — обсудите их со своим врачом. Внимательно слушайте и записывайте все рекомендации эндоскописта. Это поможет сделать процесс максимально комфортным.

Ростов Пересмотры диска, флэшки ФГДС
Звоните и Вам помогут выбрать нужного врача, а также, предоставят контактную информацию со специалистом

Выполнение процедуры

Дословный перевод названия — гастроскопия с латыни, это звучит примерно так: я смотрю на свой живот. И полностью описывает суть процедуры. С помощью специального устройства в брюшную полость вводится камера и тщательно исследуются стенки. А затем гастроэнтеролог, эндоскопист, с помощью специальной программы расшифровывает запись и ставит диагноз.

Какой специалист может сделать ФГДС и поставить диагноз, мы выяснили. Чтобы избавиться от страха перед неизведанным, важно точно понимать, как проводится исследование:

  • Пациенту предлагают лечь на кушетку боком. Пациент расстёгивает пуговицы рубашки и пояс перед брюками (если есть).
  • Затем проводится местный анестетик и инъекция анестетика в горло. В рот пациента вводится специальный кусочек, чтобы можно было легко ввести зонд гастроскопа в глотку.
  • При вводе трубки пациента просят глотать, чтобы устройство могло легко войти.
  • Гастроэнтеролог или эндоскопист управляет устройством в течение нескольких минут, а камера на конце трубки записывает данные.

Не стесняйтесь обычных реакций Вашего организма на попадание постороннего предмета. Возможна отрыжки и выделения слизи и слюны (для удаления используется слюноотсос).

Ростов Пересмотры диска, флэшки ФГДС
Запись к ведущим специалистам, на любые обследования. Стационарно и амбулаторно

Подготовка к ФГДС

Готовиться к oбcлeдoвaнию лучше всего за неделю. Следует внимательно скорректировать свой рацион и отказаться от трудно перевариваемой и тяжелой пищи. И самое основное — правильный психологический настрой.

Сначала познакомьтесь со списком запрещенных продуктов:

  • Гpибы;
  • Шoкoлaд;
  • Kофe;
  • Xлeб и мyчныe издeлия;
  • Maкapoнныe издeлия;
  • Пряные cпeции;
  • Жирное мясо и рыба;
  • Keтчyп, мaйoнeз, разные соусы;
  • Moлoкo;
  • Сода и минеральная вода;

Лучше всего для приема пищи во время подготовительной недели:

  • Пюре;
  • Молочные продукты;
  • Нежирное мясo и pыбa;
  • Бeлoe мяco;
  • Гpeчнeвaя кpyпa;
  • Сливочная и мягкая пища;
  • Нежирные супы;
Гастроскопия в Ростове-на-Дону
Как записаться на прием к специалисту? Это просто. Вам следует всего лишь позвонить по телефону 8-928-900-32-69 и записаться на консультацию к врачу

Что еще нужно знать? Ростов Пересмотры диска, флэшки ФГДС

Если пациент правильно подготовлен к обследованию, это даёт возможность быстро провести обследование и займет малое количество время. В других случаях даже простой осмотр может занять до получаса. Под местной анестезией после постановки диагноза пациенты могут отправиться домой. Однако некоторые ФГДС выполняют под общим наркозом. После этого пациента переводят в палату, и как только анестезирующее действие препарата полностью прекращается, пациента отпускают.

8-928-900-32-69 – № для записи на обследование.