Ростов – Онколог на дом

Ростов – Онколог на дом
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69






Ростов – Онколог на дом

Если Вам необходима грамотная консультация врача онколога, обратитесь по №: 8-928-900-32-69 для записи на приём. Ростов – Онколог на дом

Запись на приём к онкологу. Ростов – Онколог на дом

Поразительно для людей всех возрастов, существует более 200 различных типов рака, которые могут развиться практически из любого типа клеток, обнаруженных в организме. Медицинский мир быстро меняется, в нём постоянно развиваются новые лекарства, передовые методы лечения, появляется более глубокое понимание рака.

Ростов – Онколог на дом отзывы
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Кто такой онколог? Ростов – Онколог на дом

Онкологи — это врачи, специализирующиеся на диагностике и лечении рака. Онколог несет ответственность за уход за своими пациентами с момента, когда у них диагностирован рак; и на протяжении всего заболевания, включая время ремиссии.

Онкологи в первую очередь обучены:

  • Обладать глубоким пониманием симптомов и признаков, связанных с различными типами рака, и того, как каждый из них влияет на человеческий организм.
  • Определять, какие тесты подходят для постановки точного диагноза рака, и уметь читать ряд результатов тестов, таких как компьютерная томография или МРТ, биопсия и ультразвук.
  • Назначать подходящий тип лечения рака, который может включать в себя лекарства, химиотерапию, лучевую терапию, хирургическое удаление или уход в хосписе.
  • Обеспечивать постоянный уход и консультации для пациентов во время и после лечения.
  • Быть в курсе новых исследований и открытий, связанных с онкологией.
Ростов – Онколог на дом
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Обученные оказывать сострадательную помощь, онкологи обычно впервые встречаются с пациентом, когда у него появляются признаки рака или когда у него появляются результаты анализов и / или рентгеновские снимки, которые указывают на наличие болезни в их теле. Ранние визиты к онкологу направлены на выявление наличия и типа рака, а также степени его прогрессирования.

Один из наиболее распространенных способов, с помощью которых врач ставит диагноз рака, — это использование системы стадий от нуля до четырех (или от I до IV), которая начинается с наименее тяжелых случаев, а затем — с наиболее агрессивных. Таким образом можно классифицировать все типы рака, при этом более низкие стадии обычно требуют менее агрессивных подходов к лечению.

Когда онколог обсуждает с пациентом диагноз рака, он или она обычно определяет место (а) болезни; указывает, где он распространился; и определяет другие части тела, которые могли быть поражены раком. Онколог выделит возможные варианты лечения конкретного типа рассматриваемого рака и порекомендует наилучший курс действий.

Онколог также отвечает за наблюдение за любыми проблемами, связанными с качеством жизни, включая прием обезболивающих и лечение общих побочных эффектов лечения, таких как тошнота, рвота, бессонница, усталость, потеря аппетита и запоры.

Ростов – Онколог на дом рейтинг
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Специалисты по онкологии, которыми может заниматься врач, могут привести к широкому спектру интересных карьерных путей, в том числе:

  • Медицинский онколог: Являясь одним из наиболее распространенных онкологов, онколог специализируется на лечении солидных опухолей и обычно использует химиотерапию для лечения злокачественных новообразований.
  • Онколог-радиолог: онколог этого типа носит шляпу, аналогичную медицинскому онкологу, и специализируется на использовании лучевой терапии для лечения рака, которая включает в себя рентгеновские лучи высокой энергии или другие частицы, которые уничтожают раковые клетки.
  • Гематолог-онколог: специализируясь на лечении рака и заболеваний, связанных с кровью, типичный пациент гематолога-онколога обычно страдает лейкемией или серповидно-клеточной анемией. Большинство стипендий в области онкологии включают обучение как медицинской онкологии, так и гематологии, поэтому нередко врачи практикуют комбинацию этих двух методов или предпочитают сосредоточиться на одной конкретной узкой специальности.
  • Гинеколог-онколог: этот тип врачей лечит пациентов с диагнозом рака, связанного с женской репродуктивной системой, включая шейку матки, яичники и матку.
  • Детский онколог: дети в возрасте 18 лет и младше обращаются к детскому онкологу, который специально обучен диагностике и лечению рака, относящегося к этой возрастной группе.
  • Хирург-онколог: со специализацией на хирургическом удалении раковых опухолей, этот тип врача проходит то же образование и подготовку, что и общий хирург.

В то время как многие онкологи начинают свою карьеру в больнице, другие могут найти работу в медицинских центрах, детских больницах, хирургических центрах, амбулаторных клиниках, домах престарелых, тюрьмах, центрах общественного здравоохранения, организациях здравоохранения и во многих других отраслях.

Некоторые врачи-онкологи присоединяются к многопрофильной группе врачей, чтобы предоставлять пациентам более широкий спектр услуг, или, следуя своему стремлению управлять собственным бизнесом, начинают частную практику.

Ростов – Онкология отзывы
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Для записи на консультацию к врачу онкологу обращайтесь по №: 8-928-900-32-69.