Ростов Нефролог детский — Савельева Л.В.

Ростов Нефролог детский - Савельева Л.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69








Ростов Нефролог детский — Савельева Л.В.

Если Вам нужен квалифицированный специалист нефролог, обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Мы знаем лучших специалистов в г. Ростов-на-Дону. Ростов Нефролог детский — Савельева Л.В.

Савельева Лариса Васильевна – Нефролог. Детский нефролог в г. Ростов-на-Дону. Врач высшей квалификационной категории. Член научно-методической организации врачей-нефрологов. Специалист с колоссальным опытом и стажем работы более 40 лет.

Кто такой детский нефролог?

Если у Вашего ребенка заболевание почек или мочевыводящих путей, проблемы с мочевым пузырем, камни в почках или высокое кровяное давление, детский нефролог обладает специальными навыками и опытом для лечения Вашего ребенка. Детские нефрологи лечат детей от младенчества до позднего подросткового возраста, а в некоторых центрах — до молодого взрослого возраста.

Ростов Нефролог детский - Савельева Л.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Какие виды лечения проводят детские нефрологи? Ростов Нефролог детский — Савельева Л.В.

Детские нефрологи диагностируют, лечат и управляют многими заболеваниями, поражающими почки и мочевыводящие пути, включая почечную недостаточность, высокое кровяное давление, наследственные заболевания почек, камни в почках, инфекции мочевыводящих путей и аномалии мочи, такие как кровь и белок. Они также знают, как оценивать и лечить проблемы роста и развития, которые конкретно связаны с хроническим заболеванием почек. Они также умеют помогать пациентам переходить от детских нефрологов к нефрологам и урологам, которые заботятся о взрослых пациентах.

Детские нефрологи обычно предоставляют следующие услуги:

  • Диализ
  • Трансплантация почки
  • Биопсия почек
  • Расшифровка рентгенологического исследования почки
  • Интерпретация лабораторных исследований, связанных с заболеванием почек
  • Амбулаторный мониторинг артериального давления

Педиатрические нефрологи являются координаторами группы, в которую входят специализированные медсестры, диетологи занимающиеся уходом за детьми с заболеваниями почек. Они работают в тесном сотрудничестве с другими врачами, такими как детские урологи, детские хирурги и детские радиологи.

Ростов Нефролог детский - Савельева Л.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Где я могу найти детского нефролога?

Детские нефрологи практикуют в детских больницах, университетских медицинских центрах и крупных общественных больницах. Ваш педиатр может направить Вас к детскому нефрологу.

Диагностика. Ростов Нефролог детский — Савельева Л.В.

Нефрологов обычно вызывают при появлении признаков повреждения или заболевания почек. Например, пациентов часто направляют к нефрологу после того, как анализ мочи выявляет отклонения, такие как гематурия (кровь в моче), протеинурия (избыток белка в моче) или дисбаланс электролитов или pH мочи. В других случаях могут наблюдаться явные симптомы заболевания почек.

В общих чертах, заболевания почек можно разделить на острые и хронические:

  • Острое повреждение почек (ОПП) — это резкая потеря функции почек, которая развивается в течение семи дней. Симптомы могут варьироваться в зависимости от первопричины, но могут включать быстрое наступление утомляемости, потерю аппетита, головную боль, тошноту, рвоту, повышенную жажду, нарушение сердечного ритма, боль в боку и сыпь. Эта болезнь непродолжительна, быстро прогрессирует и требует неотложной помощи.
  • Хроническая болезнь почек (ХБП) характеризуется постепенной потерей функции почек в течение месяцев или лет. Вначале симптомы могут отсутствовать. Позже могут развиться утомляемость, отек (отек ног), мышечные спазмы, рвота, потеря аппетита, постоянный зуд, боли в груди, одышка или спутанность сознания.  

Хотя симптомы могут частично совпадать, скорость и характер этих симптомов могут дать нефрологу ключи, необходимые для постановки диагноза и лечения.

Ростов Нефролог детский - Савельева Л.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Детские нефрологи — лучший уход за детьми

Дети — это не просто маленькие взрослые. Их тела растут и имеют уникальные медицинские потребности. Обычно они выражают свои опасения иначе, чем взрослые. Они не всегда могут ответить на медицинские вопросы и не всегда могут проявить терпение и сотрудничать. Детские нефрологи знают, как обследовать детей и лечить их таким образом, чтобы они могли расслабиться и сотрудничать. Кроме того, детские нефрологи используют медицинское оборудование, предназначенное специально для детей. Большинство кабинетов детских нефрологов приспособлены для детей.

Если Ваш педиатр посоветует Вашему ребенку обратиться к педиатрическому нефрологу, Вы можете быть уверены, что Вашему ребенку будет оказана наилучшая медицинская помощь.

8-928-900-32-69 — № для записи на консультацию к нефрологу Савельевой Л.В. По этому номеру Вы также можете записаться к другим врачам любой области медицины.

Лучший детский нефролог в Ростове-на-Дону
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Чтобы найти специалиста – нефролога или педиатра в Вашем районе, звоните к нам.