Ростов остеосцинтиграфия — лучшие специалисты адекватные цены

Ростов остеосцинтиграфия - лучшие специалисты адекватные цены
Как записаться на обследование врачу? Звоните — 8-928-900-32-69









Ростов остеосцинтиграфия — лучшие специалисты адекватные цены

Сцинтиграфия костей (остеосцинтиграфия) — это современный скрининговый тест для оценивания патологических изменений скелета с минимальным облучением пациента. Нужно отметить, что данный метод даёт возможность обнаружить патологические изменения костной ткани еще до получения рентгенологических признаков болезни. Если Вам необходимо обследование остеосцинтиграфия, звоните по №: 8-928-900-32-69 и записывайтесь на приём к специалисту. Ростов остеосцинтиграфия — лучшие специалисты адекватные цены

Ростов остеосцинтиграфия - лучшие специалисты адекватные цены
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Остеосцинтиграфия. Что это? Ростов остеосцинтиграфия — лучшие специалисты адекватные цены

Сцинтиграфия (Остеосцинтиграфия) — это метод визуализации, при котором пациенту вводят радиоактивный индикатор, который распространяется по всему телу или органам, подлежащим исследованию. Таким образом, именно пациент «испускает» излучение, которое будет улавливаться устройством (в отличие от рентгенографии, где излучение испускается устройством).

Сканирование костей — это тест, который исследует кости и суставы. Это может повлиять на все тело или на определенные кости в частности.

Как это работает? Ростов остеосцинтиграфия — лучшие специалисты адекватные цены

Суть метода в том, что пораженная костная ткань накапливает радиоактивные изотопы намного быстрее, чем здоровая. В результате изображения патологических очагов в костях будут иметь вид зон повышенного или пониженного скопления (черно-белые). Отмечено, что метастазы можно обнаружить при остецинтиграфии гораздо раньше, чем при проведении других исследований.

Зачем делать сканирование костей?

Это исследование используется при различных показаниях, в том числе:

  • для выявления метастазов в костях при раке (груди, простаты, легкого и т. д.)
  • для диагностики или отслеживания течения заболевания костей (например, болезни Педжета)
  • сделать осмотр костей в случае гиперкальциемии (слишком высокий уровень кальция в крови)
  • в случае инфекции костей и суставов
  • для обнаружения стрессового перелома
  • в случае множественной травмы выявить все переломы
  • чтобы увидеть, распространилась ли опухоль кости.
Сцинтиграфия костей в Ростове-на-Дону
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Вмешательство

Сцинтиграфия костей не требует специальной подготовки и не болезненна. Однако беременным тест противопоказан.

Перед обследованием медицинский персонал вводит умеренно радиоактивный продукт в вену на руке пациента. Это аналог кальция, который особым образом связывается с костями.

В зависимости от показаний изображения можно сделать сразу после инъекции, но в любом случае Вы должны оставаться в больнице, чтобы сделать снимки через 2–4 часа (что дает время, чтобы продукт хорошо распространился по телу).

Затем Вас попросят лечь на стол для обследования. Специальная камера (гамма-камера или сцинтилляционная камера) будет быстро перемещаться над Вами, чтобы делать снимки. Важно оставаться неподвижным, чтобы обеспечить качество изображений.

После обследования рекомендуется выпить много воды, чтобы облегчить выведение продукта.

Ростов остеосцинтиграфия - лучшие специалисты адекватные цены
Чтобы попасть на данное обследование, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Какие результаты мы можем ожидать от сканирования костей?

В ревматологии может быть назначена сцинтиграфия костей:

  • Подтвердить артритное происхождение некоторых болей;
  • У детей найти причину необъяснимой боли (инфекционной, травматической или опухолевой);
  • В онкологии для распространения рака или последующих оценок, поиска опухолей костей или метастазов от других видов рака, в частности, простаты или молочной железы.

Таким образом, сцинтиграфия костей помогает врачу установить диагноз, но, тем не менее, не является достаточно специфичной, чтобы быть достаточной сама по себе. Это скорее обследование для выявления аномалии кости, которая заслуживает тщательного исследования, например, с помощью рентгена или МРТ.

Болезненно ли сканирование костей?

Сканирование костей — не болезненное обследование. Помимо укола во время инъекции продукта, пациент ничего не чувствует, не испытывает сонливости или ощущения тепла, как это может быть в случае с йодом (введенным во время компьютерной томографии).

Каковы риски сканирования костей?

Сцинтиграфия костей не опасно: количество вводимого радиоактивного продукта чрезвычайно мало, слишком мало, чтобы подвергнуть пациента какому-либо риску для его здоровья. К тому же риск возникновения аллергии минимален.

Поскольку вводимое вещество не имеет побочного действия, пациент вполне может управлять транспортным средством.

С другой стороны, сцинтиграфия костей обычно противопоказана в случае беременности или кормления грудью, поэтому обязательно сообщать об этом врачу (в том числе при поздних менструациях). Если обследование все же необходимо провести, можно принять меры предосторожности.

Сканирование костей в Ростове-на-Дону
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

8-928-900-32-69 — № для записи на исследование остеосцинтиграфия. По данному номеру телефона Вы также сможете записаться на любые другие обследования из любой области медицины.