Ростов Паховая грыжа — Современные методы лечения

Ростов Паховая грыжа - Современные методы лечения
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69







Ростов Паховая грыжа — Современные методы лечения

В случае появления таких симптомов паховой грыжи без промедления обратитесь в больницу или вызовите врача на дом. Для записи на приём к специалисту или вызова врача на дом, обратитесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов Паховая грыжа — Современные методы лечения

Грыжа в паху возникает, когда слои брюшной стенки «прорываются» через паховый канал. Образуется ощутимая припухлость, которую часто можно сдвинуть внутрь. Большинство пациентов — мужчины. Грыжу в паху у женщин или девочек можно встретить реже.

Подробнее по теме здесь: Что такое паховая грыжа? Как определить паховую грыжу?

Ростов Паховая грыжа - Современные методы лечения
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Паховая грыжа: краткий обзор. Ростов Паховая грыжа — Современные методы лечения

  • Важные симптомы: видимая и пальпируемая припухлость в области паха, тянущая боль и, возможно, боль, усиливающаяся под нагрузкой.
  • Причина: ослабленное место в брюшной стенке (врожденное или приобретенное)
  • Факторы риска: например, сильное давление (чиханье, кашель, напряжение при дефекации, поднятие тяжестей и т. д.), Хронический кашель (например, при ХОБЛ или курении), ожирение, аутоиммунные болезни соединительной ткани (коллагенозы), мужской пол.
  • Возможные осложнения: зажатие (лишение свободы)
  • Лечение: Обычно оперируют паховую грыжу с признаками. Если паховая грыжа у мужчин проявляется незначительно или совсем не проявляется, сначала можно наблюдать грыжу («настороженное ожидание»).
Ростов Паховая грыжа - Современные методы лечения
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Паховая грыжа: симптомы

Даже если название говорит об обратном: при паховой грыже не сломана никакая кость, но прокалывается ткань в области паха — так именуемый паховый канал. Это трубчатое объединение между брюшной полостью и внешней лобковой областью проходит под углом от спины к передней. По этому каналу проходят кровеносные и лимфатические сосуды, и семенной канатик у мужчин и одна из материнских связок у женщин.

Если этот паховый канал проколот паховой грыжей, это можно определить по видимой и / или пальпируемой припухлости в паховой области, которая часто может проталкиваться внутрь. Иногда паховая грыжа поражает и область половых органов: у женщин отек может возникать в области половых губ, а у мужчин — в области мошонки.

В большинстве случаев признаки паховой грыжи (у мужчин и женщин) проявляются справа.

Ростов Паховая грыжа - Современные методы лечения
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Паховая грыжа: боль. Ростов Паховая грыжа — Современные методы лечения

Во многих случаях грыжа не вызывает боли. Пострадавшие с большей вероятностью сообщат о неопределенном ощущении давления или тяги. Иногда также жалуются на боль в животе или чувство инородного тела в области паха.

Когда возникает боль при паховой грыже, она может достигать яичек или половых губ. Если давление в брюшной полости усиливаются, симптомы возрастают. Это происходит, например, в следующих ситуациях:

  • Кашель
  • Чиханье
  • Нажатие, например, при дефекации или физических упражнениях
  • Подъем тяжелых грузов
  • Долгая ходьба или стояние

С другой стороны, признаки паховой грыжи проходят в покое и в положении лежа. Так что, если кто-то с большей вероятностью будет испытывать боль в постели / ночью, это обычно не грыжа. Вместо этого, например, за этим может быть заболевание тазобедренного сустава или мышц.

Если боль, и отек усиливаются при нагрузке. В случае особенно сильных и болезненных признаков грыжи ткань уже может быть зажата. Тогда Вам следует немедленно обратиться к врачу!

Защемленная паховая грыжа: предупреждающие симптомы!

В редких случаях части кишечника (например, петли кишечника) попадают в паховую грыжу. В этом случае они перестают снабжаться кровью и могут умереть. Симптомы паховой грыжи с ущемлением гораздо более выражены, например:

  • Нестерпимая боль
  • Покраснение повреждённого участка
  • Есть тошнота и рвота

Если у кого-то проявляются такие симптомы, необходимо немедленно сообщить об этом врачу. Существует опасность кишечной непроходимости и опасного перитонита! Заключение может сопровождаться опасным для жизни заражением крови (сепсис). Могут возникнуть жар, нарушение кровообращения, неестественная сонливость и спутанность сознания, а также учащенное сердцебиение.

Сильная боль при паховой грыже является признаком (опасных) осложнений. Без промедления обращайтесь к врачу!

Лечение паховой грыжи в Ростове-на-Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Признаки грыжи в паху у детей

Распознать паховую грыжу у детей не всегда просто. Часто родители случайно обнаруживают видимую припухлость в паху или области гениталий, когда купают, одевают или раздевают своего ребенка. Как и у взрослых, грыжа в паху у детей чаще возникает справа. Но есть и дети, у которых грыжа слева или с обеих сторон.

Если ребенок с паховой грыжей лежит расслабленно на спине, опухоль также может пройти. И наоборот, она может увеличиваться, если ребенок плачет, кашляет или напрягается.

Выпуклость в основном безболезненна. Но также может сопровождаться тянущими болями. Если нажать на нее, ребенок может чутко отреагировать.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.