Ростов Нефролог — Бондаренко Н.Б.

Ростов Нефролог - Бондаренко Н.Б.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69








Ростов Нефролог — Бондаренко Н.Б.

Для записи на консультацию к нефрологу обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов Нефролог — Бондаренко Н.Б.

Бондаренко Николай Борисович — нефролог, терапевт в г. Ростов-на-Дону. КМН. Начало профессиональной деятельности специалиста – 2016 год.

Ростов Нефролог - Бондаренко Н.Б.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Что такое нефрология? Кто такой нфролог? Ростов Нефролог — Бондаренко Н.Б

Нефрология — это раздел медицины, занимающийся почками.

Нефрологи — терапевты, специализирующиеся на лечении почек и лечении заболеваний почек. Каждый день почки фильтруют от 120 до 150 л. крови, чтобы предотвратить накопление отходов, стабилизировать электролиты и вырабатывать гормоны, которые вырабатывают эритроциты, укрепляют кости и регулируют кровяное давление.

Нефрологи работают с пациентами, которые потеряли какую-то функцию почек, страдают хроническим заболеванием почек или почечной недостаточностью. Пациенты могут быть направлены к нефрологу лечащим врачом для тестирования или лечения или могут регулярно посещать нефролога, в зависимости от их состояния.

Некоторые нефрологические пациенты, например, находящиеся на диализе, могут проводить лечение самостоятельно, не выходя из дома. Используемые методы лечения и технологии были разработаны нефрологами, которые работают в исследовательских учреждениях вместе с другими специалистами, чтобы улучшить уход за пациентами и доступ к процедурам, которые помогут им чувствовать себя лучше и жить дольше.

Ростов Нефролог - Бондаренко Н.Б.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что делают почки? Ростов Нефролог — Бондаренко Н.Б.

Почки — это два небольших бобовидных органа под грудной клеткой, которые фильтруют продукты жизнедеятельности из крови и вырабатывают мочу, которая затем выводится из организма.

Почки жизненно важны для жизни с их сложной сетью кровеносных сосудов и сложной сетью трубок и канальцев, которые фильтруют кровь от ее продуктов жизнедеятельности и избытка воды.

Почки поддерживают регуляцию жидкости, электролитов и кислотно-щелочного баланса, которая изменяется из-за нескольких заболеваний, а также лекарств и токсинов.

Заболевания по разделу нефрологии

Нефрология занимается изучением нормальной работы почек, а также их заболеваний. Заболевания, которые подпадают под сферу нефрологии, включают:

  • Нарушения клубочков, которые влияют на крошечные фильтрующие системы почек, называемые клубочками.
  • Нарушения мочи, такие как избыточное выделение белка, сахара, крови, цилиндров, кристаллов и т. д.
  • Тубулоинтерстициальные заболевания, поражающие канальцы почек.
  • Заболевания сосудов почек, влияющие на сеть кровеносных сосудов в почках
  • Почечная недостаточность, которая может быть внезапной, острой, длительной или хронической.
  • Камни в почках и мочевом пузыре
  • Хроническая болезнь почек
  • Инфекции почек
  • Рак почек, мочевого пузыря и уретры
  • Влияние на почки таких заболеваний, как диабет и высокое кровяное давление
  • Кислотно-щелочной дисбаланс
  • Нефротический синдром и нефрит
  • Пагубное воздействие лекарств и токсинов на почки
  • Диализ и его долгосрочные осложнения — диализ включает гемодиализ, а также перитонеальный диализ
  • Аутоиммунные заболевания, включая аутоиммунный васкулит, волчанку и т. д.
  • Поликистоз почек
  • Гидронефроз
Ростов Нефролог - Бондаренко Н.Б.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69

Нефрологическая диагностика

Нефрология занимается заболеваниями почек. Шаги, предпринимаемые для диагностики повреждений и заболеваний почек, включают:

Физическое обследование

Некоторые типичные симптомы связаны с поражением почек. Поскольку почки отвечают за поддержание баланса жидкости и отфильтровывают лишнюю жидкость и отходы из крови, повреждение почек приводит к накоплению жидкости и дисбалансу компонентов крови, выводимых почками.

Перегрузка жидкостью приводит к отекам или опуханию ног и лица. Это типичная находка при заболевании почек.

Длительные заболевания почек также приводят к симптомам анемии. Артериальное давление обычно в значительной степени регулируется почками. Поражение почек часто сопровождается повышенным артериальным давлением.

Анализы крови

Анализы крови показывают повышенные или измененные уровни мочевины, креатинина и электролитов, включая натрий, калий, кальций, магний, фосфаты, азот мочевины крови и т. д.

Кровь также может быть проверена на наличие различных организмов, которые могут повредить почки, включая гепатит B, гепатит C, СПИД и т. д. Уровни в крови антител к специальным антигенам также могут помочь обнаружить волчанку, амилоидоз и множественную миелому.

Анализ мочи

Анализ мочи может выявить избыток белков, которые выводятся из организма с мочой. Это признак поражения почек, который особенно проявляется при диабетической нефропатии или при длительных заболеваниях почек.

24-часовой анализ мочи или моча, собранная в течение 24 часов, помогает определить общее выделение белка за день. Это показатель хронической болезни почек.

Инфекции почек и мочевыводящих путей также можно обнаружить в моче с помощью микроскопического анализа, посева и исследований чувствительности.

Ростов Нефрология отзывы
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.