Невролог Ростов — Глущенкова Н.В.

Невролог Ростов - Глущенкова Н.В.
Как записаться на консультацию к врачу? Звоните — 8-928-900-32-69







Невролог Ростов — Глущенкова Н.В.

Для записи на консультацию к неврологу Глущенковой Н.В., обращайтесь по №: 8-928-900-32-69. Невролог Ростов — Глущенкова Н.В.

Глущенкова Наталья Владимировна – специалист невролог Ростовского ГМУ. Практическая деятельность врач началась в 2016 году.

Невролог Ростов - Глущенкова Н.В.
Звоните и записывайтесь на консультацию к ведущим специалистам в области медицины — 8-928-900-32-69

Что такое неврология? Невролог Ростов — Глущенкова Н.В.

Неврология — это отрасль медицины, которая занимается нервной системой и делится на две категории. Центральная нервная система состоит из головного и спинного мозга, а периферическая нервная система состоит из всех других нервов тела.

Чем занимается невролог?

Невролог обычно собирает подробную историю болезни и проводит неврологическое обследование, а затем определяет, нужно ли проводить какие-либо дополнительные исследования, такие как МРТ или нервное обследование. Неврологи не проводят операции — это работа нейрохирурга.

Невролог Ростов - Глущенкова Н.В.
Запись к ведущим специалистам на любые обследования стационарно и амбулаторно

Терапия широкого спектра болезней. Невролог Ростов — Глущенкова Н.В.

Некоторые из наиболее распространенных симптомов, которые лечат неврологи, включают:

  • Головные боли: время от времени возникают головные боли, но если Вы начинаете получать их регулярно и / или интенсивность увеличивается (Вам хочется лечь спать, или Вас может рвать / сильно тошнить, когда они у Вас есть), тогда возможно, пора пойти к неврологу.
  • Хроническая боль: если Ваша боль кажется неврологической и продолжается в течение нескольких месяцев (и определенно, если она продолжается годами), Ваш лечащий врач может порекомендовать Вам обратиться к неврологу. Это особенно верно, если Вы испытываете другие боли, такие как головные боли или помутнение зрения.
  • Головокружение: если Вы чувствуете, что вращаетесь или Вам трудно удерживать равновесие, невролог сможет выяснить первопричину.
  • Покалывание: если Вы чувствуете онемение или жжение в одной части тела, или если оно возникает внезапно, Вам следует обратиться к врачу.
  • Усталость: Это нормально чувствовать усталость после простой физической активности, такой как теннисный матч или поход, но если Вы чувствуете все большую усталость без причины, это может быть связано с чем-то другим.
  • Затруднения с движением: если Вы чувствуете себя особенно неуклюже, судорожно или дрожите.
  • Припадки: они могут принимать любые формы — от едва заметных до экстремальных, когда Вы теряете сознание или перестаете дышать.
  • Проблема со зрением: нечеткое зрение или двоение в глазах — причина обратиться к неврологу.
  • Трудности со сном: Нарколепсия и другие трудности со сном могут иметь неврологическую причину.

Конкретные состояния и заболевания, при которых требуется помощь невролога, включают:

Невролог Ростов - Глущенкова Н.В.
Чтобы попасть на прием к данному специалисту, позвоните по номеру телефона 8-928-900-32-69

Диагностика. Связь мозга и тела

Невролог обычно лечит нервные расстройства в нервах головы, шеи, спины, рук, кистей, ног и ступней. Во время неврологического осмотра специалист невролог изучит силу мышц, ощущения, координацию и память. Невролог может посмотреть на Вашу походку, осанку, равновесие, застегивание рубашки, слух и другие части тела, чтобы лучше понять, что происходит.

Вот еще кое-что, что врач может проверить во время неврологического осмотра:

  • Сколько шагов нужно сделать, чтобы передвигаться по кругу?
  • Когда Ваши глаза закрыты, сколько времени Вам нужно, чтобы дотронуться до своего носа?
  • Для проверки чувствительности кожи можно использовать горячие и холодные материалы.
  • Могут быть заданы вопросы о Вашей работе, текущих событиях и окружающем для определения когнитивной компетентности.
  • Могут задаваться вопросы о дефекации и мочеиспускании, чтобы лучше понять Вашу нервную систему.
  • Ваше обоняние может быть проверено. Различные флаконы со знакомыми запахами, такими как ваниль, корица и мыло, можно поставить под нос, чтобы проверить, правильно ли Вы распознаете каждый запах. Ваш врач также может проверить, можете ли Вы наморщить нос или обнажить зубы — это необходимо, чтобы убедиться, что лицевые нервы в порядке.
  • Зрение проверяется с помощью так называемого пальцевого теста, чтобы определить, не нарушено ли поле зрения пациента. Врач попросит пациента смотреть вперед, в то время как врач отводит палец в сторону, чтобы посмотреть, как далеко пациент может его видеть.
  • Проверка рефлексов также может проводиться во время неврологического осмотра. Это происходит, когда врач использует рефлекторный молоток и постукивает по колену, чтобы увидеть, не вздрагивает ли внезапно голень (это считается тестом на коленный рефлекс).

Невролог может использовать камертон, фонарик, рефлекторный молоток и инструмент для осмотра глаз во время осмотра. Другие скрининговые тесты могут включать образцы крови и мочи, генетические тестирования и сканирования мозга, включая КТ и МРТ и т.д.

Хороший невролог в Ростове-на-Дону
Будем рады оказать Вам помощь

8-928-900-32-69 — № для записи на приём к неврологу.