Ростов невролог — Рудь Э.Г.

Ростов невролог - Рудь Э.Г.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69











Ростов невролог — Рудь Э.Г.

Неврологи оказывают современную помощь и обнаруживают причины и возможные методы лечения пациентов с расстройствами нервной системы с помощью лабораторных и клинических исследований. Для записи на приём к врачу, обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Ростов невролог — Рудь Э.Г.

Рудь Эвелина Германовна – врач невролог в г. Ростов-на-Дону.

Ростов невролог - Рудь Э.Г.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое неврология? Ростов невролог — Рудь Э.Г.

Неврология — это отрасль медицины, занимающаяся изучением и терапией расстройств нервной системы. Неврология изучает патологии и расстройства центральной нервной системы (головной мозг, мозжечок, ствол мозга и спинной мозг), периферической нервной системы (черепные нервы, спинномозговые нервы, нервно-мышечные соединения), вегетативной нервной системы (симпатической и парасимпатической) и мышц.

Эти расстройства включают: инсульт, опухоли головного и спинного мозга, мышечную дистрофию, головную боль и другие боли, неврит и невропатию, миастению, менингит, энцефалит, эпилепсию, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и другие нарушения памяти, рассеянный склероз и последствия системных заболеваний, таких как высокое кровяное давление и диабет влияющие на нервную систему.

Кто такой невролог? Ростов невролог — Рудь Э.Г.

Медицинский работник, специализирующийся на неврологии, называется неврологом.

Как специалист, невролог видит пациентов с широким кругом проблем и может выступать в качестве основного или консультационного поставщика медицинских услуг, в то время как поставщик семейных медицинских услуг или поставщик первичной медицинской помощи обычно отвечает за общее медицинское обслуживание пациента.

Практикующие неврологи могут оценить, диагностировать и лечить состояния, связанные с нервной системой, с помощью следующего набора тестов:

Ростов невролог - Рудь Э.Г.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Неврологи часто предлагают и проводят следующие обследования. Ростов невролог — Рудь Э.Г.

  • Электронейромиограмма — исследование периферической нервной проводимости и мышц
  • Электроэнцефалограмма — исследование электрической активности головного мозга
  • Сонография шейных и внутримозговых артерий — ультразвуковое исследование кровообращения
  • Люмбальные пункции для анализа спинномозговой жидкости.

Аудиовестибулярные тесты (слух и баланс)

Слуховые тесты оценивают Ваш слух и целостность уха и могут диагностировать такие состояния, как головокружение и обморок.

ЭМГ исследования

Электромиография может измерить уровень электрической активности Ваших мышц. Электрод осторожно вводится через кожу, чтобы записать активность Ваших мышц.

МРТ / ЭЭГ сканирование

Магнитно-резонансная томография (МРТ) и электроэнцефалография (ЭЭГ) могут использоваться для исследования эпилепсии, которой страдает 1 человек из 100 в России. Эпилепсия — это заболевание, которое поражает мозг и может вызывать потерю сознания и / или судороги.

Клиника головной боли

80% людей страдают от головных болей напряжения, а до 15% населения России регулярно страдает мигренью. Специалист по лечению головной боли — невролог, оказывает помощь людям, страдающим головными болями и мигренью, которые являются наиболее распространенными неврологическими расстройствами.

Ростов невролог - Рудь Э.Г.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Нейрофизиотерапия

Головной, спинной мозг и центральная нервная система могут быть затронуты неврологическими заболеваниями. Специалист невролог призван облегчить Вашу повседневную жизнь и облегчить передвижение.

Болезнь Паркинсона

Болезнь Паркинсона — это неврологическое заболевание, которое обычно диагностируется у людей старше 55 лет. Также не существует окончательного теста на болезнь Паркинсона, и диагноз обычно ставится на основании общих симптомов замедленных движений, тремора в кистях и руках и мышцах. жесткость. Затем лекарства и производственная терапия подбираются индивидуально для каждого случая.

Инсульт

Около 80% инсультов классифицируются как «ишемические», что означает, что сгусток крови остановил приток крови к мозгу. «Геморрагические» инсульты вызваны разрывом ослабленного кровеносного сосуда, который снабжал кровоток. Невролог может диагностировать инсульт и помочь Вам пройти курс реабилитации.

Лучший невролог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

Невралгия тройничного нерва

Если Вы испытываете внезапную боль в нервах лица, возможно, у Вас невралгия тройничного нерва. Это может быть ощущение колющей боли или поражения электрическим током. Некоторые из методов лечения этого типа невралгии включают медикаменты и хирургическое вмешательство.

Мы рекомендуем Вам обращаться за медицинской помощью, когда она Вам нужна, и мы поможем Вам выбрать лучшего специалиста.

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к врачу.